Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Посоветуйте кресло после лежачей переноски.

Прочитано 5530 раз
  • Zeder7 (Пользователь форума)
    21-01-2013, 12:04:43
Добрый день,
подскажите по выбору категории автокресла в нашей ситуации:
Ребёнку сейчас 7 месяцев - 10кг. До этого момента она ездила в Jane Matrix Cup. Но сейчас ей там тесновато и как я понимаю это не самое безопасное люлька/кресло.
Сейчас мы пока зимой дочу никуда не возим, но думаю месяцев в 9-10 (весной) возникнет необходимость её периодического перемещения. Сколько она будет у нас весить не знаю, думаю килограмм 11...

Вопрос: куда податься? Какая последовательность покупок автокресел нам нужна?
Т.е. например: сейчас купить 0+1 и повозить максимально долго против движения, а потом повернуть по ходу движения насколько хватит. Как вариант рассматриваю Cybex Sirona (как оно кстати по размерам, удобству и безопасности?). А следующее тогда какое кресло брать после него?

Или другой вариант: весной, когда начнутся активные вылазки на дачу и ребёнку будет 10 месяцев, посадить его сразу в группу 1, например Romer Trifix... Или по ходу движения рано будет ещё возить? После Romer Trifix уже тогда как я понимаю будет кресло группы 2/3?

Когда мы приезжали к Вам в магазин, то менеджер активно советовал кресло CarMate Kurutto, но нам с женой не понравилось в нём, что в положении спиной по ходу движения кресло только в одном положении фиксируется и фактически это положение лёжа, т.е ноги у ребёнка торчат сильно вверх. А в таком положении далеко не каждый ребёнок захочет ездить...

Потом, когда приехал домой, увидел на Вашем сайте японские кресла Aprica Fladea, которые могут от полностью горизонтального положения трансформироваться в положение спиной и положение лицом по ходу движения. Но про эти кресла менеджер ничего не говорил. Вы их не рекомендуете?

  • Andreas (Ветеран форума)
    21-01-2013, 14:15:21
Формально с 10 месяцев можно возить лицом вперед. Но лично мне страшно за своих детей, поэтому они все пересаживались в группу 1 уже после года. Вот сейчас дочери год и месяц, но мы пока не торопимся пересаживать. Все таки голова тяжелая, а мышцы шеи и позвоночник недостаточно окрепли...

С этой точки зрения кресло Сирона хороший вариант, чтобы крупный ребенок продолжал по возможности дольше ездить спиной по направлению движения. По безопасности оно должно быть на высоте по всем данным: крепление изофикс, дополнительный упор в пол, столик безопасности...
Независимые тесты ADAC еще не проводились, их результаты можно ждать только в мае.
По идее в этом кресле можно доездить до кресла группы 2-3.

  • Zeder7 (Пользователь форума)
    21-01-2013, 14:25:23
А просидит ли крупный ребёнок в Сироне до 2-3 группы?

  • Армен (Ветеран форума)
    25-01-2013, 15:22:48
обязательно) кресло достаточно просторное и до 18 кг обычный ребенок будет чувствовать себя абсолютно комфортно
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Zeder7 (Пользователь форума)
    25-01-2013, 16:03:33
обязательно) кресло достаточно просторное и до 18 кг обычный ребенок будет чувствовать себя абсолютно комфортно

Меня смущает - куда ребёнок ноги будет девать при движении спиной по ходу. Как то там места для ног не очень остаётся...

  • Армен (Ветеран форума)
    25-01-2013, 16:11:05
это кресло поворотное) после того как ножки начнут упираться , можно кресло повернуть на 180* и будет малыш ездить по ходу движения и смотреть вперед. как раз к этому времени ребенку интересно все ) и сможет смотреть вперед
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: