Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите выбрать кресло для сына-боготыря))

Прочитано 14400 раз
  • Dasha-niki (Пользователь форума)
    10-03-2013, 15:33:29
Моему сыну полтора года но мы весим 16 кг и рост 85 см...какое кресло нам подойдет для длительных поездок?

Могу порекомендовать модель Romer Xtensafix, как преимущество, это возможность использовать внутренние ремни до веса 25кг, но появятся эти автокресла не раньше июня 2013 года.
Так же можно рассмотреть автокресло Britax Evolva 1-2-3 Plus, широкое, удобное и очень надёжное.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Dasha-niki (Пользователь форума)
    11-03-2013, 11:48:20
Но, говорят же что у бритекса не очень хорошие показатели краш-тестов?((((

Действительно автокресло  Britax Evolva 1-2-3 Plus имеет удовлетворительные показатели краш-тестов, но при этом оно самое просторное и удобное среди одногрупников.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • yulya (Пользователь форума)
    26-07-2013, 15:09:12
Добрый день! Подскажите пожалуйста краш тесты по креслу ROMER XTensafix уже есть? Уж очень понравилось это кресло.Хотели сначала приобрести Ромер Версафикс,но ребенку уже 3 года,хотя он не крупный -  рост 96см и вес 14 кг.(он поместится в кресло Версафикс или оно уже маловато для него?).

Автокресло Romer Versafix будет уже мало, могу предложить автокресла группы 2/3 (15-36кг): Romer Kidfix SICT и ROMER Kidfix, в эту группу можно переходить от роста 94см.

Подскажите пожалуйста краш тесты по креслу ROMER XTensafix уже есть?
Краш-тесты автокресла ROMER XTensafix должны появиться в осенних результатах, это новая модель и к сожалению она не попала в весенние тесты.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • yulya (Пользователь форума)
    27-07-2013, 15:39:19
Спасибо за ответ! И еще подскажите пожалуйста ,для дальней поездки все таки лучше Kidfix sict или Xtensafix? Ребенок иногда спит в поездке. У Xtensafix  возможно положение "полулежа"???  Мне очень понравилось кресло Xtensafix своей универсальностью. (И группа 1,2,3 и изофикс и ремни для ребенка до 25 кг,и якорный ремень) Или такая универсальность наоборот минус для автокресла? Я бы на нем остановилась ,но смущает ,что нет резельтатов краш-теста...Или все таки верить,что Ромер всегда получает высокие оценки???

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-07-2013, 18:03:03
Положение для отдыха гораздо комфортнее в Romer Xtensafix, в длительной поездке здесь малышу будет удобнее. Плюс возможность использовать пятиточечные ремни дольше: для детей весом до 25 кг (примерно до 7 лет) - это большой плюс.
Что касается результатов краш-тестов, тут я с Вами соглашусь, кресла Romer всегда на высоте.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MCMike (Пользователь форума)
    06-08-2013, 12:00:41
Добрый день! Собираюсь приобретать кресло Xtensafix. Но есть некоторые сомнения, связанные с ремнем Top Tether. Машина не оборудована креплением под данные ремни. В связи с этим возник вопрос покупать ли данное кресло? Не могли бы вы проконсультировать меня?

Автокресло крепится только сочетанием систем Isofix и V-Tether.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Chasrus (Пользователь форума)
    14-08-2013, 19:14:44
По поводу крепления только сочетанием систем isofix и v-tether хотел бы все таки знать точно, т.е это кресло не предусмотрено к использованию в автомобилях, оборудованным только изофикс? Т. е между этим креслом и другими есть какая то разница в конструкции? Без якорного ремня ведь кресел огромное множество, а здесь что же получается, жесткость хуже и оно сложется в случае дтп книжной? Очень заинтересован креслом но пугает, что в случае смены автомобиля, им пользоваться будет не безопасно. Я считал и многие пишут что это дополнительное крепление, и пользуются без опаски без него. Не могли бы вы остановится на этом моменте попродробнее и разьяснить конкретно, нигде точной информации нет. Большое спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-08-2013, 21:29:58
Крепление Romer Xtensafix имеет несколько способов крепления, в зависимости от возраста ребенка:

— для детей от 9 до 18 кг (от 9 месяцев до 3,5-4 лет, в группе 1) автокресло крепится только сочетанием систем Isofix и V-Tether, а ребенок в кресле внутренними ремнями;
— для детей от 15 до 25 кг (от 3 до 7 лет, группа 2) автокресло крепится сочетанием штатного ремня автомобиля и V-Tether, а ребенок в кресле внутренними ремнями;
— для детей от 15 до 25 кг (от 3 до 7 лет, группа 2) автокресло крепится при помощи системы Isofix, а ребенок вместе с креслом штатным автомобильным ремнем;
— для детей от 15 до 25 кг (от 3 до 7 лет, группа 2) автокресло и ребенок крепятся одним штатным ремнем безопасности автомобиля;
— для детей от 22 до 36 кг (от 6 до 12 лет, группа 3) автокресло крепится сочетанием штатного ремня автомобиля и Isofix, а ребенок в кресле штатным автомобильным ремнем, либо и автокресло и ребенок крепятся одним штатным ремнем безопасности автомобиля.

Детское автокресло нужно устанавливать в строгом соответствии с инструкцией изготовителя.

Не могли бы вы остановится на этом моменте попродробнее и разьяснить конкретно, нигде точной информации нет.

Попросим ответить подробно официального представителя Romer на этот вопрос.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Chasrus (Пользователь форума)
    15-08-2013, 21:32:38
 :af:Буду очень признателен за ответ официального представителя, главный вопрос, почему Romer Xtensafix нельзя крепить системой Isofix без V-Tether, а другие кресла можно. Еще подскажите пожалуйста, подходит ли данное кресло для автомобилей hyundai accent и peugeot 308, учитывая длину ремней?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    15-08-2013, 22:03:22
Запрос официальному поставщику отправлен.

Еще подскажите пожалуйста, подходит ли данное кресло для автомобилей hyundai accent и peugeot 308, учитывая длину ремней?

Подойдет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • m0p3e (Пользователь форума)
    16-10-2013, 14:16:48
Запрос официальному поставщику отправлен.
Добрый день, Галя!
Прошло 2 месяца. Получен ли ответ на данный запрос?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: