Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Вместительное кресло

Прочитано 6112 раз
  • frol-02 (Пользователь форума)
    16-03-2013, 15:54:15
Добрый день! Нам 2,10 мес. рост 95 см вес 14.5 кг. Сейчас ездим на Lada Kalina + Romer Lord Plus. В зимнем комбинезоне убираемся с трудом, дочь жалуется, что ей тесно. В магазине мерили Diono monterey и Romer kid plus. Не понравился V-образный подголовник, спать может с ним и удобно, зато сидеть в комбинезоне с капюшоном плохо - тесно (зимы у нас ни как в Германии). Сейчас присматриваюсь к Concord Transformer T, Casualplay Protector Fix, CBX by Cybex Solution и Concord Lift Evo PT. Наличие изофикса для меня желательно, но не обязательно, т.к. в нынешней машине его нет. Главное показатели безопасности, причем для моделей с изофиксом что бы тестировалось без него, а то читал у вас на форуме про Concord Transformer T и расстроился, т.к. я именно к нему склонялся. Помогите опредилиться с этими моделями или посоветуйте какую-нибудь другую вместительную модель.

Подскажите, что Вас расстроило  в автокресле Concord Transformer T?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • frol-02 (Пользователь форума)
    16-03-2013, 21:37:12
Во первых вот https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,2623.0.html
или вот здесь Сергей говорит о Concord если не использовать изофикс и на счет спинки кресла https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,3367.0.html
Просто действительно не очень понятно, будет ли оно устойчиво, ведь у разных машин разный наклон спинок заднего сидения.

  • frol-02 (Пользователь форума)
    16-03-2013, 21:46:52
Тогда еще сразу вопрос. Вот тут https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,5127.0.html говорится что transformer T и X-bag по своим размерам, особенно внутренним одинаковы. Так ли это? Прсто тут на форуме я встречал замеры https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,5060.0.html, что transformer T побольше.

У автокресел  Concord Transformer существует перечень автомобилей установка в которые не рекомендуется и связано это именно с формой спинки, для большей устойчивости можно взять модель Concord Transformer X-bag, в ней отсутствует пневмопривод и центр тяжести смещён ниже. По габаритам  Concord Transformer Т и Concord Transformer X-bag одинаковы.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    16-03-2013, 22:14:54
Добрый день! Нам 2,10 мес. рост 95 см вес 14.5 кг. Сейчас ездим на Lada Kalina + Romer Lord Plus. В зимнем комбинезоне убираемся с трудом, дочь жалуется, что ей тесно. В магазине мерили Diono monterey и Romer kid plus. Не понравился V-образный подголовник, спать может с ним и удобно, зато сидеть в комбинезоне с капюшоном плохо - тесно (зимы у нас ни как в Германии). Сейчас присматриваюсь к Concord Transformer T, Casualplay Protector Fix, CBX by Cybex Solution и Concord Lift Evo PT. Наличие изофикса для меня желательно, но не обязательно, т.к. в нынешней машине его нет. Главное показатели безопасности, причем для моделей с изофиксом что бы тестировалось без него, а то читал у вас на форуме про Concord Transformer T и расстроился, т.к. я именно к нему склонялся. Помогите опредилиться с этими моделями или посоветуйте какую-нибудь другую вместительную модель.

у нас ромер кидфикс параметры почти как у вас, кресло шикарное просто! мы очень довольны ,подголовник у ромера лучший он держит голову отлично! доча спит. капюшон ну во первых детей перевозить надо не в толстых куртках это снижает безопасность. мы снимаем куртку если далеко если на 15 мин то и с капюшоном отлично сидит просто его пониже делаю.
Счастливая потому что МАМА...

  • frol-02 (Пользователь форума)
    18-03-2013, 07:15:17
Нет, Romer kid я не рассматриваю. Летом мы ездим на расстояние не более 150 км, или 2 часов езды с учетом пробок. Спим, ну очень редко, 1 раз за лето  :ab:. А вот осенью и зимой (в верхней одежде) ездим, хоть и по-малу, каждый день, садик у нас в 20 минутах езды.
Так какое же кресло, вместительное, посоветуете?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    18-03-2013, 15:04:57
Сейчас присматриваюсь к Concord Transformer T, Casualplay Protector Fix, CBX by Cybex Solution и Concord Lift Evo PT.

Самым просторным из перечисленных будет Concord Lift Evo PT. Хорошая, удобная  модель с высокими оценками по безопасности. Прекрасно подходит для крупных деток.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • frol-02 (Пользователь форума)
    18-03-2013, 16:24:15
А transformer t (или x-bag, как я понимаю они аналоги по размерам?) на сколько меньше lift evo pt? Просто transformer t я могу посмотреть у нас в городе вживую. И чем lift evo pt отличается от lift core?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    18-03-2013, 19:36:32
А transformer t (или x-bag, как я понимаю они аналоги по размерам?)

Похожий вопрос в темах:
Помогите выбрать между Concord Transformer XT и новым Transformer X-Bag
Помощь в выборе между Автокреслом Transformer T и новым Transformer X-Bag.

на сколько меньше lift evo pt?

Они конструктивно разные.

И чем lift evo pt отличается от lift core?

Почитайте: Сoncord Lift Evo PT или Concord Lift Core?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: