Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбрать кресло

Прочитано 11618 раз
  • LekaL (Пользователь форума)
    12-05-2012, 18:07:51
Помогите выбрать кресло, пожалуйста! Девочке 2 года, вес 11,5 кг, рост-86 см. Кресло для поездок по Москве , где- то по 1,5 - 2 часа в один конец, так чтобы ребенок мог в нем спать. Ребенок - инвалид ( порок сердца) , слабая спина , еще самостоятельно не ходит. Так , чтобы ему было и комфортно и безопасно , с большим наклоном для сна. Понравилось кресло Jane exo , но не слишком ли оно маленькое ? Вроде бы и chicco key 1 не плохо выглядит, оно вроде побольше? Машина фольцваген каравелла и ниссан кашкай , обе с изофикс креплением.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    12-05-2012, 18:48:36
В Вашем случае, я бы рассмотрела Recaro Start с использованием комфорт пакета - это мягкие накладки на боковую защиту и на сидение, которые уменьшают обьём в кресле для дополнительного комфорта маленьких детей.
Конструктивные особенности спинки и сиденья имеют хорошие ортопедические свойства, снижают утомляемость ребенка в дороге, и обеспечивают циркуляцию воздуха. RECARO Start одно из немногих автокресел имеет сертификат общества немецких врачей-ортопедов "движение за здоровую спину" (AGR).
Эту модель можно настроить под любые параметры ребенка. Так же хорошо реализован режим для отдыха и есть фиксаторы ремня, которые позволяют надежней пристегнуть ребенка в кресле.




💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • LekaL (Пользователь форума)
    12-05-2012, 19:25:12
Мы вроде еще в эту группу маловаты? А это кресло откидывается для сна? Что- то я такой информации не нашла? И мне бы хотелось с изофиксом, так как я начинающий водитель

  • LekaL (Пользователь форума)
    12-05-2012, 19:27:10
И ремней внутри кресла я не вижу. Да и 15 кг мы только года через 2 бубем весить , да и то врятли

  • LekaL (Пользователь форума)
    12-05-2012, 20:46:06
Надо чтобы между ног был ремень, а то она съезжает будет

  • Andreas (Ветеран форума)
    13-05-2012, 01:39:40
Мы вроде еще в эту группу маловаты? А это кресло откидывается для сна? Что- то я такой информации не нашла? И мне бы хотелось с изофиксом, так как я начинающий водитель
К этому креслу можно докупить в качестве аксессуара столик безопасности (как у Kiddy или Cybex), что позволяет использовать это кресло для группы 1-2-3 (от 9 до 36 кг)!

  • LekaL (Пользователь форума)
    13-05-2012, 11:38:42
Хотелось бы узнать, а группа 1 до какого роста ребенка предусмотренна? А то везде только вес указывается, дети то разные, можно 18 кг и в 5 лет весить. Я так понимаю, что столик должен быть на уровне груди? Нам такое не подойдет, так как если чего , то он будет грудь прижимать к спинке?

  • LekaL (Пользователь форума)
    13-05-2012, 14:07:27
А как насчет. Kiddy Guardianfix Pro   Группа 1/2/3 ? 


  • Andreas (Ветеран форума)
    14-05-2012, 14:25:40
А как насчет. Kiddy Guardianfix Pro   Группа 1/2/3 ? 

Хорошее, безопасное и комфортное кресло.
Не могу сравнивать с креслом Recaro Start, поскольку сам не пользовался.
Полагаю, что многое зависит от формы сидений и расположения скоб isofix, но в Kiddy Energy Pro (группа 1) положение "для сна" значительно более пологое, чем у Kiddy Cruiserfix Pro (группа 2-3). У кресел группы 2-3 положение "для сна" очень условное, но, как мне показалось, положение "для сна" у Kiddy Guardian Pro 2 будет более пологим, чем у Kiddy Guardianfix Pro, из-за того что скобы isofix расположены довольно глубоко в спинке сиденья, а упор, обеспечивающий положения "для сна", упирается непосредственно в поверхность спинки сиденья. Поэтому лучше перед приобретением кресла было бы подъехать на примерку, если есть такая возможность.

Но, проблему недостаточного угла наклона в положении "для сна" может решить регулируемая спинка сиденья автомобиля, а "плавающая" в небольшом диапазоне спинка автокресла адаптируется под угол наклона спинки автомобильного сиденья.
Насколько я понимаю, у Ниссан Кашкай наклон спинки регулируется только на переднем пассажирском сиденье.
А какие у Вас сиденья в Фольксваген Каравелла: трехместный диван с единой нераздельной спинкой или раздельные сиденья?!? И регулируется ли угол наклона спинок у задних сидений?!?

  • LekaL (Пользователь форума)
    09-09-2012, 11:15:16
Долго выбирала кресло, вроде остановилась на двух: Kiddy Guardianfix Pro и Cybex Pallas 2-fix. Но, посмотрела фото детей в этих креслах и возник такой вопрос : Столик объемный , прижимается вплотную. не будет ли потеть ребенок из-за этого? И 2-й вопрос : Я когда пристегиваю ребенка ( в старом своем кресле) авто. ремнем, то она съезжет все время, не будет ли она съезжать в таком кресле? Или лучше посмотреть кресло с 5- точ. ремнями. чобы не съезжала? И еще, планируем купить ниссан кашкай, подойдет ли это кресло туда, нигде не нашла инфо. о длине ремня в этой машине .

  • LekaL (Пользователь форума)
    09-09-2012, 11:16:12
И еще вопрос : какое из этих кресел более вместительное?

  • Andreas (Ветеран форума)
    10-09-2012, 10:37:33
Со столиком ребенок "подныривать" или сползать под столик не будет...
По крайней мере по опыту использования Kiddy могу сказать, что комфорт-пакет позволяет таким образом отрегулировать высоту и глубину, что столик прижимает бедра ребенка.
Внимательно посмотрите инструкцию по использованию комфорт-пакета, когда он должен быть сложенным, когда разложенным, и когда его нужно удалить. А еще ребенка нужно сажать глубоко, чтобы спина прилегала полностью к спинке кресла до самой попы, а не только лопатки.

У Cybex, насколько я понимаю, плотность прилегания столика регулируется путем нажатия двух кнопок по бокам самого столика. А еще подкладка в Pallas под попу находится под чехлом автокресла, поэтому, мне кажется проблем также возникнуть не должно.

А потеть ребенок обязательно будет в любом кресле, тут уж ничего не поделаешь. Можно использовать летние чехлы, но хлопковый чехол у Cybex скорее поможет впитывать и отводить влагу, нежели предотвращать потение вообще. Это естественный процесс, и никуда от этого не деться. Да и Clima Cool тоже весь такой из гипоалергенных волокон, но как он улучшает вентиляцию, я не очень представляю.
Реально помогает Kiddy Clima (ее летняя сторона действительно создает воздушную прослойку между ребенком и креслом), но эта штуковина слишком мала и закрывает только место контакта ног и попы до поясницы, а спина и голова все равно потеет.

  • LekaL (Пользователь форума)
    10-09-2012, 14:07:58
     Хотелось бы узнать , в каком кресле больше положение для сна :CBX by Cybex Isis-fix  или Cybex Pallas 2 fix . И вообще, чем они отличаются? Какое выбрать?

  • Andreas (Ветеран форума)
    10-09-2012, 14:15:11
У Isis будет иметь значение глубина расположения скоб Isofix. Если они глубоко, то положение "для сна" будет незначительным.
А у Pallas 2 fix это непринципиально, поскольку положение "для сна" обеспечивается за счет перемещения кресла на базе и от крепления isofix не зависит. Поэтому, очевидно, что у Pallas оно лучше.
А еще угол наклона зависит от угла наклона спинки дивана автомобиля.

  • LekaL (Пользователь форума)
    10-09-2012, 14:20:03
Спасибо

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: