Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Можно ли использовать бустер для детей 3 и 5 лет?

Прочитано 11793 раз
  • Frantic (Пользователь форума)
    28-07-2013, 18:22:43
Здравствуйте дорогие форумчане.

Помогите найти подходящий вариант.  У меня трое детей - взрослая доченька и двое сыновей 3 и 5 лет. Всей семьей мы неплохо перемещаемся на Chrysler Town Country, у мальчишек автокресла Romer, к счастью в аварии их не проверял, но всем советую - практично и удобно. Доча получила права (не купила - честно отучилась, до этого "рулила в деревне" лет с 12) и теперь ездит на Ауди ТТ. Все вроде хорошо, но иногда необходимо что бы она развозила братьев, да и супруга не прочь воспользоваться "симпатягой" вместо огромного минивэна, но детские кресла в этот автомобиль влезут разве что с помощью "болгарки".  "Покурив" интернет я понял что всевозможные накладки на ремни безопасности, при аварии, только ухудшают ситуацию... А что скажете насчет бустеров? Или есть другие варианты? Уж очень не хочется отказываться от удобств второй машины, но безопасность прежде всего :bs:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-07-2013, 20:59:12
Принимая во внимание небольшие габариты автомобиля, попробуйте установить кресло с младшим ребенком на переднее сиденье. Предварительно не забыв отключить подушку безопасности.  Для старшего можно рассмотреть бустер, напомню - не следует забывать, что у бустера нет защиты от бокового удара, отсутствует положение для сна. Но если поездки не частые, то можно рассмотреть этот вариант.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: