Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Cрочно!!! Romer Kidfix SICT ДТП !!!

Прочитано 19594 раз
  • MaLina89 (Ветеран форума)
    19-01-2013, 15:24:50
Хелп, SOS! Помогите!
только я радовалась и писала здесь какое у нас новое замечательное кресло! и тут ехав сегодня домой в нас вьехали!
это был склон небольшой мы пропускали идиота, уж простите я на эмоциях, который полз по встречке мы стояли и только муж произнес слова да куда же ты прешь как тут удар сзади! больше всех испугалась я особенно за дочку, повернулась к ней она не испугалась просто не поняла что такое, дальше через 5 сек я уже орала на водителя я думала я его убью прям но ладно вопрос не об этом что нам делать с креслом!!????? я ведь читала что после удара оно будет (любое кресло не пригодным!) и что нам покупать новое!?? :ai: :ai: :bn: :bn: :bn: :bn:
удар был в зад, у нас черри тиго у нас отвалилось колесо(точнее кожух) номер машины и треснул пластик где номер, мой ремень вроде сработал я уже точно не помню , дочкин я даже не проверила сразу я была в таком шоке.....
потом у меня началась истерика что нам теперь покупать новое кресло! муж нашел телефон Ромера в москве я уж не знаю где он нашел в инете его, звонил объяснил ситуацию менеджер сказал что можно пользоваться дальше, кресло не повреждено же (ну это понятно но ведь я читала но их, повреждений может быть не видно) но менеджер говорит что кресло сработает при фронтальном боковом ударе и тогда мол да, а сзади несильный удар ( это так муж считает мне с  моим воображением кажется сильный потому что раньше ударов не было) вообщем что нам делать? прав ли менеджер этот? или надо кресло на экспертизу везти??? помогите я прям в расстройстве не знаю что делать! может тел куда нам звонить спрашивать что делать в такой ситуации???
Счастливая потому что МАМА...

Здравствуйте MaLina89!!!

 Слава богу, что с Вами и малышом всё хорошо!!! Каждое ДТП в независимости от его тяжести вызывает стресс и очень неприятные переживания, особенно когда в машине находится самое ценное что есть в жизни, ребёнок.
 Судя из Вашего описания, как я понял, ДТП было не тяжелое и малыш, даже не успел испугаться, в данном случае автокресло, скорее всего, менять не нужно, а вот обратить внимание на ремни безопасности, просто необходимо и при необходимости заменить катушки, в том числе и те, которыми были пристёгнуты Вы!
 Для большей уверенности можно обратиться к представителям Romer, контакты так же можно найти на фирменном гарантийном талоне.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    19-01-2013, 17:29:05
А что именно в ремнях может быть не так? (это муж). мой ремень не сработал да и на врятли бы сработал т.к. удар сзади а ремни работают на рывок тела вперед и на его удержание.
Счастливая потому что МАМА...

А что именно в ремнях может быть не так? (это муж). мой ремень не сработал да и на врятли бы сработал т.к. удар сзади а ремни работают на рывок тела вперед и на его удержание.
Это скорее предосторожность, которая никогда не помешает.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    19-01-2013, 20:45:06
Здравствуйте MaLina89!!!

 Слава богу, что с Вами и малышом всё хорошо!!! Каждое ДТП в независимости от его тяжести вызывает стресс и очень неприятные переживания, особенно когда в машине находится самое ценное что есть в жизни, ребёнок.
 Судя из Вашего описания, как я понял, ДТП было не тяжелое и малыш, даже не успел испугаться, в данном случае автокресло, скорее всего, менять не нужно, а вот обратить внимание на ремни безопасности, просто необходимо и при необходимости заменить катушки, в том числе и те, которыми были пристёгнуты Вы!
 Для большей уверенности можно обратиться к представителям Romer, контакты так же можно найти на фирменном гарантийном талоне.


извините муж тут без меня уже написал, переживает тоже, удар был не сильный ну как не сильный я благо не испытывала на себе сильные удары поэтому для меня нормальный, ремень видимо сработал у меня только у меня всегда срабатывает я вечно сижу расслабившись,. я думаю ремень ребенка тоже не сработал потом я трогала он  не натянут был если бы сработал наверное держался бы натянут. к тому же мы стояли на месте а тот кто в нас въехал на тормозе шел несколько метров по небольшому склону, к представителем как я писала  выше звонили они точнее он менеджер. сказал что не страшно если бы удар был сбоку или фронтальный то кресло сработало бы, и что если кресло не пострадало то нормально все. а так можем использовать кресло дальше просто у вас на форуме хотела уточнить, а то переживаю за кресло что бы оно и дальше обеспечивало безопасность нам.
Счастливая потому что МАМА...

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    19-01-2013, 20:45:56
ремни обязательно проверим, больше переживаем за кресло.
Счастливая потому что МАМА...

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    19-01-2013, 21:06:28
а как вообще узнать на будущие что кресло сработало? или не как, только при сильном ударе? муж говорит будет нагрузка на ремень сильная и поглощая удар кресло деформируется в первую очередь где красные флажки... такая теория верна?
ой а перенесите нас в раздел аварии я что в состояние шока была, надо было туда сразу писать. щас вот фотки ещё кину что бы картина была ясна.
Счастливая потому что МАМА...

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    19-01-2013, 21:56:20
вот фото аварии.
тут у вас почитала в авариях пишут что менять надо, и что при 10км/час  если авария  менять надо у нас наверное и было 10 мож меньше я теперь боюсь вдруг есть эти скрытые дефекты? как ездить то дальше? :bc: :bc:





Счастливая потому что МАМА...

  • Andreas (Ветеран форума)
    21-01-2013, 03:22:46
Хорошо, что никто из вас не пострадал и испытали только моральные переживания!
Судя по фо ографиям, я убежден, что кресло не получило повреждений.

Насколько я понимаю, у Тигго нет пиротехнических преднатяжителей ремней (если бы они были и сработали, то на приборной панели горела бы соответствующая пиктограмма).
А инерционные катушки срабатывают именно от инерции, т.е. когда при фронтальном ударе автомобиль резко замедляется, а пассажиры, пристегнутые ремнями продолжают движение по инерции в прежнем направлении.
В вашем случае, когда ваш автомобиль стоял, и вы получили попутное столкновение, вес пассажиров, и вес ребенка вместе с креслом могли воздействовать только на спинку сидений, а не на ремни.
Если детское автокресло было закреплено истемой isofix, то единственное, что стоило бы проверить, это работоспособность замков isofix. Но, насколько я понимаю, ребенок вместе с кресло был зафиксирован только штатным ремнем безопасности автомобиля.
Поэтому вероятнее всего беспокоиться не о чем...

Добрый день.
Было ли автокресло закреплено на скобы ISOFIX?
Если да, и удар был сзади на скорости не выше 15км/ч. то креслом можно пользоваться спокойно и уверено.
Если нет, то, как советовали выше, просто проверьте в автосервисе катушки ремней безопасности и также спокойно пользуйтесь детским автокреслом.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    21-01-2013, 11:27:10
ой спасибо вам большое!!!! вы прям меня успокоили а то все дни на нервах уж сижу, муж говорит ну уже позвонили уже тебе кто ответил, а я всю жду ещё мне так спокойней, нет изофикса в машине нет , им не крепили мы купили с заделом на будущие хотим менять машину ведь кресло лет до 12 ну уж точно машину сменим, удар думаю был на 10км.час примерно, мужик тормозил все это время он просто скользил по льду по склону , склон большой но не сильно крутой. мы даже все кресло  проверили сняли чехол не где даже намека нет, даже пенопласт аккуратно весь просмотрели все четко не кусочков не где не отвалилось, муж тоже говорит что просто мягкой спинкой ударило по спинке кресла, если бы был изофикс тогда да что  то могло, а так не чего, и не чего в машине не загоралась(это я про ремни) я не очень понимаю чего там должно сработать, но даже его ремень не сработал, ремни проверили все хорошо. и главное только вот я говорила надо меня нашу дурацкую инглезину мало ли чего! мы попадали с мужем в такие маленькие дтп очень давно уже 3 года как у нас малышка не разу не чего не было, очень испугались не столь мне страшно за себе удар не сильной сколько за ребенка вдруг испуг или ещё что то и главное виновник отделался штрафом в 500р он пенсионер, но не считаю что его страховая будет оплачивать все. ещё раз все спасибо! теперь я спокойна.
Счастливая потому что МАМА...

Не переживайте =))
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    22-01-2013, 21:36:52
Уважаемая MaLina89!

Присоединюсь ко мнению коллег: судя по повреждениям автомобиля, с детским автокреслом все в порядке. Не переживайте! Слава Богу, что все живы-здоровы!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    23-01-2013, 21:04:46
Уважаемая MaLina89!

Присоединюсь ко мнению коллег: судя по повреждениям автомобиля, с детским автокреслом все в порядке. Не переживайте! Слава Богу, что все живы-здоровы!


Спасибо вам большое! я теперь всем всем рекомендую ваш форум, всегда здесь подскажут помогут с выбором,  отличный форум, хорошие специалисты!
Счастливая потому что МАМА...

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: