Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

В чем отличие между Cybex Pallas 2 и Cybex Pallas 2-fix?

Прочитано 58088 раз
Добрый день! Вот уже почти три месяца выбираю автокресло для дочки. Ей сейчас 3 года, вес 13,7кг., рост 99 см. Остановилась на данной марке, теперь выбираю модель. По последним данным краш-тестов с хорошими оценками было указано кресло ПАЛАС 2, а вот про ПАЛАС 2ФИКС ничего не было сказано  :bt: Дочку, при поездках более 35-40 минут постоянно клонит в сон, поэтому немаловажно легкий перевод кресла в положение для сна. Еще важно качество материалов: ребенок очень быстро потеет :au:Она любит свободу движения (хотя в кресле с ремнями ездила хорошо, но постоянно жаловалась, что ей тесно). Насколько хороший обзор в данных видах автокресел? (ребенок очень любознательный). Если поездки не так часты (около 3-4 в неделю) какое лучше взять кресло с системой изофикс или с ременной? И последний вопрос :ah:я из Тулы, помоему в нашем городе таких кресел нет, как будет происходить заказ, оплата и доставка если я сделаю заказ у Вас? и подойдет ли данное автокресло в Тойоту Раф 4 2005г.

  • Andreas (Ветеран форума)
    25-05-2012, 06:23:38
Принц пмальной разницы в креплении ребенка в креслах Pallas с Изофикс и без него нет.
До достижения 18 кг ребенок вместе с креслом фиксируется через столик безопасности штатным ремнем автомобиля, а после этого просто штатным ремнем. Крепление Изофикс в данном случае выполняет дополнительную функцию для повышения устойчивости при боковом ударе.
Перевод в положение "для сна" осуществляется легко в обоих креслах пока они находятся на базе и используются со столиками, т.е. до достижения ребенком веса 18кг, после этого для удобства сна (чтобы голова не свешивалась на грудь) служит изменяемая глубина подголовника.

  • Армен (Ветеран форума)
    25-05-2012, 09:21:13
Принц пмальной разницы в креплении ребенка в креслах Pallas с Изофикс и без него нет.
До достижения 18 кг ребенок вместе с креслом фиксируется через столик безопасности штатным ремнем автомобиля, а после этого просто штатным ремнем. Крепление Изофикс в данном случае выполняет дополнительную функцию для повышения устойчивости при боковом ударе.
Перевод в положение "для сна" осуществляется легко в обоих креслах пока они находятся на базе и используются со столиками, т.е. до достижения ребенком веса 18кг, после этого для удобства сна (чтобы голова не свешивалась на грудь) служит изменяемая глубина подголовника.

спасибо Andreas за полноценный ответ ) дополнить в принципе нечего..
единственное , хочу порадовать всех наших партнеров и любимых клиентов) сегодня наконец то на склад поступят автокресла CYBEX PALLS 2 , следом идут Palls 2 Fix , Solution X2-Fix и конечно же Juno Fix!
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Армен (Ветеран форума)
    25-05-2012, 09:21:59
это все будет на складе до 6-7 июня
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Армен (Ветеран форума)
    25-05-2012, 09:24:19
еще хочу с вами поделиться на моем любимом форуме , важными новостями!
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Армен (Ветеран форума)
    25-05-2012, 09:28:09

Отличные новости из ШВЕЙЦАРИИ!
пару дней назад,известная независимая , некоммерческая Швейцарская организация TCS (Touring Club Switzerland) , которая специализируется на безопасности дорожного движения, опубликовала на днях результаты тестов , которые очередной раз позволяют нам еще больше гордиться нашей продукцией!
Все протестированные TCS автокресла получили отличную оценку и статус "настоятельно рекомендуется"
°   Aton 2 - HIGHLY RECOMMENDABLE
°   Aton 2 с базой ISO-Fix - HIGHLY RECOMMENDABLE
°   Juno-Fix - HIGHLY RECOMMENDABLE
°   Pallas 2 - HIGHLY RECOMMENDABLE
°   Solution X2 - HIGHLY RECOMMENDABLE



ВИДЕОРОЛИКИ ВСЕ ТУТ http://www.youtube.com/user/CYBEXinEurope?feature=watch

ТАК ЖЕ CYBEX ПОЛУЧИЛ ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В ТЕСТИРОВАНИИ НА ОТСУТСТВИЕ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ ! ! !


С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Армен (Ветеран форума)
    25-05-2012, 09:38:14
ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ !


Вчера CYBEX АТОН 2 получил еще и оценку «очень хорошо» от AUTOBILD.DE  http://www.autobild.de/

Помимо европейских тестов за безопасность детей , тесты Autobild.de опираются исключительно на тщательное "семейное тестирование". Фокус группа состоит из нескольких десятков семей , которые изо дня в день используют автокресло на предмет потребительских качеств, удобства и простота в использовании.

МЫ ГОРДИМСЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМИ КАЧЕСТВАМИ И УРОВНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕЙ ПРОДУКЦИИ !


С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

Андреас и Армен, спасибо большое!!! :bi: Теперь уже точно возьму это кресло))

  • Morkovka (Активный пользователь)
    28-05-2012, 15:57:57
Да,  мы тоже ждем не дождемся его, чтобы приехать на тест-драйв с дочкой. А то у нас с ней такие же "проблемы", как и у Машуньки - в нынешнем кресле с ремнями вопит, что она "прилипла" :ag: и  ножки ей  давит,  а засыпает через полчаса езды почти всегда. И потеет спина в любой одежде и в любое время года :ac:, хотя климат-контроль в машине, всегда прохладно. Мне кажется, что в этом кресле свободы движения все-таки побольше.

Еще один вопросик возник :bs: как кресло крепиться? Есть ли где прочитать инструкцию? Если только вместе со столиком ремнем безопасности, то не понадежнее будет ли приобрести с креплением изофикс?

  • Andreas (Ветеран форума)
    01-06-2012, 14:45:15
инструкцию можно почитать вот тут
Кресло крепится вместе с ребенком через столик безопасности до 18кг.
С 15кг можно использовать как кресло группы 2-3, т.е. крепить штатным ремнем безопасности.
Крепление isofix является дополнительным для данного кресла (т.е. они не заменяют крепление ремнем безопасности, как у автолюлек с базой, например Maxi-Cosi Peble, или кресел группы 1 с внутренними ремнями, например Romer Safefix Plus TT)
У Вас в автомобиле есть скобы isofix, так почему бы не использовать эту дополнительную возможность...
Это повышает устойчивость кресла при боковом ударе. Кроме крепление isofix снизит нагрузки от ремня или столика при экстренном торможении или фронтальном ударе, т.к. вес самого кресла частично примут на себя скобы isofix.

  • Andreas (Ветеран форума)
    01-06-2012, 15:02:38
а вообще, все инструкции к креслам Cybex можно посмотреть вот тут

  • Morkovka (Активный пользователь)
    03-06-2012, 21:00:38
Ну вот, съездили вчера на Вавилова. Примерили Pallas 2-fix. Увы, оно нам мало. Ну то есть дочь конечно еще влезает, но столик очень впритык. Померяли дочке рост, консультант сказал, что не советует нам уже со столиком брать, до группы II один сантиметр остался))) А со столом ей тесно и потеть сильно будет ввиду этого. Примеряли его же без столика, со штатным ремнем - он проходит по плечу, т.е вполне впору ребенке. А вот Ромер кидфикс этой же группы оказалось великовато на мой взгляд еще.  Так что ждем теперь Solution X2 fix :bq:

Так что, Машунька, я бы вам советовала уже ко второй группе присмотреться. Моей всего 2.5, 92 см роста, вес такой же. Однако в Pallas ей было явно неудобно уже. Недолго бы мы с этим столиком проездили, пару-тройку месяцев, потом все равно пришлось бы снимать, дети летом быстро растут))

  • Andreas (Ветеран форума)
    04-06-2012, 01:41:31
Ну столик и должен быть впритык - это его предназначение. Ведь ремни тоже регулируют так, чтобы они были впритык.

А во всем остальном Вы правы. Хотя автор темы сразу обозначила в качестве приоритета удобное положение для сна, а у Solution 2fix его как такового нет - есть регулируется глубина подголовника, чтобы голова не свешивалась.

Ну и мы не примеряли Pallas со столиком, и дети все разные, но в Kiddy Energy у меня ребенок доездил до 4-х лет 16 с лишним кг и роста 98см, что уже явный предел.

Вы молодцы, что применили кресло перед покупкой!

  • Morkovka (Активный пользователь)
    04-06-2012, 07:03:09
Andreas, у наших друзей дочке 4, тоже ездит со столиком. Но там какой-то дешевый непоймичего производства вариант, тысячи за 3, купленный в ближайшем автомагазине. И столик скорее функцию столика несет, чем защитную.

Цитировать
Ну столик и должен быть впритык - это его предназначение. Ведь ремни тоже регулируют так, чтобы они были впритык.
Да, я это понимаю. И была расстроена, что не подошло. Но у дочери был такой вид, что ей дыхание перехватило, когда столик придвинули. Мне даже показалось, что консультанту потребовалось хорошее усилие, чтобы его закрепить и ребенка не "прищемить".

На счет сна согласна. Тут у каждого свои предпочтения. У нас сейчас bebe confort iseos neo plus, оно достаточно откидывается в полулежачее положение, но вот ширина подголовников такова, что ребенкина голова там просто болтается из стороны в сторону во время сна. А в pallas и romer села "плотненько", т.е поддержка головы  не в пример лучше.

Кстати в магазине были кресле группы 2-3, которые откидываются в положение для сна на некоторый угол. Я не запомнила марку, но люди брали при нас для девочки лет 5-ти точно. Причем выбор как минимум из двух моделей у них был.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: