Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кресло для нововрожденного

Прочитано 11633 раз
  • sava (Пользователь форума)
    15-06-2007, 10:55:31
Посоветуйте, какое кресло лучше выбрать для новорожденного (в том числе на выписку из роддома) и на что обратить внимание при выборе?

И ещё вопрос. У меня будет двойня - где лучше располагать кресла в машине? Полагаю, что если на заднее сиденье установить два кресла - больше никто там не поместится? Может имеет смысл маму усаживать назад, а кресла - одно сзади, одно впрерди? Мне кажется, что при таком расположении, мама сможет лучше контролировать детей? Есть ли у кого какой-либо опыт в этом?

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    15-06-2007, 12:26:29
Здравствуйте,
Поместиться кто-то посередине или нет? - вопрос к ширине машины, если Ока, то увы  :D
вариант когда оба автокресла сзади - конечно предпочтительней!

Isofix есть в машине?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • sava (Пользователь форума)
    15-06-2007, 14:11:34
Да, в общем-то, и машины пока нет :) В ближайшей перспективе (не знаю что раньше получится - машина или роды).
Насчёт поместится ли кто-то посередине - не знаю. Будем мерить. Машина небольшая, но больше "Оки". Isofix должен быть сзади на крайних местах.

А насчёт выбора кресла? Для совсем маленьких 0+ подойдут? Или там ещё что-то должно быть?

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    15-06-2007, 15:51:01
Вот парадокс:
"0+" - отличная безопасность....они подойдут, но не более 2-х часов в пути.
"0" - безопасность оставляет желать много лучшего, но возить можно долго.
Что предпочтете?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • sava (Пользователь форума)
    18-06-2007, 14:53:57
Спасибо за ответы, Матвей.

Предпочту, видимо, "0+".

  • sava (Пользователь форума)
    25-06-2007, 10:12:37
Вопрос по креслам Brevi.

Понимаю, что не торгуете ими, но может что знаете? Других толковых ресурсов в сети по креслам не нашёл. Или может, кто из посетителей пользовался.

Интересует Brevi Smart Sirverline. Видел его в Бананамаме.

Почему обратил внимание - на фоне других за те же примерно деньги (в магазине были ещё какие-то "Лёлик и Болик" и ещё какие-то непонятные кресла) выглядят достойно. Сделаны добротно - швы ровные, материалы. По качеству изготовления похожи на теже Maxi-Cosi. А остальные дешевые кресла выглядели совсем убого, плюс сквозь обшивку можно было почуствовать каркас, если слегка надавить. А у Brevi обшивка толстая и плотная. Но вот как у них с безопасностью? Что вообще за фирма? В тестах у вас на сайте её нет, Google выдал ссылки в основном на русские сайты, хотя фирма вроде как итальянская. Но, повторюсь, выглядит пристойно, а не как кустарная поделка.

Учитывая, что кресел мне нужно два, а использоваться они, думаю, будут нечасто - хотелось бы найти бюджетный вариант, но чтобы и безопасность была на приемлемом уровне. Выбираю из того, что есть в местных магазинах (Самара), а это то, что я уже перечислил, плюс дорогие - Maxi-Cosi, Recaro, Bebe-comfort. Заказывать времени нет: детки уже появились на свет в прошлую пятницу.

Или всё-таки разоряться на дорогие?

Спасибо.

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    25-06-2007, 12:52:25
Здраствуйте,
ну как это в тестах у нас ее нет!?  ???
сюда заглядывали?
https://avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/which/
...что называется делайте выводы, насколько этот уровень безопасности для Вас приемлим!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: