Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

помогите определиться с выбором: kiddy cruiserfix pro или Recaro Monza Nova Seat

Прочитано 12551 раз
  • Заноза (Пользователь форума)
    22-05-2013, 16:20:16
Доброго времени суток. Вот уже почти неделю никак не могу определиться с выбором кресла для ребёнка. Деточке 3 года, рост 97 см. нравятся оба кресла, в кидди мне кажется удобно из-за отсутствия боковинок-руки на подлокотник удобно ставить, а рекаро вроде как очень удобное и мягкое сиденье. Хотелось бы услышать мнение специалистов и счастливых обладателей данных кресел! По безапасности, как я поняла, они почти одинаковы. Буду признательна за любой совет)))

  • Andreas (Ветеран форума)
    22-05-2013, 17:37:53
У нас Cruiserfix, сыну нравится. Кстати боковая защита у Kiddy есть, просто ее геометрия такова, что она находится на уровне плеч ребенка. Дополнительно используем летний чехол. Валик под ноги призван обеспечить больший комфорт, но мы пока не пользовались, поэтому оценить удобство не могу. Может быть позже, когда сын подрастет валик и понадобится...
У Recaro глубже подголовник и мне кажется, что ребенку так удобнее спать.
По-началу мы использовали специальную подушку, чтобы голова не свешивалась вперед (возможно из-за привычки сына к столику безопасности, который был в кресле группы 1), а теперь он отказывается от пудушки - нашел удобное положение для сна:)))

  • Заноза (Пользователь форума)
    23-05-2013, 14:00:46
Спасибо за отзыв! Не могу понять, у кресел этой группы нет положения для отдыха? чтобы спинка хоть чуть чуть опускалась.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-05-2013, 20:23:05
Не могу понять, у кресел этой группы нет положения для отдыха? чтобы спинка хоть чуть чуть опускалась.

Положение для отдыха в креслах 2-3 группы есть, незначительное.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Заноза (Пользователь форума)
    23-05-2013, 22:33:15
и в этих креслах тоже есть?

  • Andreas (Ветеран форума)
    24-05-2013, 10:59:53
Не могу оценить Recaro, а на практике положение "для сна" у Cruiserfix зависит от расположения скоб изофикс в автомобиле: в Mazda 6 положения для сна практически нет, в Renault Espace IV при максимально поднятой спинке автомобильного сиденья разница тоже практически незаметна, что в положении "для отдыха", что обычное. Но в Espace регулируется угол наклона сиденья, а спинка Cruiserfix'а адаптируется под угол наклона спинки сиденья и можно сделать вполне комфортный наклон (Но с этим нужно быть осторожным для избежания эффекта "подныривания", когда при фронтальном ударе ребенок может перемещаться вперед и вниз под поясную лямку штатного ремня безопасности, что может привести к серьезным травмам. Хотя у Cruiserfix'a есть валик, который должен препятствовать "подныриванию", но не стоит испытывать судьбу и злоупотреблять с наклоном спинки).

А еще у Cruiserfix'а есть система KSA (деформируемые элементы, которые находятся под чехдлом, под подлокотниками, там где проходит поясная лямка ремня, и призванные поглощать энергию воздействия поясной лямки ремня на ребенка в экстремальной ситуации). Михаил Нодь уверял, что компьютерная программа моделирования экстренных ситуаций, которая применяется при разработке автокресел Kiddy показывает высокую эффективность этой системы. Но на бытовом уровне руководствуясь обычной логикой здравого смысла, мне кажется, что при использовании этого кресла с системой isofix и обычными инерционными ремнями безопасности, само кресло при ДТП не должно перемещаться, поскольку его удерживают скобы isofix. А наибольшая эффективность системы KSA, на мой взгляд, проявляется, если в автомобиле установлены ремни безопасности с пиротехническими преднатяжителями, т.е. когда при ДТП штатный ремень безопасности не просто фиксируется инерционной катушкой, а еще и дополнительно натягивается от срабатывания пиротехнического заряда.

  • Заноза (Пользователь форума)
    25-05-2013, 10:22:03
Спасибо вам за столь подробное описание, у нас хундаи грандер-не знаю, какие там скобы для изофикс)) А кто нибудь может ещё про Recaro рассказать?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    25-05-2013, 21:42:37
Автокресло Recaro Monza Nova Seatfix, одно из самых просторных по внутреннему обьему в группе 2-3, кресло имеет эргономичную форму с ортопедическим эффектом. Ткани  чехлов легко чистятся, благодаря уникальной системе вентиляции, дети в нем мало потеют. Взадней части подголовника находится специальная подушка, которая накачивается воздухом, также кресло оборудовано аудиосистемой «RECARO Sound System» с встроенными динамиками в подголовник.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Заноза (Пользователь форума)
    27-05-2013, 01:17:32
Спасибо, это всё я читала, а это кресло (Рекаро) пользуется спросом в вашем магазине?  Хочется ещё услышать мнение обладателя этого кресла)) Цена у него не очень то и маленькая, вот и хочется узнать, из-за чего. Стоит ли переплачивать))

  • Andreas (Ветеран форума)
    27-05-2013, 01:32:09
Можете поискать отзывы Roman'а тут на форуме. Это руководитель проекта "Автодети". У него дети ездят в Romer Kidfix и Recaro Monza. Он очень высокого мнения об ортопедии Recaro. Конечно же материал чехла на высоком уровне. Но вместе с тем он отмечал и специфическую форму нижней поверхности сиденья. Если использовать без isofix'а особенно посередине заднего дивана, где профиль может быть выпуклым, то автокресло может быть неустойчивым в поворотах.

  • Заноза (Пользователь форума)
    27-05-2013, 12:07:53
Спасибо всем большое. Остановили свой выбор на Recaro Monza Nova Seatfix, устанавливать его будем за водительским сиденьем, с изофиксом, надеюсь, ребёнку понравится в нём сидеть)) Ещё раз всех благодарю за отзывы!!!

  • Заноза (Пользователь форума)
    27-05-2013, 21:19:24
Выбор сделала но всё ещё сомневаюсь, правильный ли он))) Читаю на форуме, что краши у Рекаро Монза совсем не на высоте, в то же время в таблице https://avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ защита у него хорошо. Общая оценка удовлетворитело из-за непоняток с экологичностью (читала, что они типа намудрили с материалом кресел и не совсем корректно специалисты их оценили). А в общем кресло одно из самых безопасных. Я всё правильно понимаю? Смотрю краши с 2007-2010гг это же кресло по безопасности было удовлетворительно, значит, производители усовершенствовали модель и сделали его более безопасным?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-05-2013, 21:31:21
Вопрос переадресован официальному поставщику данного бренда.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Заноза (Пользователь форума)
    28-05-2013, 11:49:10
спасибо, подожду ответ))

  • Мадам (Ветеран форума)
    21-10-2013, 23:01:30
И каков ответ?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: