Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбираем кресло

Прочитано 25754 раз
  • fasolka (Пользователь форума)
    13-01-2013, 00:37:16
По закону жанра, только определились с моделью 1 категории, как узнали, что у нас будет пополнение. Старшей дочери 8 месяцев, весим 10 кг. Поэтому целесообразней будет брать сначала кресло группы 0-1, а потом уже, когда оба малыша смогут самостоятельно ездить на заднем сиденье без мамы, будем покупать 1 категории.
ПОСОВЕТУЙТЕ ОПТИМАЛЬНУЮ МОДЕЛЬ:
1. Безопасное (знаю, кресел этой категории с хорошими краш-тестами не так уж много)
2. Поворотное
3. Чтобы переноска снималась удобно
4. Качественные дышащие материалы
5. Удобное для малыша как в сидячем, так и лежачем положении
Изофикс в машине есть
Заранее благодарна!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-01-2013, 20:33:42
Из поворотных кресел предлагаю рассмотреть: CarMate 360 Turn S, CarMate Kurutto High Grade. Японские модели отличаются повышенным комфортом и удобством в эксплуатации.
Плюсы - наличие упора в пол, поворот ложемента относительно базы на 360 градусов, наличие подножки.
Для комфорта малышей и минимизации вибрации предусмотрена специальная подушка «Ultra Cushion», помещенная под обивку автокресла. Благодаря высокой посадке обеспечивается дополнительная безопасность при боковых ударах и хороший обзор в окошко.
А также обратите внимание на Cybex Sirona- эта автокресло также  можно использовать в режиме против хода движения. Когда ребенок подрастет, автокресло Sirona может быть использовано в режиме по ходу движения (от 9 до 18 кг). Благодаря механизму ротации 360°, который позволит быстро переустановить автокресло из режима в режим.
Подробно про эту модель можно прочитать у нас на сайте.




💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

2. Поворотное
3. Чтобы переноска снималась удобно
Это взаимоисключающие параметры: у поворотных кресел нет съёмной переноски.

  • fasolka (Пользователь форума)
    14-01-2013, 16:47:15
вот досадно, а так хотелось спящего малыша вместе с креслом,чтоб не будить вынимать... от какого параметра посоветуете отказаться? что целесообразнее?

Ну если для Вас
целесообразней будет брать сначала кресло группы 0-1
то, очевидно, от съёмной переноски.

  • fasolka (Пользователь форума)
    15-01-2013, 19:39:56
Галя, мне очень понравились японские кресла,но они крепятся не на изофикс. Это не делает менее устойчивыми?

Здравствуйте fasolka !!!

Японские авторесла, считаются одними из самых лучших в группе 0+/1, в том числе из-за крепкого и надёжного крепления, кроме того большинство моделей имеет упор в пол, что добавляет ещё большую устойчивость.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • fasolka (Пользователь форума)
    15-01-2013, 21:00:55
Спасибо за информацияю! А с какого возраста малыш может сидеть в Сироне?

Спасибо за информацияю! А с какого возраста малыш может сидеть в Сироне?
С 9 месяцев.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • fasolka (Пользователь форума)
    15-01-2013, 22:18:54
что-то я запуталась, почему тогда его ( https://avtodeti.ru/avtokresla_cybex/sirona/ ) относят к категории 0+/1?

  • fasolka (Пользователь форума)
    16-01-2013, 13:17:33
товарищи консультанты, я правильно поняла, в категории 0+/1 среди комфортных поворотных кресел нет вариантов с изофиксом?

  • Andreas (Ветеран форума)
    16-01-2013, 14:55:28
В Сироне лицом по ходу движения, пристегнутый столиком, ребенок может сидеть с 9 мес.
Спиной вперед ребенок может сидеть условно с рождения (поэтому оно относится к категории 0+/1)/
И оно же является поворотным креслом с изофиксом.

  • fasolka (Пользователь форума)
    16-01-2013, 16:17:19
меня смущает отсутствие краш-тестов у Сироны. И внешне мне как-то сложно представить,что в ней сидит месячный малыш. Может я заблуждаюсь...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-01-2013, 20:26:07
Cybex Sirona позиционируется, как кресло группы 0+/1. Но перевозить месячного малыша без ортопедического вкладыша не рекомендую.
К сожалению, сейчас их нет в наличии, но поставщик обещает поставку в самое ближайшее время.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • fasolka (Пользователь форума)
    17-01-2013, 00:39:29
Скажите, когда же будут краш-тесты Сироны? Стоит подождать? Кресло мне нравится, если к нему еще вкладыш можно подобрать - вообще супер!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: