Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло для Renault Scenic

Прочитано 26427 раз
И еще подскажите с нашими показателями: рост уже 89см. вес 11,500-12кг. есть ли смысл рассматривать еще кресла группы 1 (9-18кг) или мы быстро из нее выскочим?

Группа 1 для Вас подойдет или группа 1-2-3
С уважением, Михаил

Подскажите у этой модели Автокресло Britax First Class Plus какой результат по тестам? чтото я не нашла в каком году его (тест) делали..

Михаил, я сейчас пересмотрела все в интернете, разобралась вобщем... Там не kiddy. a for kiddy, а это совсем другая страна производитель.  Вобщем до сего дня пребывала в заблуждении ((...
Прошу прощения за необоснованное высказывание на счёт качества kiddy!

  • Andreas (Ветеран форума)
    17-06-2013, 11:19:45
Подскажите у этой модели Автокресло Britax First Class Plus какой результат по тестам? чтото я не нашла в каком году его (тест) делали..

Посмотрите тесты журнала Wich? за 2005 год https://avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/which/
фронтальный удар - "приемлемо", боковой удар - "хорошо", общая защита - "удовлетворительно"...
По-моему, это не соответствует Вашим требованиям.

По-моему, это не соответствует Вашим требованиям.
Вы знаете Andreas, что-то я совсем запуталась сама с собой  :bn: . Может быть Вы как опытный отец (если я не ошибаюсь) троих детей, поможите мне разобраться в какую сторону двигаться )
Полная картина такова:
1. Насколько я поняла с оценками "очень хорошо" и "хорошо" выбора кресел очень мало.
2. У меня двое деток: 2года и 2 месяца, и я начала уже было склонятся к группе 0+/1, чтоб если одного везти, то не переустанавливать разные кресла и в одно посадить можно было (так вроде удобнее). Но в этой группе совсем както слабо все..
3. С другой стороны взять пока группу 1, а потом садить туда младшую, а старшему уже брать 2/3 ?? Но если маленькая вырастит из нашей автолюльки (до 12кг), а старший не дорастет до следующей группы, что тогда ..?
4. Предложеное "гуардиан про 2" - хорошо, НО : мы живем в Беларусии и здесь я таких в продаже еще не нашла, и плюс похоже старший ребенок мой привык както пристегиваться ремнями, и боюсь что со столиком сидеть не захочет, а померять негде  :bn: У нас тут в продаже чтото ужасное предлагают из дешевой синтетики и тонкого пластика  :bu:
5. Есть возможность заказать здесь и через знакомых привезти из Москвы, но это же заочный выбор, и особо не наездишься заменит если что..
Вот такая ситуация  :-\

  • Andreas (Ветеран форума)
    19-06-2013, 14:27:49
1. Оценка "очень хорошо" в группе 1 (от 9 кг до 18 кг или от 9 мес. до 4 лет) только у одного кресла - это Kiddy Phoenixfix PRO (балл 1,4). Но оно с креплением isofix, а в Renault Scenic 1997 года выпуска скоб isofix нет. Но есть много кресел с оценкой "хорошо", например Kiddy Energy PRO (такой же Phoenixfix, но без isofix'а и с оценкой за безопасность 1,6). Если Ваш ребенок категорически не приемлет столик безопасности, то есть кресла Romer с 5-точечными внутренними ремням также с оценкой "хорошо".

2. Кресло группы 0+/1 в Вашем случае вариант. Но, к сожалению, я не могу комментировать, поскольку сам не пользовался. Все ждал тесты Cybex Sirona (но оно тоже на isofix, и крепление штатными ремнями не предусмотрено). Кресло группы 0+/1 с креплением на ремнях BeSafe IZI Kid X3. Опять же комментировать я не берусь.

3. Я так и поступил, т.е. в кресле группы 1 сначала ездил старший, потом оно перешло "по наследству". И был период, когда младший вырос из автолюльки группы 0+, а старший еще не дорос до группы 2-3, поэтому у нас два кресла группы 1.

4-5. Иногда дети противятся столику безопасности, но дети также могут противится и ремням безопасности, выгибать спину, высвобождать руки из-под ремней... Ездить в таком положении нельзя. Поэтому остается только один вариант: находить общий язык с ребенком, как-то убеждать и договариваться. Иногда помогает игрушка, которую можно катать, возить, сажать на столик. Иногда помогает привлечь ребенка в помощники, попросить его подержать столик пока Вы пристегиваете ремень. В конце концов, чтобы не отправлять кресло обратно, можно продать кресло, раз уж на рынке дефицит качественных автокресел. Кстати, если гарантийное обслуживание по месту жительства Вам никто оказывать не будет, то можно заказывать кресло не из Москвы, а из Германии. Поскольку Вы не являетесь налоговым резидентом Евросоюза, то из стоимости кресла вычитается НДС. Этой суммы как раз хватит на оплату доставки транспортной компанией, и в итоге Вы даже съэкономите. Правда, если вы хотите, чтобы кресло доставлялось в заводской упаковке, то нужно учитывать, что кресла Kiddy c завода поставляются по две штуки в одной коробке, так сказать "валетом", поэтому можете найти единомышленника,  скооперироваться с кем-нибудь и заказать сразу два кресла. Ну или взять сразу два кресла Guardian, а через год младший ребенок пересядет из автолюльки группы 0+ сразу в кресло 1-2-3, и оба ребенка будут ездить в одинаковых креслах.

Удачи Вам!!!:)))

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: