Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Kiddy World Plus USA

Прочитано 7405 раз
  • Lessy (Пользователь форума)
    10-09-2012, 01:03:28
Вопрос к специалистам Форума.
Дано: вес 16кг, возраст почти 2 года.
Дома пользуемся Kiddy Guardian Pro. Все устраивает за исключением того, что при приложении ребенком усилия столик выходит из паза со стороны дверцы. И обратно уже не впихнуть не отстегнув и не пристегнув все по-новой, так как ремень зафиксировался и не вытягивается.
Сейчас в США. Привычный рекомендованный по результатам краш-тестов выбор кресел ограничен. Сплошные Graco.
Обнаружила в наличии Kiddy World Plus, различные Britax и Recaro.
Увидела при упоминании Kiddy часто встречается "дешевизна". На что это повлияло при производстве модели?
Достойный ли это выбор из того малого, что представлено?
Или все же присмотреться к другим производителям?

  • Andreas (Ветеран форума)
    10-09-2012, 11:26:53
То что Kiddy WorldPlus производится в Китае, это понятно.
Качество изготовления действительно на высоте, как и писал тут Михаил Нодь.
Это видно хотя бы на примере работы механизма регулировки подголовника: все надежно, добротно, четкость фиксаций в каждом положении.

Но удивляет, что в автокресле для американского рынка Kiddy не использовали ставший традиционным для этой марки материал EPP (расширенны полипропилен). Отогнув материал чехла видно, что под ним не черный материал (как например в кресле Guardian), а белый, похожий на пенопласт, используемый в Cybex Pallas китайского производства.
Я не говорю, что это сразу плохо. Ведь у Cybex при всем при том высокие оценки за краш-тесты.

Кроме того, нигде не нашел информации об использовании HoneyComb хотя бы первого поколения, который был даже в Infinity, который считается базовой моделью для WorldPlus.

Может быть американцы не такие требовательные потребители (как с автомобилями: им не важно, что  задняя подвеска не многорычажная, а просто упругая балка, зато коробка автомат и большой размер салона - и отлично).

Или, может быть, у Kiddy все продумано, и фиксация столика за крепление LATCH плюс якорный ремень обеспечивают настолько высокий уровень безопасности, что нет необходимости в энергопоглащающих материалах.

  • Lessy (Пользователь форума)
    11-09-2012, 04:59:20
Andreas, спасибо!
Меня саму удивляет почему здесь нет по нашим меркам "достойных" кресел.
Друзья говорят, что если бы были какие-то прецеденты, то компанию-производителя уже бы засудили и все бы о таком случае узнали.
Но все равно не хочется Graco :ah:

Да, модель kiddy world plus usa это эконом вариант.
 В нем нет супер материалов, как в kiddy guardianfix например.
Обычный пенопласт, как во многих моделях.
Поэтому и цена у него 11500, а не 14500.
Причем, европейский вариант kiddy world plus, без системы latch, будет стоить 9000-9500 (ориентировочно).
Почему в США клиенты отдают предпочтение эконом моделям я не знаю.
Знаю, что для этого рынка практически все производители упрощают и удешевляют модели.



С уважением, Михаил

Andreas, спасибо!
Меня саму удивляет почему здесь нет по нашим меркам "достойных" кресел.
Друзья говорят, что если бы были какие-то прецеденты, то компанию-производителя уже бы засудили и все бы о таком случае узнали.
Но все равно не хочется Graco :ah:

Вы правы. Для американцев судиться это любимое развлечение.  Много судебных отзывов моделей различных производителей. Надеюсь kiddy минует чаша сия.. 
С уважением, Михаил

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: