Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Крепление на изофикс или штатными ремнями- что безопаснее?

Прочитано 6257 раз
  • stepnam (Пользователь форума)
    23-04-2013, 18:45:24
Подскажите, что безопаснее Крепление на изофикс или штатными ремнями?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-04-2013, 21:23:52
Это смотря какие модели сравнивать. Встречаются кресла с креплением Isofix которые имеют хуже оценки по безопасности.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • stepnam (Пользователь форума)
    24-04-2013, 18:06:04
Объясню ситуацию. Мы купили 2 автокресла. Ремер 9-18 трификс и ремер 2-3 с изофиксами. Но когда установили их, поняли, что 3 чел на заднее не поместится. А маленький ребенок отказывается ездить без меня. Поэтому, прикинули, что если закрепить автокресло штатным ремнем, я смогу втиснутся. Вот и возникает копрос, что же безопаснее, изофикс или  ремень и мама рядом. И на сколько безопасно устанавливать автокресло на ремни посередине?

  • Andreas (Ветеран форума)
    24-04-2013, 19:33:57
Трификс не устанавливается без изофикса!
А Кидфикс можно крепить только штатным ремнем безопасности, поскольку в креслах группы 2-3 крепление  является дополнительным. Судя по результатам краш-тестов с изофиксом лучше (правда мне не знакома система оценок, возможно, что бал добавляется исключительно за наличие изофикса, а возможно нагрузка действительно существенно снижается, что фиксируют датчики манекена).
Конечно многое зависит от геометрии задних сидений и внутреннего пространства в конкретном автомобиле, но общая логика такова, что среднее кресло второго ряда безопаснее, чем боковые! Поэтому вполне допустимо крепить Кидфикс на втором ряду посередине без изофикса, но тогда ведь мама все равно окажется не рядом с младшим ребенком - между вами будет старший! Или такой компромис устраивает младшего?!?

  • stepnam (Пользователь форума)
    25-04-2013, 14:06:50
Спасибо за ответы. Вероятно так и поступим.

  • stepnam (Пользователь форума)
    25-04-2013, 14:15:23
Я немного напутала . у нас Römer DUO PLUS и якорь.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: