Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Посоветуйте кресло

Прочитано 5157 раз
  • Шутка (Пользователь форума)
    05-11-2012, 18:53:48
Нужно кресло 1 категории, без изофикса, т.к. стоять будет на переднем сидении (и мне, и ребенку важен зрительный контакт+ трехдверная машина, тяжело доставать).
планируем пересесть как только будет 9 кг, т.е через месяц-два (ребенку будет 9-10 месяцев).
Важна легкость установки, так как кресло регулярно переставляется из одной машины в другую.
Безопасность естественно на первом месте! Ну и комфорт для ребеночка немаловажен.

Еще расскажите, чем принципиально отличаются кресла со столиком? Лучше или хуже, чем без него?

И вообще, возможна ли может быть установка крепления изофикс на переднее сиденье?

  • Andreas (Ветеран форума)
    06-11-2012, 09:23:11
Установка Изофикс на переднее сиденье возможна, если производитель авто позаботился об этом, выпуская машину (так у некоторых моделей Renault есть Изофикс на переднем сиденье).

Устанавливать кресло со столиком проще, потому что ребенок и кресло крепятся одним штатным ремнем безопасности, через направляющие в столике.

Столик лучше, потому что обеспечивает больший комфорт ребенку, не сковывая его плечи, как это происходит с пятиточечными ремнями. Столик не сползет из-за объемной зимней одежды. При этом столик обеспечивает большую безопасность для шейного отдела позвоночника (ведь масса головы у ребенка больше относительно массы тела, чем у взрослого).

На мой взгляд, наилучший обзор из кресел со столиками у Kiddy Energy PRO.
И у него потрезультатам краш-тестов балл за безопасность - 1,6.

  • Шутка (Пользователь форума)
    06-11-2012, 18:44:40
Изофикса на переднем сидении нету. Может можно его установить где-то?

Если так хорошо столик, то почему до сих пор его не внедряют Ремер например или Макси-кози?

И еще: правда ли что кресла со столиками меньше?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    06-11-2012, 19:05:55
Изофикса на переднем сидении нету. Может можно его установить где-то?

Обратитесь к своему официальному дилеру, думаю они подскажут, стоит ли конструктивно что либо менять или добавлять.

Если так хорошо столик, то почему до сих пор его не внедряют Ремер например или Макси-кози?

Мы обязательно попросим ответить на этот вопрос официальных представителей этих брендов.


И еще: правда ли что кресла со столиками меньше?


Вы имеете ввиду внутренние габариты кресел?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    06-11-2012, 20:33:29
Я убежден, что для установки Изофикс на переднее сиденье в машину, в комплектации которой его нет, необходимо по меньшей мере установить новое пассажирское сиденье...
Насколько это оправдано?!?
А отдельно комплекты Изофикс я в продаже даже у официальных дилеров не видел.

Про габариты кресел... Существуют кресла со столиками универсальной группы 1-2-3, т.е. до 12 лет. Так что, если есть сомнения, то нужно спрашивать или примерять кресла с ребенком и в машину.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: