Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Подойдет ли Maxi Cosi Pebble + FamilyFix в Audi A6 allroad quattro?

Прочитано 15477 раз
  • Natgirl (Пользователь форума)
    07-05-2012, 18:57:02
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, на сайте производителя при поиске совместимости автокресла и автомобиля пишет, что данная модель не подходит для установки в allroad, ни в случае установки без базы и крепления 3-х точечным штатным ремнем, ни с базой и креплением Isofix. Isofix у нас в авто есть, и другую модель мы с ее помощью крепили... В чем проблема?
Кресло очень понравилось и мы хотим его приобрести.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    08-05-2012, 16:16:57
Очень странно... Если честно не думаю, что возникнет проблема в установке. Можете приехать к нам в магазин на примерку?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Natgirl (Пользователь форума)
    08-05-2012, 16:46:09
добрый день! к вам в магазин - нет, живем в Челябинске. нашли сегодня у нас это кресло и базу. примерили. под базой образуется щель - свободно проходит ладонь. поэтому она стоит не сказать чтобы устойчиво, достаточно сильно из стороны в сторону качается, даже если опору регулировать так, что база другим концом полностью лежит на сиденье. это меня смущает. продавец в магазине сказала только, что все базы (любого производителя) по геометрии одинаковы.... что ж нам теперь делать?

  • Natgirl (Пользователь форума)
    08-05-2012, 17:08:26
и вот наверное, что самое главное - как "намертво" кресло должно стоять на сиденье? по моим представлениям как влитое. или может я не права?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    08-05-2012, 18:29:01
Все базы имеют приблизительно схожую форму, это верно. Небольшой люфт возможен, но не представляю насколько он большой в Вашем автомобиле.

и вот наверное, что самое главное - как "намертво" кресло должно стоять на сиденье? по моим представлениям как влитое. или может я не права?

Если кресло чуть елозит (в пределах сантиметра) - это нормально.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Natgirl (Пользователь форума)
    08-05-2012, 19:11:14
 на мой взгляд гораздо больше. попробуем другие варианты, опишу результат. может еще кому то пригодится. 

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-05-2012, 17:31:30
на мой взгляд гораздо больше. попробуем другие варианты, опишу результат. может еще кому то пригодится. 

Спасибо, будем благодарны!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Natgirl (Пользователь форума)
    13-05-2012, 12:55:09
пока результаты не удовлетворяют. пробовали поставить макси-кози кабрио фикс без базы. это вообще катастрофа.
дело в том, что на заднем сиденье профиль такой, что ближе к спинке там есть типа маленького ковша. Чтобы задним пассажирам удобнее было свою попу размещать. А скобы изофикса они ж в сочленении спинки и сидушки самой. Поэтому когда ставишь ровную платформу, в том «ковше» пусто. и как я уже писала, плохо прилегает, отсюда люфт. И опорная нога от базы в пол не спасает. в общем,
хоть плачь, без базы оно заваливается в этот ковш, и ни о каком положении «полулежа» речи вообще не идет.  А автолюльки и так ругают, за то что для новорожденных там положение полусидячее часто...

  • Natgirl (Пользователь форума)
    14-05-2012, 09:16:56
мне кажется я натолкнулась на решение, на вашем же сайте, странно, что пока мне его никто из сотрудников автодети не продложил :(
взято с другого ресурса: "Геометрия сиденья автомобиля имеет такую особенность как отрицательный угол наклона сиденья (иными словами ноги слегка приподняты), из-за этого кресла-переноски и особенно универсальные кресла до 18 кг (в положении вперед спиной) могут оказываться под неправильным углом, вынуждая ляльку находиться практически в сидячем положении или накренившись набок. Чтобы скорректировать это положение используются самодельные валики из полотенца или оставляется кресло как есть. Увы это не годится. Американцы предлагают решение - Sit-Rite для выравнивания детских автомобильных кресел-переносок. Оно не сминается, держит первоначальную форму, и подходит для всех автомобилей."
вот осталось его у нас где-нить поблизости найти. заказывать с интернет-магазина в Москве - получается совершенно не экономично.

Natgirl, здравствуйте!
ВЫ имели ввиду Валик для выравнивания автокресла Sit-Rite. Все верно, это одно из решений этой проблемы. А где Вы проживаете территориально?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Natgirl (Пользователь форума)
    16-05-2012, 14:51:14
в Челябинске

Natgirl, здравствуйте!
Челябинск это конечно далеко, но транспортных компаний великое множество, тарифы на отправку у всех разные, я думаю можно подобрать что-то оптимальное. Тем более ТК рассчитывают стоимость отправки исходя из веса и размеров груза, вес идет от 0 и выше. Может Вам еще что-то необходимо?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Natgirl (Пользователь форума)
    17-05-2012, 09:58:53
Андрей, если вы мне уточните вес - то я смогу посчитать в транспортной. по креслам... у нас некоторые модели дешевле чем у вас на сайте стоят, а к вашей цене надо доставку прибавить. например, советуемое Вами рекаро у нас в Че на 200 руб. это конечно не принципиально, но сам факт.
и все таки с моделью я еще не до конца определилась. так то можно было бы и кресло и валик у вас взять. тогда доставка валика прошла бы не заметно. а так пока не представляю во сколько он в итоге обойдется.

Natgirl, здравствуйте!
Если отправляемый нами товар не находится в акции, то мы делаем скидку 5%. Это сделано для того, что бы Вы смогли покрыть расходы на доставку. Валик весит около 0,3 кг, это на вскидку, если нужно точнее позже напишу. Вес автокресла так же можем уточнить!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: