Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Cybex Sirona или Carmate???

Прочитано 7102 раз
  • Мария_11 (Пользователь форума)
    28-02-2013, 22:07:30
Здравствуйте! Не могу определиться с выбором автокресла. Выбор между 3-мя Cybex Sirona, Carmate Kurutto High Grade и Carmate 360 Turn S. В чём различие между указанными выше креслами марки Carmate? В Cybex Sirona смущает отсутствие горизонтального положения и волнует качество материала из которого изготовлено автокресло. Не будет ли ребенок в нем потеть и насколько удобно будет ему в нем спать. В Carmate смущает вопрос безопасности. Защита от бокового удара кажется менее надёжной и отсутствие isofix. Еще сильно ли ощутима разница в размерах  Cybex и  Carmate?

Здравствуйте!

Не могу определиться с выбором автокресла. Выбор между 3-мя Cybex Sirona, Carmate Kurutto High Grade и Carmate 360 Turn S. В чём различие между указанными выше креслами марки Carmate?
Главное различие состоит в том, что модель Carmate 360 Turn S, это более бюджетный вариант модели Carmate Kurutto High Grade.
В модели Carmate 360 Turn S, более бюджетные ткани, более простой вкладыш для новорожденных и упор в пол устанавливается при помощи двух болтов, а не нажатием кнопки, во всём остальном эти модели идентичны.

В Cybex Sirona смущает отсутствие горизонтального положения и волнует качество материала из которого изготовлено автокресло. Не будет ли ребенок в нем потеть и насколько удобно будет ему в нем спать.
Среди детских автокресел, крайне редко встречаются модели имеющие полностью горизонтальное положение и Cybex Sirona не исключение. Не один производитель не производит полностью хлопковых чехлов, это продиктовано практическими соображениями, плюс ребёнок плотно фиксируется в удерживающем устройстве и циркуляция воздуха нарушается и детки соответственно потеют.


В Carmate смущает вопрос безопасности. Защита от бокового удара кажется менее надёжной и отсутствие isofix.

Действительно автокресла в Японии тест на боковой удар не проходят, отсутствие isofix на безопасность не влияет, крепление очень жёсткое, плюс дополнительную устойчивость придаёт упор в пол.

Еще сильно ли ощутима разница в размерах  Cybex и  Carmate?
Предлагаю Вам оценить данный параметр у нас в магазине.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Мария_11 (Пользователь форума)
    02-03-2013, 12:12:08
Я бы с удовольствием посетила ваш магазин, но сейчас я живу не в Москве и у меня нет возможности выехать. Выбор теперь стоит между Cybex Sirona и Carmate Kurutto High Grade. Интересует мнение не простых пользователей, а профессионалов, поэтому и обращаюсь за советом к вам. Какое кресло подойдёт для крупного малыша и будет оптимальным по безопасности?

Автокресло Cybex Sirona будет оптимальным решением.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Мария_11 (Пользователь форума)
    02-03-2013, 22:43:26
Спасибо, я у вас уже заказала Cybex Sirona, вы лишний раз подтвердили правильность моего решения!!!

  • Армен (Ветеран форума)
    24-05-2013, 10:51:22
на днях самый авторитетный немецкий автомобильный клуб на своих краш тестах тоже подтвердил правильность вашего выбора)
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: