Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Juno-Fix для ребенка 1год и 3 месяца

Прочитано 6192 раз
  • Ольчик (Пользователь форума)
    02-06-2012, 15:20:56
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли нам использовать кресло Cybex Juno-Fix? Ребенку год и почти 4 месяца, рост 75см вес около 10 кг. Мы так долго ждали этого кресла, и вот чудо свершилось, вчера привезли наше долгожданное креслице, но посадив туда ребенка, не могу понять, не велико ли нам оно? Столик закрывает большую часть груди, ребенка почти не видно... Если это кресло не подходит, то какое вы посоветуете?

  • Andreas (Ветеран форума)
    02-06-2012, 17:38:59
Это особенность Cybex... У них довольно высокий столик. Pallas, например, рекомендуют использовать, когда рост ребенка приближается к 80см. Но Pallas относится к группе 1-2-3, а Juno как раз относится к группе 1 и минимальным требованием является достижение ребенком веса 9кг.
Думаю, что практических советов из опыта использования пока никто не даст, т.к. кресло только появилось на рынке.
У кресел Kiddy со столиком тоже бывает, что некоторым крупным детям в возрасте около года без комфорт-пакета низко, а с комфорт-пакетом тесно.
У Juno, насколько я знаю, комфорт-пакет, оптимизирующий внутреннее пространство кресла и повышающий посадку ребенка не предусмотрен.
Но самостоятельно пытаться подложить что-то под попу ребенку не нужно. Это может быть небезопасно (слишком толстая вставка комфорт-пакета у кресла Guardianfix привела к проблемам на последних майских краш-тестах ADAC.

Высокий столик безопасности CYBEX (в отличии от прямых конкурентов) обусловлен тем, чтобы охватить максимально ребенка в области грудной клетки, это не является недостатком, а является преимуществом, т.к. низкий столик безопасности (который находится на уровне нижнего края грудной клетки) может травмировать ребенка ударом в живот.


CYBEX Juno-fix имеет специальную вкладку в автокресле (под обивкой сидушки).
Официальный дистрибьютор CYBEX в Республике Казахстан

  • Ольчик (Пользователь форума)
    04-06-2012, 10:30:55
Большое спасибо за ответы, вы меня успокоили ))) кстати на счет вкладки, она вынимается с ростом ребенка или нет? (в инструкции про это ничего не написано), получается что к 4-м годам, столик будет располагать ниже....

  • Andreas (Ветеран форума)
    04-06-2012, 11:17:02
CYBEX Juno-fix имеет специальную вкладку в автокресле (под обивкой сидушки).
По-видимому, как у Pallas 2fix ("Sitzerhoeher" на стр.8 немецкой инструкции).
Но в инструкции к Juno-Fix не нашел не единого упоминания об этой вставке.
До какого возраста/веса/роста она должна применяться?!?

Действительно, в инструкции к автокреслу Juno-fix  информации об этой вкладке нет, однако она есть в инструкциях ко всем остальным моделям со столикам (Pallas/Pallas 2/Pallas-fix/Pallas2-fix/Isis/Isis-fix)
Например в Инструкции к Pallas-fix написано следующее:

РеГУлиРоВКа КРеСла По РазмеРУ тела РебенКа:
для надлежащей регулировки высоты CYBEX PALLAS-fix у бустера уже есть
вкладка, которая помещена под чехлом сиденья.

– рекомендуется использовать эту вставку (i) для регулировки высоты, когда
детям от 9 до 18 месяце

– для детей, чей возраст превышает 19 месяцев, вставку (i) можно убрать

Инструкции к любой модели автокресел Cybex на русском языке Вы можете скачать здесь http://cybex-online.com/uk/service.html
Официальный дистрибьютор CYBEX в Республике Казахстан

  • zazusha (Активный пользователь)
    11-06-2012, 10:59:30
А какой максимальный угол наклона в режиме для сна? Интересует именно максимальный угол между спинкой и сиденьем, если принять, что кресло установлено на полностью горизонтальную поверхность.

  • Ольчик (Пользователь форума)
    12-06-2012, 19:50:45
угол наклона не такой уж и большой, померить не могу, кресло отнесли в машину, но ребенок спал нормально, кресло очень понравилось, в отличии от cybex aton, в котором ребенок постоянно потел, в этом кресле все нормально.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: