Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите с выбором.

Прочитано 5183 раз
  • ZlataKuv (Пользователь форума)
    20-02-2013, 18:13:21
Ребёнку сейчас 4 мес. вес 7 кг.  Мои требования: наличие краш-теста на оценку хорошо и очень хорошо, удобство для ребёнка ( так как планируем длительные поездки), наличие системы Isofix.  Я не могу даже определиться с группой, покупать хорошее кресло из группы 0 , до скольки максимум мы в нем проездим ?
 А покупать кресло из группы 1 наверное ещё точно рано?
 Что касается группы 0/1, то у меня вызывает сомнения универсальность данной группы. Чем универсальнее кресло, тем ниже его степень безопасности, что показывают и краш-тесты ?
 Хотя новая модель Сайбекс сирона нам понравилась, но по ней нет краш-тестов ещё.

  • ZlataKuv (Пользователь форума)
    20-02-2013, 18:15:03
И ещё, лимит на кресло 23.000

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    20-02-2013, 20:22:39
Ответы на похожий вопрос в темах:
Муки выбора
Выбираем кресло
Кресло с isofix 0-18 кг

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ZlataKuv (Пользователь форума)
    20-02-2013, 23:47:16
Благодарю за ответ, но честно говоря так до конца и не поняла.
1. В кресле, которое в группе 0 ( до 13 кг), на самом деле ребенок весом 13 кг действительно в нем может ездить ?
2. Краш-тесты японских автокресел можно где-то посмотреть?
3. Как вы думаете почему кресла из группы 0/1 получают достаточно низковатые результаты ?
4. Есть ли в группе 1 кресло, которое можно устанавливать против хода движения и делать его в полулежачее состояние, чтоб перевозить ещё не уверенно сидящего малыша ?

1. В кресле, которое в группе 0 ( до 13 кг), на самом деле ребенок весом 13 кг действительно в нем может ездить ?
Всё очень индивидуально и зависит от комплекции малыша, в среднем группы 0+ хватает до 9месяцев.

2. Краш-тесты японских автокресел можно где-то посмотреть?
В Японии проведением краш-тестов занимается независимая национальная экспертная компания NASVA. Тест на фронтальный удар проводится на скорости 50 км/ч, а тест на боковой удар не предусмотрен.

3. Как вы думаете почему кресла из группы 0/1 получают достаточно низковатые результаты ?
Из-за большого диапазона возраста, все универсальные группы "страдают" более низкими результатами.

4. Есть ли в группе 1 кресло, которое можно устанавливать против хода движения и делать его в полулежачее состояние, чтоб перевозить ещё не уверенно сидящего малыша ?
Такое автокресло есть, BeSafe iZi Kid X3 isofix
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ZlataKuv (Пользователь форума)
    22-02-2013, 21:47:36
спасибо за ответ !

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: