Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

помогите выбрать кресло

Прочитано 12403 раз
  • Nusha004 (Пользователь форума)
    28-04-2012, 21:24:29
Помогите пожалуйста выбрать кресло категории 1-2-3. Нужно: изофикс,широкое сидение, без столика впереди, приятный материал чтобы ребенок не потел ну и конечно же с хорошими результатами краш-тестов.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    01-05-2012, 20:18:57
Кресел с высокими оценками в краш-тестах, и оснащенными Isofix — не так много, в основном это модели со столиком. Если Вас такой вариант не устраивает, предлагаю рассмотреть BRITAX Evolva 123 Plus — удобное, мягкое, просторное кресло. Для того чтобы ребенок не потел, можно приобрести летний чехол.

               
               
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Nusha004 (Пользователь форума)
    02-05-2012, 08:41:35
Моему ребенку 9 месяцев, вес 9,500. Скажите, а если нам приобрести кресло группы 2-3 и под попу придумать какую нибудь подушечку, как это будет по безопасности, срабатывает ли преднатяжитель ремня в автомобиле при таком весе ребенка? Очень хотелось бы кресло с креплением изофикс.
В кресле которое вы предлагаете регулируется ли ширина плечевой защиты и наклон спинки (положение для отдыха)?

  • Andreas (Ветеран форума)
    02-05-2012, 09:31:11
Поясная лямка штатного ремня безопасности автомобиля должна фиксировать таз ребенка за подвздошные косточки, которые у ребенка такого возраста и веса, как Ваш, еще недостаточно развиты. Поэтому в креслах группы 1 предусмотрено крепление ребенка внутренними пятиточечными ремнями или через столик безопасности.
Что-то подложить под попу ребенка в кресле несоответствующей группы не спасет ситуацию. Скелет ребенка от этого не окрепнет и не сформируется быстрее.
Кроме того столик безопасности предотвращает опасный для хрупких шейных позвонков ребенка кивок при фронтальном ударе или резком торможении, а специально разработанные пятиточечные ремни с плечевыми накладками снижают нагрузку от таких кивков значительно эффективнее, чем штатный ремень автомобиля, вне зависимости от наличия пиротехнического преднатяжителя или срабатывания инерционной катушки!!!

  • Nusha004 (Пользователь форума)
    02-05-2012, 10:19:41
Спасибо за разъяснение :)

  • Andreas (Ветеран форума)
    02-05-2012, 10:51:58
Ваш ребенок соответствует минимальным требованиям для кресел группы 1, ну или группы 1-2-3.
Можно приобрести кресло, которое рекомендует Галя, или рассмотреть кресло группы 1-2-3 со столиком (они не причиняют такого дискомфорта, как кажется на первый взгляд, зато только у кресел со столиками в группе 1-2-3 стабильно высокие результаты в краш-тестах).
Или, как вариант, купить кресло группы 1, а когда ребенок вырастет, продать и купить кресло следующей возрастной группы.

  • Nusha004 (Пользователь форума)
    02-05-2012, 11:23:08
Дело в том, что мы живем в таком месте где погодные условия заставляют большую часть времени быть в верхней одежде и чаще в зимней чем в осенней или весенней. Поэтому и хочется приобрести кресло максимально большого размера внутри.
Может вы мне посоветуете кресло категории 1-2-3 с большими внутренними размерами, с лучшими показателями краш-теста.
Столик не хочу вообще т.к. предстоят дальние поездки и я думаю ребенку захочется взять в руки игрушку, а тут столик .........

  • Andreas (Ветеран форума)
    02-05-2012, 12:44:48
Мне кажется, что в Вашем случае Kiddy Guardianfix вполне бы подошло Вашим требованиям. Боковая защита регулируется по ширине. Имеется комфорт пакет, чтобы удобно усадить ребенка в кресле по высоте (вы не написали рост ребенка). Имеется крепление совместимое с Isofix, которое в данном случае является дополнительным и обеспечивает большую устойчивость, особенно при боковом ударе.
А что касается столика безопасности, он практически не ограничивает подвижность ребенка. Правильно отрегулированные ремни фиксируют плечи ребенка жестче, чем столик, а по поверхности столика можно катать машинки, усадить кукулу и т.д.
К тому же у кресел Kiddy есть сертификат немецкой ассоциации ортопедов (это к теме долгих поездок).
Кроме того, столик безопасности "примнет" объемную зимнюю одежду, что обеспечит большую безопасность, ведь в объемной зимней одежде правильно пристегнуть ремни тоже большая проблема (обсуждалось в этой теме по мотивам вот этой и этой публикаций).
Но нужно быть готовым на первых порах объяснять ребенку необходимость столика, развлекать его, превращяя процесс усаживания в кресло в игру.

  • Nusha004 (Пользователь форума)
    02-05-2012, 18:40:29
изучила кресло которое Вы мне предложили, да оно конечно классное, но все таки столик мне не хочется.

  • Nusha004 (Пользователь форума)
    02-05-2012, 19:11:35
Буду рассматривать варианты без столика :) Подскажите внутренние размеры кресла BRITAX Evolva 123 Plus

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-05-2012, 17:04:19
Буду рассматривать варианты без столика :) Подскажите внутренние размеры кресла BRITAX Evolva 123 Plus

Размеры:
Ширина кресла - 60 см
Глубина -47 см
Высота- 52см
Ширина сидушки -34см
Глубина сидушки -35 см
Высота - 50 см.
Вес кресла -8,5кг
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Nusha004 (Пользователь форума)
    04-05-2012, 09:02:09
Подскажите пожалуйста может есть кресло из категории 1-2 которое бы подошло моим требованиям и чтобы было с широким сидением? 

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    04-05-2012, 17:25:13
Можете рассмотреть CASUALPLAY Beat S- это достаточно просторное кресло, с хорошим положением для отдыха.
По безопасности имеет оценку удовлетворительно.

                       
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Nusha004 (Пользователь форума)
    04-05-2012, 20:44:31
Скажите пожалуйста размеры сидения предлагаемого Вами кресла и как у него регулируется ширина плечевой защиты. Я еще смотрела вариант кресла CARMATE Zutto Sporty Line и RECARO Start с комфорт-пакетом. Какое из этих двух выбранных моих и одного предложенного Вами будет с большими внутренними размерами и какое из них лучшее по безопасности?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    05-05-2012, 18:39:24
Скажите пожалуйста размеры сидения предлагаемого Вами кресла и как у него регулируется ширина плечевой защиты.

К сожалению, сейчас у нас нет этого кресла в наличии.

Я еще смотрела вариант кресла CARMATE Zutto Sporty Line и RECARO Start с комфорт-пакетом. Какое из этих двух выбранных моих и одного предложенного Вами будет с большими внутренними размерами и какое из них лучшее по безопасности?

Я бы выбрала CARMATE Zutto Sporty Line. Это очень комфортное автокресло с большим внутренним обьемом.  И Вашему малышу оно подойдет.

                       
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: