Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Если ребенок не сидит в автокресле?

Прочитано 44960 раз
А какое кресло?

  • m-dil (Пользователь форума)
    10-09-2012, 14:16:42
Graсo. Куплено оно было лет 5 назад.

Вам бы хорошо с дочерью приехать в магазин, померить другие кресла в качестве альтернативы. Очень сложно, не видя ребенка и автомобиль, что-то посоветовать - надо мерить по месту.

  • stepnam (Пользователь форума)
    04-12-2013, 09:26:50
Хочу поделиться своим опытом.

У меня 2 ребенка. Купили машину, когда старшей было 3, а младшему 6 мес. Когда старшей был год, она садилась первый раз в кресло с истерикой, второй раз уже нормально поехала.
А вот с сыном все гораздо хуже. С 6 мес, до сего момента (1.3) мы ездим с истериками. 10 мин нормально, потом начинает вылезать из под ремней и орать. Как ремни не затягивали, результат один. Не нравится именно когда пристегивают. Рядом сидит старшая пристегнутая, мы показывали.. объясняли.. Когда орет никакие игрушки не нужны.. Настойчивость проявлять - проявляли, но сколько проявлять то? Так же грыжу можно наорать...

Кресло Ромер Кидфикс. Ребенок 15 кг весит. Музыка и отвлекания не помогают. Единственное, к маме на руки. Так что тут вариант либо не ездить, либо ждать 2-х лет, либо с мамой... Каждый сам решает.

  • Andreas (Ветеран форума)
    04-12-2013, 13:06:31
до сего момента (1.3) мы ездим с истериками...
... Кресло Ромер Кидфикс. Ребенок 15 кг весит...
...либо ждать 2 лет,

В итоге ребенку 1 год 3 месяца, вес 15 кг и ездит в кресле Romer Kidfix?!? Или я чего-то не понял?!?
Оно же относится к группе 2-3...

  • fini (Пользователь форума)
    12-03-2014, 10:11:33
В ответ на это в категоричной форме предлагалось 2 решения на выбор - либо он едет вместе со всеми, но пристёгнутый, либо он выходит из машины и идёт пешком куда хочет, но один. Сыну хватило одного раза, когда я высадила его из машины, закрыла дверь и поехала. Больше никогда не повторялось подобных сцен.

Сыну было 4 года тогда. И чего!? Остался стоять на месте с безразличным видом. Завернули за угол и стали смотреть, что делать будет.
Он сначала постоял, потом на лавку присел, затем стал с бабулями беседовать о том , что мама уехала и его оставила. Бабули при  моем подходе смотрели на меня , как на умалишенную!!! А вот запихиваться в кресло не желал и не напугало его оставление одного. С креслом продолжилась война.

Потом родили дочь, она с рождения в детской люльке, переноске, которая в машину на базу устанавливается по разному, можно и просто без базы ремнями. В общем, с ней до 3-х лет не возникало проблем. А сыну после 2,5 лет каждодневных поездок в боевых условиях, купили адаптер "фэст" и рады спокойствию. Ездит до сих пор с ним, сейчас такой и дочери купили. Та же проблема, в кресло после люльки не пересела, ни в наше, ни в то, что у знакомых брали. (конечно, может на брата глядя! Но деточек сейчас трое. Люлька младшему отошла, среднюю (4 года достаточно рослая) на бруствере адаптером пристегиваем, старший(9 лет но мелкий рост) просто адаптером. И началась проблема снова!!! Младшему2,5, но он выглядит старше ( крупный, но не толстый). В мелкое кресло не помещается уже, а в большое не садитья!!!!! Согласен в мелком сидеть, но бухтеть... А в большое нет и все.... Причем дома с ним играет, как стул использует. И у знакомых уже брали кресла( 4 разных) Все заново не хочет мелкий туда!!!!!! Да и три кресла даже в мою достаточно широкую машину не помещаются... Вопрос в следующем, как хотя бы младшего засунуть в кресло, так как бруствер с адаптером пока рано,а ездить приходится часто. Скоро лето, отпуск, поездка на юг на машине. А у меня уже сейчас глаз дергается...

  • Necz (Ветеран форума)
    12-03-2014, 12:54:19
Ехать на юга поездом.
Целую. Я.

  • fini (Пользователь форума)
    12-03-2014, 21:02:49
Угу, впятером, это по-любому целое купэ, т.е 25000( вместо 6-7тыс)  только в один конец. Это получается только на дорогу 50000! У нас столько со съемом самого дорогого жилья выходит обычно. Плюс мое семейство как уже понятно беспокойное , замкнутое пространство, без возможности остановиться и погулять- это катастрофа и вынос мозга!!!

  • fini (Пользователь форума)
    12-03-2014, 21:04:58
Не могу понять как тут цитировать...

  • Andreas (Ветеран форума)
    13-03-2014, 11:02:55
Для цитирования нужно выделить фразу, которую хотите цитировать, и нажать кнопку "Цитировать".

Просто Ваши дети отличаются от других детей, а значит к ним нужно искать другой подход! Пробуйте и у Вас обязательно получится! Родители лучше знают, понимают, чувствуют своих детей!

Я перепробовал все способы:
- собственный пример "пристегнут ремнем, как папа" (для перехода в кресло группы 2-3)
- "помоги мне держать столик, пока я пристегну ремень"
- "смотри, как удобно играть на столике в машинку/в куклу
- угрозы уехать без него "или в кресле, или пешком"

  • Necz (Ветеран форума)
    13-03-2014, 13:17:47
Попробуйте старшему, да и остальным до кучи, показать ролик, что бы произошло, если бы они ехали не в кресле. Дети очень эмоциональны, они чутко воспринимают переживания. Попробуйте объяснить, что в креслах Вы, мама, будете меньше о них беспокоиться в дороге (в плане безопасности). Что есть, в конце концов, требования для перевозки маленьких пассажиров, потому что все вокруг заботятся о безопасности детей. Что старшие должны подавать пример младшим, ибо пока старшие пристёгнуты адаптером, младший никогда не сядет в кресло. Потому что старшие даже больший авторитет, нежели родители. Старшему 9 лет, он уже взрослый мужчина для остальных двоих. Обратитесь к его взрослости, его авторитету среди младших. В этом возрасте ребёнок уже должен делать то, что надо, а не то, что хочет, потому что школа обязывает. Ведь он же встаёт в школу утром, когда надо. Делает уроки, когда надо. Ложится спать, когда надо. А вот сейчас НАДО сесть в кресла всем троим. Чтобы вся семья могла уехать в отпуск на море. Или в противном случае, никакого моря и отпуска, ибо маме придётся беспокоиться всю дорогу о безопасности детей вместо того, чтобы следить за дорогой. А в дорогу можно взять фломастеры-бумагу. И весело разрисовать столик от кресла фломастерами, например. А ещё можно смотреть мультики в дороге. Но только тем детям, которые пристёгнуты в кресле как положено, а не как им хочется...

Ваши дети научились манипулировать Вами. :) Учитесь теперь обратному процессу: манипулированию своими детьми. Вспомните-придумайте-узнайте, что может их заинтересовать в дороге в процессе движения транспорта. Вспомните-придумайте, что может повлиять на принятие решения ребёнком. У Вас ещё есть время до лета. Обращайте внимание детей на правильно пристёгнутых пассажиров. Сами всегда пристёгивайтесь обязательно! Дети чётко контролируют, когда взрослые не выполняют элементарных требований. И начинают требовать поблажек и себе тоже. Объясните им, что Ваше кресло в автомобиле - это то же самое, только большего размера, потому что Вы больше. Ведь Папа не носит носки сына, а сын не одевает папину футболку. Поэтому в машине у каждого своё кресло. Своё личное. И каждый должен быть пристёгнут.

Удачи Вам и терпения! И главное, веры в свою правоту в процессе усаживания детей по креслам! Будьте твёрдо уверены в том, что по другому ну никак нельзя, тогда и дети Вам поверят. :)
Целую. Я.

  • Andreas (Ветеран форума)
    13-03-2014, 14:03:03
Да, не хотел писать про адаптеры "ФЭСТ"...
Эта тема тут активно обсуждалась https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,967.0.html

Но, пройти мимо тоже нельзя! Для старшего лучше на хорошем бустере с направляющей диагональной лямки, но ТОЛЬКО НЕ С АДАПТЕРОМ.

Когда я вел переговоры со средним ребенком по поводу кресла группы 2-3 (он не хотел отказываться от столика безопасности), его заинтересовала аудиосистема встроенная в подголовник Recaro Monza Seatfix. Может быть, Вашему среднему также понравится идея слушать "свою музыку/сказку"?!?

  • fini (Пользователь форума)
    13-03-2014, 22:07:57
Для цитирования нужно выделить фразу, которую хотите цитировать, и нажать кнопку "Цитировать".

спасибо, как цитировать вроде понятно

  • fini (Пользователь форума)
    13-03-2014, 22:08:53
За ссылку на темку другую тоже спасибо, заинтересовалась, почитаю.

У нас тоже 2-летка отказывается напрочь от любой фиксации. пока жили не в России, можно было хоть на крыше сидеть, а тут приехали и жуть началась. орал так, что папа чуть не врезался((( ездили с бутылкой корвалола для мамы....однажды пришлось взять такси. с трясущимися руками сели в машину, готовились к дикому ору, синякам от ударов копытцами, а водитель попался опытный - достал какую-то специальную табуреточку и на нее автокресло (чтоб малышу было видно, что за окном происходит) и чудо произошло - всю поездку сын лупился в окно. скажите, что это за чудо-табурет такой?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: