Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

баланс между удобством, безопасностью и п

Прочитано 7664 раз
  • savsav2 (Пользователь форума)
    07-01-2013, 23:11:51
Как большинство, выбираю кресло для чада.
Моему сейчас 8 мес. и весит 10кг, т.е. лосенок не маленький.
Брать максимально безопасное кресло группы 1 (9-18кг) жалко. Т.е. я могу себе позволить, но жалко, т.к. слишком на короткий период. Боюсь, что мой богатырь 18 кг. менее чем за год наберет.
Поэтому, смотрю кресла группы 1-2-3 (9-36кг), т.к. (9-25) не нашел.
И тут оказывается, что в этой группе все кресла с ремнями не очень безопасные, а тесты проходят только кресла со столиком безопасности.
Со столиком безопасности, мне кажется, ребенку сидеть будет не удобно и он будет норовить вырваться. Судя по рисункам в маленьком возрасте этот столик будет ему обзор закрывать и руки девать не понятно куда. Ребенку ведь надо в игрушки играть и планшет с мультиками смотреть.
 А если ребенок не будет сидеть в кресле, то вся безопасность улетучивается.
Замечу, что кресло надо такое, чтобы ребенок выдержал дальнюю дорогу, т.к. планируем возобновить автопутешествия, но уже с чадом :-)

Отсюда вопросы:
1. Примерно в каком среднестатистическом возрасте (диапазон) ребенок перерастает кресло 1й группы?
2. После 1й группы можно сразу брать брустер c накладкой на ремень, или он для ребенка будет велик?
3. Как дети относятся к креслам со столиком безопасности? Не заморачиваюсь ли я в этом вопросе?
4. Когда в продаже появится кресло Romer Xtensafix и в каком ценовом диапазоне оно будет? Не знаю почему, но оно у меня вызывает доверие :-) , хотя, его скорее всего не тестировали?
5. Может что порекомендуете в моем конкретном случае?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    08-01-2013, 17:59:44
Поэтому, смотрю кресла группы 1-2-3 (9-36кг), т.к. (9-25) не нашел.

Модели в группе 1-2 (от 9 кг до 25 кг) такие как Casualplay Wave, CarMate Swing Moon, Casualplay Kangur Fix являются очень просторными, удобными, с комфортным положением для отдыха. Но по безопасности большинство  имеют результат удовлетворительно.

1. Примерно в каком среднестатистическом возрасте (диапазон) ребенок перерастает кресло 1й группы?

В автокресле 1 группы  ребенок может находиться до тех пор, пока не достигнет веса 15-18 кг, это приблизительно 3 года.

2. После 1й группы можно сразу брать бустер c накладкой на ремень, или он для ребенка будет велик?

Не рекомендую! Использование бустера допустимо при росте ребенка от 120 см и выше. У бустера нет защиты от бокового удара, отсутствует положение для сна, соответственно и безопасным его считать нельзя.

3. Как дети относятся к креслам со столиком безопасности? Не заморачиваюсь ли я в этом вопросе?

К столику дети привыкают, также как и к пятиточечным ремням.

4. Когда в продаже появится кресло Romer Xtensafix и в каком ценовом диапазоне оно будет? Не знаю почему, но оно у меня вызывает доверие :-) , хотя, его скорее всего не тестировали?

Эта модель еще в Россию не завозилась. Ждем информацию от поставщика после 15 января.

5. Может что порекомендуете в моем конкретном случае?

Если есть возможность, советую приехать в магазин на примерку.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Армен (Ветеран форума)
    09-01-2013, 18:48:08
рекомендую Вам кресло Pallas 2 fix
Я вас уверяю со столиком ребенку будет комфортнее и степень свободы малыша больше со столиком чем с внутренними ремнями!

Еще одним главным преимуществом столика в том, что ребенок самостоятельно не отстегнет его и шанс неправильной установки и фиксации минимальный.

Вы помните краш тест , когда ребенок неправильно пристегнут с пятиточечными ремнями?
Сейчас попробую найти(попрошу помощи администраторам форума)
 
И, кстати, после достижения 15 кг вы будете иметь лучшее в своей группе автокресло Cybex Solution X-2Fix
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • savsav2 (Пользователь форума)
    09-01-2013, 22:21:55
Большое спасибо за советы.
Вариант купить 2 в одном (и со столиком до 15кг и без более) с моими заморочками может быть интересным решением :-)

  • savsav2 (Пользователь форума)
    12-01-2013, 19:37:13
Привел своего маленького эксперта в местный магазин, где было кресло Pallas 2 fix.
Кресло со столиком безопасности ему не понравилось о чем было сообщено активным плачем. При этом кресла на ремнях плача не вызвали. Пробовали Britax Evola и несколько Evenflo.
Кресла Evenflo по качеству и ременным iso fix понравились. Пока изучаю их.

  • Necz (Ветеран форума)
    16-01-2013, 16:59:55
По собственному опыту эксплуатации кресла со столиком могу сказать следующее: рисовать на нём удобно, играть не мешает, спать даже проще (лицом в стол :D), а мультики удобнее смотреть на телевизоре (который к подголовнику крепится, забыла, как называется) - для глаз безопаснее, да и для телевизора. :) Правда у нас был (да и есть) Кидди, а не Сайбекс... Пару раз разрисовал столик выданными фломастерами - сразу понравилось. :D
Целую. Я.

  • Andreas (Ветеран форума)
    18-01-2013, 10:34:13
А вы рисуете прямо на столике или купили аксесуарную накладку на него для рисования?!?

Мои рисовали непосредственно на столике... Фламастеры на водной основе и Икеи легко отмывались влажными салфетками...

  • mit_sem (Пользователь форума)
    25-01-2013, 10:35:40
С января 2009 года используем Кидди комфорт про - с 0 до 36 кило - сменились машины, а кресло полностью удовлетворяет.
Сын изначально крупный товарищ - со столиком ездили очень не долго. Так что боятся кресла 1-2-3 не надо..просто подберите по безопасности и удобству для ребенка и по машине.

  • Necz (Ветеран форума)
    29-01-2013, 14:45:35
Какие накладки? Прям на столике, да ещё с ТАКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! :D А фломастеры только на водной основе (любил, малец, в рот засовывать... :) )
Целую. Я.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: