Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло для ребенка 2.6 лет (рост 95 см, вес 13.5 кг)

Прочитано 92886 раз
Лучше ориентироваться на рост. Кресла группы 1 рассчитаны примерно на рост до 104-106 см, а кресла группы 2-3 примерно от 98-100см
С уважением, Михаил

  • Liu (Пользователь форума)
    10-03-2014, 14:17:54
Большое спасибо

  • weld (Пользователь форума)
    27-03-2014, 11:18:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочка 2 года 9 месяцев, вес - 13 кг, рост - 94 см, можно ли смотреть в сторону кресел 2-3 группы (например Romer Kidfix XP SICT) или смотреть в сторону группы 1-2-3 (например Recaro Young Sport). Примерить к сожалению не получится мы из региона, поэтому очень надеемся на ваш совет. Может посоветуете какую-нибудь модель? (машина Королла, крепления IsoFix есть)

  • Necz (Ветеран форума)
    27-03-2014, 14:49:12
weld, кресла группы 2/3 ОТ 15 кг. Вам лучше смотреть в сторону универсальных кресел, группа 1/2/3. :) Или доездить в своём кресле ещё 2 кило... :D
Целую. Я.

  • weld (Пользователь форума)
    27-03-2014, 14:58:54
Тогда еще маленький вопрос. А насколько удобны при таком росте кресла со столиками (например) Cybex Pallas 2-Fix. Я так понимаю столик при посадке не отстегивается? Не будет проблем с посадкой (пример пачкаться ботинками сиденье при посадке)? Еще раз извиняюсь за глупые вопросы, но живьем посмотреть и попробовать нет возможности. И правильно ли я понимаю, что со столиком в принципе можно будет ездить пока вес ребенка не превысит 18 кг?

  • Necz (Ветеран форума)
    27-03-2014, 15:04:12
:D Столик не просто отстёгивается... Он в принципе убирается. Сейчас покажу...

http://www.youtube.com/watch?v=QhE88PQ6ao4&feature=youtu.be&t=50s

Прекрасно видно технологию пристёгивания с помощью столика. :)
Целую. Я.

  • Nichko (Пользователь форума)
    25-06-2014, 18:48:58
1/2/3 - крайне удобно и в 99% случаев подойдет. У нас вот такое Recaro Young Sport  Очень довольны!!! И с несколькими креслами заморачиватья не придется.

  • canvelo (Пользователь форума)
    13-07-2014, 11:07:59
Здравствуйте!
Порекомендуйте кресло, нужно возить ребенка ростом 118, но и иметь возможноть в это же кресло посадить годовалого, цена не принципиальна, с изофиксом
Спасибо

Вам подойдет кресло группы 1-2-3, которое легко переводится из группы 1 в группу 2-3
Могу рекомендовать модель kiddy guardianfix2. Модель с изофиксом, трансформируется из группы 1 в группу 2-3 за 5 секунд, тесты ADAC - хорошо
https://avtodeti.ru/avtokresla_kiddy/guardianfix_pro_2/
С уважением, Михаил

Здравствуйте! ребенку 8,5 мес/8кг. Помогите определиться с выбором!! Выбираю между Casualplay Wave, и Britax Evolva 1-2-3 Plus, и еще только что про CBX by Cybex Isis  начиталась.
 За день ребенка часто приходится  в машину садить/доставать, т.е должна быть удобная пристежка; он потеет-ткань против пота; часто спит в машине-удобное положение для сна, и конечно результаты краш-теста приемлимые. Цена 12-14 тыс.руб В машине есть isofix,но можно  и с ремнями

длина ремня на заднем сидении 2.30м

Многие специалисты рекомендуют возить детей до года как минимум, против хода движения. Для избежания повреждения шейных позвонков в момент резкого торможения или фронтального удара. Хорошей альтернативой кресел против хода это кресла со столиком безопасности. В них нагрузка на шею ребенка уменьшается в 4-5 раз. Поэтому я могу смело рекомендовать вам модель kiddy guardian2 pro с хорошим положением для сна, но без изофикс, либо kiddy guardianfix2, с менее пологим положением для сна, но с системой изофикс. Длины ремня достаточно. В этих креслах самый компактный столик и есть комфорт-пакет для малышей.  Но увы, сейчас цены больше чем 12-14. С падением курса рубля все цены взлетели. Тут мы ничего не можем поделать, к сожалению
С уважением, Михаил

Casualplay Wave
А как же Casualplay Wave, если возить малыша в лежачем положении? Мне кажется что в  огромном кресле со столиком он просто утонет, предпочитаю группу 1-2 - и надолго хватит и малышу по размеру придется. Что вы можете сказать про Casualplay Wave/Casualplay Kangur Fix  в плане положения для сна, оно более лежачее, чем у kiddy guardian2 pro ? и потом, цена очень кусачая

Не знаю детально модель Casualplay Wave/Casualplay Kangur Fix поэтому не могу сравнить положение для сна. Официально модели kiddy gp2\gpFix рассчитаны на детей от 9 кг, то есть ребенок в 8 кг в зимнем комбинезоне не должен "утонуть".
По поводу Casualplay Wave/Casualplay Kangur Fix менеджеры магазина автодети лучше проконсультируют..
С уважением, Михаил

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-12-2014, 20:06:52
Что вы можете сказать про Casualplay Wave/Casualplay Kangur Fix  в плане положения для сна, оно более лежачее, чем у kiddy guardian2 pro ?

Casualplay Wave устанавливается лицом по ходу движения автомобиля. Имеет удобный подголовник, комфортное положение для отдыха, просторную чашу. Крепится при помощи штатных ремней.
Casualplay Kangur Fix модель с аналогичными характеристиками, только дополнительно оснащена креплением Isofix.
Конечно лучше было бы приехать на примерку в магазин.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: