Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Concord Transformer Click на переднем сиденье

Прочитано 17211 раз
  • Salinka (Пользователь форума)
    17-04-2012, 08:35:54
Здравствуйте! Заказала автокресло Concord Transformer Click в вашем магазине, прежде чем оплатить квитанцию, все-таки хочу уточнить: действительно ли можно установить это кресло и на переднее сиденье, отключив подушку безопасности и закрепив кресло при помощи штатных ремней? В некоторых описаниях этого кресла встречаются фразы вроде "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на заднее сиденье автомобиля", не совсем понятно..... :bw: Спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-04-2012, 17:46:52
Установить на переднее сиденье можно, хотя и не рекомендуется, не самое безопасное это место. Если только нет другого выхода.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Salinka (Пользователь форума)
    17-04-2012, 18:01:27
Спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-04-2012, 18:12:33
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • persik (Активный пользователь)
    15-11-2013, 21:16:33
Добрый вечер,подскажите пожалуйста чем отличаются модели Конкорд клик и Concord Transformer X и что лучше брать?

Здравствуйте,  persik!

Concord Transformer Click отличается от Concord Transformer X  тем что имеет креполение isofix, нет пневморегулировки и лёгкий вес.
Эти модели уже сняты с производства. Взамен Concord Transformer ClicK вышла Concord Transformer X-Bag с усилинной боковой защитой.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • persik (Активный пользователь)
    17-11-2013, 22:11:48
Благодарю вас,Дмитрий

  • ИринаЯ (Пользователь форума)
    16-03-2014, 22:31:14
Добрый вечер, Автодети! У меня такие вопросы...: Где-то вычитала фразу о том, что у Concord Transformer есть список марок машин, в которые НЕ рекомендуется устанавливать данные автокресла (из-за наклона спинок задних сидений), я так это поняла. Только вот нигде не могу найти этот список. XT я вообще не рассматриваю из-за веса (я маленькая и хрупкая), Т - вроде ничего, но пневмопривод мне особо не нужен. А вот X-bag заинтересовал... И что, он тоже не для всех машин годится? Опять же этот пресловутый список марок машин нужен... Вот... Поэтому очень прошу ответить на мои вопросы:
1. Список марок машин
2. Влезут ли два X-bag в маленькую машину типа Матиз или Киа Пиканто (не знаю, какая из них у меня будет в ближайшее время).
3. Если использовать это кресло без изофикса, - оно будет так же безопасно? Или безопасность будет ниже...
Заранее извиняюсь за мои вопросы, но просто я уже давно мучаюсь вопросами выбора и всего что с этим связано.

  • ИринаЯ (Пользователь форума)
    16-03-2014, 22:40:02
Забыла спросить, когда X-bag появится в продаже?

Список машин действительно существует, но применим он, лишь к моделям Т и ХТ, найти его можно на официальном сайте компании.

2. Влезут ли два X-bag в маленькую машину типа Матиз или Киа Пиканто (не знаю, какая из них у меня будет в ближайшее время).

Да, конечно влезут.


3. Если использовать это кресло без изофикса, - оно будет так же безопасно? Или безопасность будет ниже...

Устойчивость на поворотах будет ниже, а на фронтальные перегрузки это не повлияет.


Забыла спросить, когда X-bag появится в продаже?

Думаю в ближайшие 2 недели должны поступить в продажу.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ИринаЯ (Пользователь форума)
    17-03-2014, 21:32:14
Большое спасибо за ответы!

  • agnikov (Пользователь форума)
    12-05-2014, 08:19:19
Извините, что немного не по теме. Можно вопрос по модели группы 123 Concord Transformer PRO? Можно ли установить ее в машину без изофикс, какая длина ремней требуется для это модели, если можно?
Еще хотелось бы узнать отзыв о сравнении этого кресла с моделями Cybex Pallas 2-Fix и Kiddi Guagdianfix PRO 2. В основном вопрос о вместимости кресел. Хотя у нас ребенок некрупный - 1 год, 9 кг - на форумах про Cybex Pallas пишут, что даже маленьким детям в зимней одежде в нем тесно. Как же можно использовать его для детей до 11 лет? Ну и по другим параметрам - безопасность фронтальная и боковая (именно при креплении без изофикс), качество материалов и комфортность, экологичность. Спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    12-05-2014, 18:59:33
Можно вопрос по модели группы 123 Concord Transformer PRO? Можно ли установить ее в машину без изофикс, какая длина ремней требуется для это модели, если можно?

Можно, основную роль здесь играет штатный ремень. И необходимая длина ремня -2,40 м.


Еще хотелось бы узнать отзыв о сравнении этого кресла с моделями Cybex Pallas 2-Fix и Kiddi Guagdianfix PRO 2. В основном вопрос о вместимости кресел. Хотя у нас ребенок некрупный - 1 год, 9 кг - на форумах про Cybex Pallas пишут, что даже маленьким детям в зимней одежде в нем тесно. Как же можно использовать его для детей до 11 лет? Ну и по другим параметрам - безопасность фронтальная и боковая (именно при креплении без изофикс), качество материалов и комфортность, экологичность.

Почитайте темы:
Kiddy Guardianfix Pro 2 или Cybex Pallas 2 Fix
В чем разница? KIDDY guardian pro и CYBEX Pallas


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: