Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

помогите сделать окончательный выбор! (группа 2/3 + изофикс)

Прочитано 10965 раз
  • Ириша (Пользователь форума)
    19-11-2012, 00:04:57
Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение и ответы на вопросы консультантов по детской безопасности, а особенно Romana - Руководителя проекта Автодети.  Хотим купить кресло группы 2/3 с креплением изофикс. Требования: высокие показатели по безопасности, защита шеи и головы, а также, чтобы голова ребенка во время сна не болталась из стороны в сторону.

Выбор пал на Romer Kidfix, Maxi-Cosi FeroFix и Jane Montecarlo R1 (его у вас почему-то нет). Jane Montecarlo R1 понравилось тем, что боковины и подголовник можно регулировать по ширине, но по ткани сомнения, и шов там идет на пояснице жесткий, внахлест (была возможность посмотреть в магазине). Maxi-Cosi FeroFix по всем параметрам замечательно, особенно технология Air Protect (воздушные подушки), но, думаю, что во время сна голова ребенка будет "болтаться", так как подголовник достаточно широкий и не регулируется.

Romer Kidfix - на него пал (почти) окончательный выбор. Но результаты краш тестов только за 2007г. Так как результаты были хорошие, то кресло в другие года не тестировалось. Но можно и корректно ли будет сравнивать результаты тестирования за 2007 и 2012 год? Наверняка требования ужесточились. У Romana дочь ездит в Romer Kidfix, поэтому хочется также услышать его мнение в сравнении этих кресел.

Помогите сделать окончательный выбор!

  • Andreas (Ветеран форума)
    19-11-2012, 14:04:18
Еще можно добавить в список Cybex Solution X2-fix и Kiddy Cruiserfix PRO.

У первого запатентованный подголовник с изменяющейся глубиной для отдыха.

А у второго сертификат AGR (объединение ортопедов Германии "за здоровую спину") и система KSA (Kiddy Shock Absorber) деформирующиеся области под подлокотниками для дополнительного уменьшения давления от поясной лямки ремня в экстремальной ситуации. Но практика показывает, что в некоторых ситуациях для удобного сна ребенку требуется подушка (мой иногда просит, когда хочет спать).

А про Romer Kidfix (у Романа уже и сын ездит в таком кресле) у этого кресла, пожалуй, наиболее удобный для сна подголовник благодаря его форме, расширяющейся кверху.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    19-11-2012, 14:51:40
Согласен с Andreas!

у этого кресла, пожалуй, наиболее удобный для сна подголовник благодаря его форме, расширяющейся кверху.

От себя добавлю, что ничего более удачного в группе 2/3, чем Romer Kidfix я не встречал. Почти такое же классное - Recaro Monza Seatfix. Оно уступает Рёмеру в устойчивости в поворотах (может немного заваливаться на бок), зато чуть превосходит его в качестве ткани и эргономике. Мои дети сейчас ездят в этих моделях и постоянно меняются местами.


Но можно и корректно ли будет сравнивать результаты тестирования за 2007 и 2012 год?

Методика немного изменилась в 2011 году, но это в большей степени касается экологичности материалов, чем безопасности при аварии.

Кроме того, у каждой из этих моделей появился доработанный в плане боковой защиты вариант: Romer Kidfix SICT и Recaro Monza Nova Seatfix. Обе модели получили хорошие оценки АДАКа по безопасности в 2011 году.


Romer Kidfix - на него пал (почти) окончательный выбор.

Ириша, Вы сделали очень хороший выбор, можете не сомневаться.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    19-11-2012, 15:42:41
Единственное, перевод в положение "для сна" осуществляется с помощью ручки, которая находится в углублении сиденья, т.е. под попой ребенка, поэтому желательно переводить кресло в положение для отдыха лучше заранее, чтобы потом не шарить рукой под ребенком и не беспокоить его.

У Kiddy Cruiserfix кнопка находится на передней стороне сиденья и перевод в положение для сна осуществляется практически незаметно для ребенка.
Но стремление разработчиков обеспечить лучший обзор за счет уменьшения размеров подголовника до минимально необходимых с учетом соображений безопасности приводит к тому, что для сна удобно использовать подушку, чтобы голова ребенка не свешивалась вперед.

  • Ириша (Пользователь форума)
    19-11-2012, 16:28:49
Спасибо большое за ответы. Еще такой вопрос: ручка, которая переводит в положение сна-она легко крутится? В предыдущем кресле я никак не могла сама уложить ребенка, ручка тугая.

Теперь другой вопрос:  ROMER Kidfix или Romer Kidfix SICT? Оба хороши) И почему акция Ромер распространяется только на цвет Felix, в чем-то подвох, или он не очень популярный?

  • Andreas (Ветеран форума)
    19-11-2012, 16:42:57
У Kidfix SICT для улучшения безопасности при боковом ударе на внешней стороне защиты плечевого пояса появились гелевые подушки.
Это увеличивает внешние габариты кресла (учитывайте это, если планируете ставить несколько детских кресел, или рядом с ребенком в кресле будут ездить еще двое взрослых).

Ручка не крутиться, а нажимается подобно ручке двери и в нажатом положении кресло перемещается по направляющим изофикс. Кстати положение "для отдыха" в креслах группы 2-3 незначительное.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    19-11-2012, 17:21:56
И почему акция Ромер распространяется только на цвет Felix, в чем-то подвох, или он не очень популярный?

Как раз наоборот! Самый подходящий вариант, как для мальчика, так и для девочки.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ириша (Пользователь форума)
    20-11-2012, 12:00:29
Roman, а сейчас, когда появилось кресло Kidfix SICT, Вы выбрали бы его или снова Kidfix? 

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    20-11-2012, 16:10:16
Roman, а сейчас, когда появилось кресло Kidfix SICT, Вы выбрали бы его или снова Kidfix?

Ириша, лично я, скорее всего, выбрал бы Kidfix SICT, хотя не думаю, что дополнительные боковые "подушки" существенно повышают безопасность. Зато габариты кресла увеличивают. То есть, мой выбор в пользу SICT был бы с очень небольшим перевесом.

Пожалуй, чем компактнее и легче автомобиль, тем предпочтительнее эти подушки в плане дополнительной защиты при боковых столкновениях.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ириша (Пользователь форума)
    20-11-2012, 23:04:49
Спасибо!

  • Армен (Ветеран форума)
    21-11-2012, 11:05:47
Ириша, здравствуйте!
Опять мои дорогие коллеги из АВТОДЕТИ промолчали о лидере по безопасности в группе 2-3 Cybex Solution X2-Fix.
Это кресло на 100% удовлетворяет все ваши запросы!
От опрокидывания головы ребенка автокресло оснащено запатентованной системой трехпозиционного подголовника.
пожалуйста, ознакомьтесь с автокреслом Cybex Solution X2-Fix тут.
http://cybex-online.com/ru/carseats/solutionx2-fix.html
https://avtodeti.ru/avtokresla_cybex/solution_x2_fix/
Кстати,тут есть и много полезного видео.
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    24-11-2012, 15:49:44
уважаемые! подскажите насколько ромер широкий внутренне? я прям уже не знаю чем больше я читаю про другие кресла тем больше я понимаю что я не знаю что выбрать, я не могу сделать примерку но мне хотелось бы что бы ребенку не было тесно, нам тесно в нашем кресле оно узкое я ищу как можно шире и хорошие по безопасности, насколько  разница в ширине между ромером и конкордом? и по безопасности кто лучше? допустим взять модели Romer Kidfix SICT и Concord Transformer Click, ну можно и другие модели рассмотреть какое мах широкое?
Счастливая потому что МАМА...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-11-2012, 13:50:40
допустим взять модели Romer Kidfix SICT и Concord Transformer Click, ну можно и другие модели рассмотреть какое мах широкое?

Concord Transformer Click будет просторнее, ненамного конечно. Ширина при максимально поднятом подголовнике на уровне плеч здесь 45 см, в Romer Kidfix SICT- 41 см.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    28-11-2012, 13:15:27
Concord Transformer Click будет просторнее, ненамного конечно. Ширина при максимально поднятом подголовнике на уровне плеч здесь 45 см, в Romer Kidfix SICT- 41 см.
спасибо большое вот именно это я и хотела услышать 4см думаю нет смысла из за них брать конкорд. склоняюсь к ромеру.
Счастливая потому что МАМА...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-11-2012, 13:23:41
Хороший выбор!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: