Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите выбрать между гр 1/2/3 и 2/3

Прочитано 4468 раз
  • secret (Активный пользователь)
    21-08-2012, 08:12:06
Добрый день. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором группы кресла Кидди.
Имеется ребенок 3 года, 98 см, 15 кг, т.е. полный стандарт Q3. В описаниях групп 2-3 и 1-3 указано, что они идут с 15 кг, но гр 2-3 почему-то с 4 лет. Ограничений по росту не указано, но я так понимаю, что именно в них суть.
Сейчас мы используем Energy Pro, но на него уже претендует младший ребенок. Соответственно, старшему нужно что-то новое.
При выборе меня интересуют практически только баллы за безопасность (все остальное мы в Кидди знаем и нас все устраивает). Хотелось бы узнать, если возможно, сколько баллов имеют Guardianfix Pro и Cruiser Pro (хотя я так и не поняла, можно ли нам в 3 года его использовать), и есть ли у Cybex кресла с лучшими показателями именно по безопасности?
Спасибо.

  • Andreas (Ветеран форума)
    21-08-2012, 11:22:48
А почему вы выбираете между Guardianfix и Cruiser PRO, а не Cruiserfix?!?
На мой взгляд, если в машине есть скобы isofix, то почему бы их не использовать, пусть и как дополнительное крепление.

Насколько я заметил, Михаил Нодь (официальный представитель фирмы Kiddy в России) обычно рекомендует ориентироваться на рост и вес, нежели на возраст, т.е. Вам вполне уже можно брать группу 2-3.

Но есть и другая точка зрения, согласно которой пересаживаться в кресло следующей возрастной группы стоит, когда ребенок достиг предельного максимума в своем кресле. Так, можно предположить, что столик безопасности обеспечивает меньшие нагрузки в критической ситуации, чем штатный ремень безопасности автомобиля, которым крепится ребенок в кресле группы 2-3.

Сравнить по баллам безопасности по результатам краш-тестов, доступных в открытых источниках, указанные Вами кресла практически невозможно, потому что на последних тестах ADAC в мае Guardianfix закрепленное только штатным ремнем безопсности автомобиля через столик безопасности именно с манекеном Q3 показало неудовлетворительный результат, который и был взят за итоговую оценку, как наихудший (такова методика ADAC). Разъяснения производителя по этому поводу можно посмотреть тут.

Из личного опыта могу сказать, что при весе 16кг и росте примерно 98см пересадил старшего сына в Cruiserfix PRO (правда ему на тот момент уже исполнилось 4 года) и ему первое время не хватало столика (он любил иногда спать на нем, сложив руки и положив сверху голову), зато какая гордость его переполняла, что теперь он пристегивается ремнем как папа.

  • secret (Активный пользователь)
    21-08-2012, 12:57:24
Спасибо большое. Конечно, имеются в виду кресла ...fix, т.к. изофикс, вроде как, есть.
Вопрос про баллы меня заинтересовал, т.к. Михаил Нодь писал про то, что на перетестировании кресло Guardianfix получило самые высокие баллы, из чего я предположила, что они ему известны. Во всяком случае хочется надеяться...
И еще вопрос, до какого предела в кресле 1-3 можно использовать столик?
Спасибо.

  • Andreas (Ветеран форума)
    21-08-2012, 13:21:49
Из инструкции (да и из существующей классификации возрастных групп автокресел) следует, что столик безопасности можно использовать до достижения ребенком 18 кг.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: