Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

установка Concord Ultimax Isofix Фото.

Прочитано 7155 раз
  • ЮляЮ (Пользователь форума)
    20-06-2013, 21:03:28
Здравствуйте! Сегодня поставили новое кресло в машину, и не покидает меня ощущение, что мы сделали что-то не так :bu:
на первом фото видно, что кресло как бы "завалено" вперед. Иначе у нас поставить не получилось, индикаторы все "горят" зелененьким.
Оно так и должно стоять? Или, все-таки что-то не правильно?
Сыну почти 9 мес, 9.5 кг, ему бы еще лежать в кресле, а там он прямо сидит. Все-таки это группа 0+/1, я думала, это предполагает положение почти лежа против хода движения авто. Может быть можно как-то переместить кресло? На днях нам предстоит 5-часовая поездка, и я не знаю, будет ли сыну удобно в таком варианте посадки.

Попробуйте переставить автокресло за пассажирское сиденье, а само сиденье сдвинуть вперёд, так автокресло займёт более горизонтальную позицию и не будет стеснять водителя.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ЮляЮ (Пользователь форума)
    20-06-2013, 21:29:01
Попробуйте переставить автокресло за пассажирское сиденье, а само сиденье сдвинуть вперёд, так автокресло займёт более горизонтальную позицию и не будет стеснять водителя.
Я, наверное, как-то неправильно сфотографировала  - автокресло водителя не стесняет, совсем, я выдвинула крепления изофикса на максимум, чтобы оно уперлось в водительское сидение. Т.е, если я его придвину к ближе к спинке заднего дивана, горизонтальнее оно не встанет, к сожалению

Придвигать детское автокресло вплотную к впереди стоящему, не рекомендуется, так как это нарушает общую безопасность в салоне автомобиля.

Сегодня поставили новое кресло в машину, и не покидает меня ощущение, что мы сделали что-то не так bu
на первом фото видно, что кресло как бы "завалено" вперед. Иначе у нас поставить не получилось, индикаторы все "горят" зелененьким.
Оно так и должно стоять? Или, все-таки что-то не правильно?

Скорее всего на такое положение повлияла форма сиденья заднего дивана, тыльная часть которой более низкая, чем фронтальная.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ЮляЮ (Пользователь форума)
    20-06-2013, 22:54:52
Александр, а на безопасность такая установка кресла не влияет? Я так понимаю, с таки положением кресла я уже ничего не поделаю...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    21-06-2013, 22:01:43
Вряд ли это может повлиять на безопасность.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: