Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите выбрать из трех моделей

Прочитано 6087 раз
  • kukunichka (Пользователь форума)
    13-06-2012, 17:44:57
Здравствуйте!
помогите, пожалуйста, выбрать из трех моделей. На данный момент круг поиска сузился до:
1. Britax Evolva 1-2-3 plus (9-36 кг)
2. Römer King Plus (9-18 кг)
3. Maxi Cosi Priori XP (9-18)

Ребенку год, 10 кг, рост 76 см. Привлекает, конечно, бритакс - более широким весовым диапазоном. Есть ли какие-то принципиальные отличия, или все кресла примерно одного уровня? Какой у них максимальный наклон спинки?

Ребенок прошел тест-драйв в кресле bebeton 1-2 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7708793&hid=512743 - в принципе, был доволен, даже заснул. Наклон спинки не сильный, но спать немного удобнее, чем строго вертикально.

Заранее спасибо за ответы.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-06-2012, 19:23:07
Из перечисленных Выше я бы рекомендовала ROMER King plus — это одно из самых просторных, удобных и безопасных кресел в своей группе. Отличается качественными чехлами, хорошим положением для отдыха. Без проблем встанет в любой автомобиль.



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • kukunichka (Пользователь форума)
    13-06-2012, 20:04:24
Спасибо за ответ! изначально я на него и смотрела! :) но потом еще увидела бритак и макси-кози.
да, скорее всего на нем и остановимся.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-06-2012, 17:58:25
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • tommyli (Пользователь форума)
    15-06-2012, 13:27:19
Здравствуйте,
помогите принять решение, выбираю из этих:
CYBEX Pallas 2   
CONCORD Transformer T Pro   
KIDDY Guardian Pro 2
 
У меня ребенок  9 месяцев, 13 кг, для 9 месяцев крупный ребенок, поэтому важно чтобы было не тесно, в том числе и в зимней одежде.
Так  же  необходимо положение для сна.
Спасибо.

  • Andreas (Ветеран форума)
    15-06-2012, 17:22:23
Могу сказать, что мой ребенок в 4 года при росте 98см и весе 16-17кг помещался в зимней одежде в кресле со столиком Kiddy Energy PRO, а оно относится к группе 1.
Так что можно сделать вывод, что в креслах группы 1-2-3 Ваш ребенок точно поместится.

Единственное, на форуме встречалась информация, что у Cybex Pallas столик очень высокий для детей в возрасте до года, и ребенок сидел с высоко поднятыми руками.
Но в Pallas 2 усовершенствованная форма столика - он такой же высокий, но более узкий, т.е. есть место для рук по бокам столика, и ребенок сидит как бы обнимая столик, а также добавилась вкладка "под попу" под чехлом автокресла, которая немного приподнимает ребенка и делает посадку более удобной.

  • tommyli (Пользователь форума)
    15-06-2012, 17:45:33
Могу сказать, что мой ребенок в 4 года при росте 98см и весе 16-17кг помещался в зимней одежде в кресле со столиком Kiddy Energy PRO, а оно относится к группе 1.
Так что можно сделать вывод, что в креслах группы 1-2-3 Ваш ребенок точно поместится.

Единственное, на форуме встречалась информация, что у Cybex Pallas столик очень высокий для детей в возрасте до года, и ребенок сидел с высоко поднятыми руками.
Но в Pallas 2 усовершенствованная форма столика - он такой же высокий, но более узкий, т.е. есть место для рук по бокам столика, и ребенок сидит как бы обнимая столик, а также добавилась вкладка "под попу" под чехлом автокресла, которая немного приподнимает ребенка и делает посадку более удобной.


спасибо, я  думаю выберу Kiddy, осталось только замерить ремни у нашей машины.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    15-06-2012, 18:01:52
Из перечисленных я бы рекомендовала KIDDY Guardian Pro 2 - отличается легким весом и комфортом. Имеет эргономическую форму, полезную для детской осанки, это кресло рекомендовано немецкой организацией ортопедов AGR. Для малыша в 9 мес это вариант будет наиболее подходящим.

     
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • tommyli (Пользователь форума)
    15-06-2012, 18:27:23
Из перечисленных я бы рекомендовала KIDDY Guardian Pro 2 - отличается легким весом и комфортом. Имеет эргономическую форму, полезную для детской осанки, это кресло рекомендовано немецкой организацией ортопедов AGR. Для малыша в 9 мес это вариант будет наиболее подходящим.


    

Большое спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    15-06-2012, 18:58:37
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: