Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло для малыша в Ситроен С4 Купе

Прочитано 8356 раз
Всем привет!
Удачной весны!
Голова идёт кругом от ассортимента на рынке. Где же ты, Советский Союз?!
К делу.

Исходные данные:

- Ребёнку сегодня исполнилось три (3) недели. Через несколько дней предстоит выезд к врачам;
- Автомобиль - Ситроен С4 Купе, то есть задних дверей нет. Чаще всего кресло буду крепить именно назад;
- Крепления Isofix присутствуют, но только рядом с окнами. В середине заднего сиденья их нет;
- Дальность и продолжительность: поездки по Москве к врачу. Продолжительность поездки в одну сторону около часа. Периодичность поездок: на первых месяцах - максимум один (1) раз в неделю.

Что хотелось бы:

Идеальное кресло :)

 

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-04-2013, 19:51:47
Рассмотрите Cybex Sirona - устанавливается как по ходу, так и против хода движения автомобиля. Эта модель крепится жестко с помощью системы isofix без использования ремней безопасности, дополнительную устойчивость придаёт упор в пол. Чаша имеет поворотный на 360 градусов механизм. Для самых маленьких предусмотрен дополнительный вкладыш.



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Рассмотрите Cybex Sirona - устанавливается как по ходу, так и против хода движения автомобиля. Эта модель крепится жестко с помощью системы isofix без использования ремней безопасности, дополнительную устойчивость придаёт упор в пол. Чаша имеет поворотный на 360 градусов механизм. Для самых маленьких предусмотрен дополнительный вкладыш.

Галя, большое спасибо! Но я, видимо, допустил оплошность. Мне нужно не только идеальное кресло, но и чтобы оно выполняло функцию переноски. Насколько я понимаю предложенный Вами вариант не позволяет использовать кресло в качестве переноски...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-04-2013, 21:34:05
Да, это кресло в качестве переноски совершенно не подходит. :ab:

Мне нужно не только идеальное кресло, но и чтобы оно выполняло функцию переноски

В этом случае стоит рассмотреть Maxi-Cosi Pebble- одно из самых просторных, надежных кресел в своей группе. Предусмотрена база с креплением isofix (Familyfix). В дальнейшем на платформу Familyfix можно установить кресло 1 группы MAXI-COSI Pearl.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Галя, а до какого возраста ориентировочно может прослужить кресло 1 группы?
Помимо Maxi-Cosi есть какие-то иные предложения. Почему-то в вашем магазине рекомендуют только эту марку? Интересно почему? :) У вас же продаются и другие...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-04-2013, 21:50:54
Галя, а до какого возраста ориентировочно может прослужить кресло 1 группы?

Кресло 1 группы рассчитано от 9 мес, 9 кг до 18 кг (3 года). Кресло предложенное мной выше, Maxi-Cosi Pebble прослужит до 13 кг (приблизительно до 1 года), оно относится к группе 0+.

Почему-то в вашем магазине рекомендуют только эту марку? Интересно почему? Улыбка У вас же продаются и другие...

У нас много хороших моделей в этой группе, но если нужно просторное, безопасное, с качественными тканями обивки чехлов, и с самым пологим положение спинки, что немаловажно для маленького пассажира, то именно эта модель подходит идеально.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Галя, спасибо!
Меня смутило, что кресло Maxi-Cosi CabrioFix, которое есть у вас в наличии по данным ряда краш-тестов показало чуть лучшие результаты, чем предлагаемое Вами. Почему вы не рекомендуете его? И в чем реальное различие между Maxi-Cosi CabrioFix и Maxi-Cosi Pebble?

P.S. Да выше только по комфорту в одном тесте, но в одинаковой зоне находятся оба кресла.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-04-2013, 22:07:11
Почитайте тему:
CabrioFix против Pebble
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Галя, спасибо, почитал, понял! Ещё такой вопрос - уж больно кусается цена Familyfix. Насколько действительно она придает креслу лучшие качества. Стыдно признаться, но "душит жаба". К тому же ведь можно крепить кресло только ремнями. Да и судя по краш-тестам просто кресло не далеко ушло от кресла с Familyfix.

База Familyfix придаёт ещё большую устойчивость при фронтальной перегрузке, за счёт телескопического упора в пол, а при боковых перегрузках, за счёт крепления isofix. Так же установка и снятие автокресла происходит гораздо проще и одним движением руки.



Так же на эту базу можно приобрести автокресло следующей возрастной группы MAXI-COSI Pearl.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Александр, спасибо!

Рад был помочь! :ab:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: