Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

В чем отличие между Cybex Pallas 2 и Cybex Pallas 2-fix?

Прочитано 58083 раз
  • Morkovka (Активный пользователь)
    04-06-2012, 07:26:25
Ой, полчаса прошло, отредактировать не могу уже. Друзья и нас уговаривали такое же кресло купить, мол дешево и никакой мороки. Они искренне не понимают, почему мы кресло уже месяц выбираем и довольно дорогое по нашим меркам.

А вместимость в столик наверное еще от телосложения ребенка зависит. Дети с одинаковыми "параметрами" могут быть при этом разной комплекции. Вон дочка друзей выше нашей, старше на полтора года, по весу чуть побольше и худенькая, как тростиночка. На нашей многие ее вещи даже не застегиваются, хотя она у нас совершенно не крупная и лишнего веса не имеет. Я уверена, что той Pallas еще и сейчас бы подошел)))

Посмотрела Кидди энерджи, на вид вместительное вполне кресло, да. И мне кажется, что оно посвободнее Pallas, визуально по крайней мере.

  • Andreas (Ветеран форума)
    04-06-2012, 08:12:01
Но у Kiddy производитель рекомендует переводить в положение для сна во время остановки, ослабить ремень, выдвинуть упор, а после этого вновь притянуть столик ремнем.
Не всем это бывает удобно. Если ребенок спит чутко, то может проснуться.
Но это вопрос безопасности, чтобы не отстегивать ремень во время движения.
Хотя, если ребенок едет на переднем сиденьи (пассажирскую подушку безопасности при этом лучше отключить), то можно на светофоре откинуть спинку автомобильного сиденья - спинка автокресла повторит подстроится под его угол наклона. Будет удобное положение для отдыха.

  • Армен (Ветеран форума)
    04-06-2012, 14:22:46
у столика есть регулятор.. кнопки по бокам.. можно регулировать пространство для ног.. (простите , что за неимением времени,  не могу включиться полноценно в ваше обсуждение, временно ) скоро освобожусь и попробую включиться в дискуссию)
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Morkovka (Активный пользователь)
    04-06-2012, 15:07:17
у столика есть регулятор.. кнопки по бокам.. можно регулировать пространство для ног.. (простите , что за неимением времени,  не могу включиться полноценно в ваше обсуждение, временно ) скоро освобожусь и попробую включиться в дискуссию)
Вы имеете ввиду пространство между столиком и животом/грудью ребенка? Именно там мне показалось, что тесно. И молодой человек, консультант, спросил, много ли мы ездим. Мы сказали что относительно не много, но в ближайшее время как раз дальний путь предстоит на машине. И он как-то такоднозначно сказал, что тогда не советует нам брать эту модель, что мы вот-вот из нее вырастем, а потеть ребенок из-за этой тесноты сильно будет. Если честно, я очень расстроилась, так как однозначно хотела уже покупать это кресло. Примерили Ромер кидфикс - подголовники еще высоковато, ремень почти по шее проходит, примерили pallas без столика, как solution, ремень хорошо, по плечу, подголовники хорошо. Но смущает меня, что ребенку все таки 2.5, по всем параметрам ей бы в 1-й группе ездить еще. И мне как-то спокойнее.

  • Andreas (Ветеран форума)
    04-06-2012, 16:40:35
Вы имеете ввиду пространство между столиком и животом/грудью ребенка? Именно там мне показалось, что тесно.
В этом месте и не должно быть зазора. Зазор между столиком увеличивает нагрузку при фронтальном ударе, т.е. ребенок, двигаясь по инерции, может ударится об столик. Плотно прилегающий столик исключает возможность самого удара.

А на примерке столик прилегал вплотную или сдавливал ребенка?!?

Цитировать
И молодой человек, консультант, спросил, много ли мы ездим. Мы сказали что относительно не много, но в ближайшее время как раз дальний путь предстоит на машине. И он как-то так однозначно сказал, что тогда не советует нам брать эту модель, что мы вот-вот из нее вырастем, а потеть ребенок из-за этой тесноты сильно будет.
Потеть ребенок будет в любом случае - он же живой, и терморегуляцию никто не отменял.
А в каком магазине Вы были?!?

Цитировать
Если честно, я очень расстроилась, так как однозначно хотела уже покупать это кресло. Примерили Ромер кидфикс - подголовники еще высоковато, ремень почти по шее проходит, примерили pallas без столика, как solution, ремень хорошо, по плечу, подголовники хорошо. Но смущает меня, что ребенку все таки 2.5, по всем параметрам ей бы в 1-й группе ездить еще. И мне как-то спокойнее.
Вы правы, в креслах группы 2-3 поясная лямка штатного ремня безопасности должна фиксировать ребенка за подвздошные кости таза, которые у детей до 3-х лет недостаточно развиты.
Повторюсь, все дети разные, но лично я не стал бы спешить пересаживать ребенка в кресло следующей возрастной группы. Именно в таких ситуациях наиболее удачным решением является кресло универсальной группы 1-2-3.

  • Morkovka (Активный пользователь)
    04-06-2012, 17:05:47
Цитировать
А на примерке столик прилегал вплотную или сдавливал ребенка?!?
Если честно, я не догадалась просунуть туда руку, а консультант придвинул столик, стал его закреплять и мне показалось, что ему для этого много усилий надо, т.е он боится прижать ребенка, как будто мешает она. Да и дочка еще уставшая была, раскапризничалась, вырываться начала((( Ну а дальше он начал спрашивать про поездки и всё такое.

Цитировать
А в каком магазине Вы были?!?

На Вавилова, 13, в Москве. Жаль, что к нам ближе нет ничего, мы в СВАО живем, в будни по вечерним пробкам не улыбается совсем ребенка везти, вот приехали в субботу и такое расстройство. Так ничего и не выбрали.


  • Галя (Сотрудник Автодети)
    04-06-2012, 18:49:33
А другие модели не пробовали примерить в магазине?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Morkovka (Активный пользователь)
    04-06-2012, 19:38:24
А другие модели не пробовали примерить в магазине?
Пробовали. В нашей возрастной группе с изофиксом были только со столиками модели (из тех, что нравились и по требованиям безопасности удовлетворяли). Без изофикса еще ранее смотрели Britax Evolva 1-2-3 (не приглянулось), от Рекаро Янг спорт отговорили, сказали, что они сдают позиции и по тестам не на самом лучшем месте. Хотя именно оно очень понравилось в плане удобства. Вдобавок муж хочет исключительно с изофиксом, да и я больше к нему склоняюсь, мне кажется, с ним надежнее в плане устойчивости.

  • Morkovka (Активный пользователь)
    06-06-2012, 22:22:54
Всё. Поздравьте нас))) Вчера я, почитав все советы здесь (спасибо всем большое), таки решилась и заказала Cybex pallas 2-fix, цвет  Cobblestone, как раз в цвет салона.

Галя, это наверное вы мне звонили заказ подтвердить? У вас очень приятный голос)) Оформили скидку, как многодетным, поверив буквально на слово  :ay:.

Сегодня кресло привез нам очень вежливый представительный мужчина. Помог его установить, все показал, объяснил. Запихнули туда дочку. Сегодня она была в благодушном настроении, посему сообщила, что кресло нравится и ей не тесно :ag: Длины ремней хватило вполне (Кia ceed дорестайл).

У меня вот только вопрос, в соседней теме https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,4845.new.html#new
Andreas мне подсказал, что после 18 месяцев из-под попы положено вытаскивать специальную вкладку. А для чего это нужно? Ну то есть я понимаю, что ребенок в этом случае ниже сидеть будет, но мне показалось, что дочь и так достаточно низко сидит, точнее столик высоко, грудную клетку закрывает. Жаль, я не догадалась ее сфотографировать, а то показала бы наглядно. Обязательно вытаскивать вкладку эту?

  • Армен (Ветеран форума)
    07-06-2012, 11:18:04
ПОЗДРАВЛЯЕМ! )) если надумаете купить другие продукции CYBEX то можете смело обратиться ко мне) за хороший отзыв у Вас будет большая скидка)
Кстати, у нас очередной звездный клиент!)


Узнали?
Подсказка #1
°   она американская кино- и театральная актриса израильского происхождения.
ну ? еще подсказка?
°   наибольшую известность получила благодаря участию в фильме «Леон» (1994, дебютная роль)
думаю 80 узнали ее
для остальных 20 еще одна подсказка
°   обладательница премий «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA и «Сатурн» в номинации «Лучшая актриса» за роль в фильме «Чёрный лебедь» (2011)
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Армен (Ветеран форума)
    07-06-2012, 11:19:25
Да! именно она! с коляской cybex Callisto
http://cybex-online.com/ru/pushchairs/callisto0.html
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Армен (Ветеран форума)
    07-06-2012, 16:41:03
подушка съемная, для регулирования высоты посадки ребенка..
кресло рассчитано на вырост и по мере роста ребенка убирается вкладыш сидушки и регулируется подушка) вот и все)
так что если ребенку вашему уже стало тесно , смело убирайте вкладыш)
посмотрите пожалуйста видео на нашем международном сайте
http://cybex-online.com/ru/carseats/pallas2-fix.html
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Morkovka (Активный пользователь)
    07-06-2012, 16:50:49
Армен, спасибо)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    07-06-2012, 16:52:54
И Вам спасибо! Рада, что кресло понравилось Вашей малышке.
Желаем Вам безопасных поездок!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Армен (Ветеран форума)
    07-06-2012, 17:17:18
И вам спасибо) еще раз спасибо за отзыв :az:
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: