Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор автокресла. Вопросы.

Прочитано 5246 раз
  • Father_Antoniy (Пользователь форума)
    03-09-2012, 15:35:05
Нашему сыну через пару дней исполнится годик. А ездим мы до сих пор в кресле 0+, которое нам дали попользовать. Модель и название не скажу даже. Что то от Чико. В общем подбираемся вплотную к вопросу нового детского автокресла. Тем более что предстоит поездка осенью на пару тыщ километров к родственникам. (А дальше больше - воображение манят картины путешествий - Кольский, Казахстан, Грузия, Урал и т. д. и т.п.) В общем критерии предъявляемые к креслу - безопасность на случай если всё таки не дай Бог, комфорт в путешествии для ребёнка, надежность, практичность. Понимаю что раз в 2 - 3 часа останавливаться нужно, отдохнуть дать дитю походить, размяться, но всё равно удобно быть должно. Естественно должна быть возможность поспать, так как засыпает в машине он очень даже хорошо. Забыл сказать, весит малыш наш сейчас 12 кг, при росте в 78 см.
Сначала смотрел активно на кресла группы 1. МАкси кози, Ромер - почти все первые модели если поглядеть на яндекс маркете по популярности и рейтингу. Но сегодня проезжая мимо одного магазинчика поглядели живьём. Конечно положение отдыха максимум градусов до 50 - 55 не более. А тут вдруг консультант показал модель 1/2/3 какой то китай, Кенго бл515, кажется, у которого спинка откидывается практически до положения лёжа, такая возможность выглядит очень даже привлекательно (У нас внедорожник у которого наклон спинок задних сидений как и передних регулируется как угодно) Конечно ноунейм китай меня как то смутил. Из прочтенного на форумах тут вывел для себя две модели группы 1/2/3, которые советуют больше всего - STM Starlight SP и Recaro Young Sport. Правильно я понимаю что у них спинки так же могут откидываться практически полностью? Прочел - что оба сиденья практически на одной и той же базе? Насколько сильно отличаются их материалы? Правда ли что материал старлайта гораздо более жаркий ? Как вообще кресла с откидывающимися спинками в плане безопасности? Видел что самыми безопасными считаются кресла с так называемым столиком безопасности - типа Кидди Комфорт. Но боюсь что с нашим активным сыном такой фокус не пройдет. :-) Видел к примеру на маркете ещё такую модельку Inglesina Prime Miglia. Что можно про неё сказать в сравнении с первыми двумя? Может быть посоветуете ещё модельки на которые стоит обратить внимание ? Ещё вот видел кресло Chicco Neptune - вроде бы аналогичное инглезине.Тоже со спинкой откладывающейся. (Ну естественно в 180 градусов не стали бы раскладывать.) Оно есть и в Краш тестах - причём в 2009 году оно "неудовлетваритально", а в 2012 "удовлетварительно", то есть на уровне с теми же СТМ или Рекаром. Читал, что в 2009 году "неуд" ему поставили, за тест без спинки. (производитель заявил что оно Может использоваться без спинки). Что про это кресло сказать можете? Или лучше обратить внимание ещё на какие нибудь модели ?

Здравствуйте!

Из прочтенного на форумах тут вывел для себя две модели группы 1/2/3, которые советуют больше всего - STM Starlight SP и Recaro Young Sport. Правильно я понимаю что у них спинки так же могут откидываться практически полностью? Прочел - что оба сиденья практически на одной и той же базе? Насколько сильно отличаются их материалы? Правда ли что материал старлайта гораздо более жаркий ?
STM Starlight SP и Recaro Young Sport конструктивно одинаковые. Разница только в обивке. В STM ткань смешанная из разных материалов, считается более бюджетной. В последней коллекции менее жаркие. У Recaro ткань выше по качеству, используется искусственная замша или микрофибра. Стойки к износу и более дышащие. Кресла хорошие на уровень выше  Inglesina и Chicco. Как вариант ещё можно рассмотреть Britax Evolva 123 plus.
Спинки наклоняются не значительно. Наклон небольшой, что свойственно группе 1-2-3.

Как вообще кресла с откидывающимися спинками в плане безопасности?
Если говорить про большой наклон близкий к лежачему, то это не безопасно. Больше риск получить травмы. Не рекомендуется также запрокидывать сильно спинку дивана.

В общем критерии предъявляемые к креслу - безопасность на случай если всё таки не дай Бог, комфорт в путешествии для ребёнка, надежность, практичность.
Такие критерии больше подходят к группе 1 (9-18кг). Более жёсткое крепление к автомобилю. Больше комфорта. Более оптимальное положение для отдыха. Модели Romer King plus или Maxi Cosi Tobi.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: