Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло ROMER Trifix (новинка)

Прочитано 65590 раз
  • AnnGess (Пользователь форума)
    16-04-2012, 13:57:22
Здравствуйте. Выбираю автокресло группы 9-18. Дочке 10,5 месяцев, вес около 10 кг, рост приблизительно 74 (точно сейчас не могу сказать) Заинтересовала модель Romer Trifix. Стоит ли брать эту новинку или лучше остановиться на проверенных, как Romer King Plus и Romer Safefix plus? Насколько Trifix отличается по размерам чаши от предыдущих? И, как я поняла, ADAC его еще не тестировал?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-04-2012, 18:32:48
ROMER Trifix новая модель с уникальной системой боковой защиты SI-Pad, что гарантирует максимальную безопасность при боковом столкновении. Заново разработан корпус со встроенными подушками безопасности, Isofix + дополнен системой Pivot Link, что позволяет снизить фронтальное вращение во время удара. Изменилась сама чаша теперь кресло весит легче на 2 кг, обновлен подголовник он регулируется с помощью язычка.
Как видите очень много дополнительных плюсов, думаю это модель по праву заслуживает чтобы на нее обратили внимание.

            

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Кстати модель RÖMER Trifix получило оценку "хорошо" в независимых краш-тестах ADAC (2012).

 Подробнее в таблице результатов.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • *Nati* (Пользователь форума)
    24-05-2012, 23:32:56
Добрый день! Долго и мучительно выбирали следующее автокресло. Остановились на RÖMER Trifix. И вот Вы выкладываете результаты краштестов, где стоит "удовлетворительно" за экологичность. Теперь мы снова в раздумьях. Что с ним не так?

Более подробно о кресле на официальной странице ROMER britax-roemer.ru

TRIFIX немного неправильно сравнивать с KING+, скорее это аналог SAFEFIX +TT. В любом случае, оно однозначно лучше и того и другого. Подробно о преимуществах и возможностях кресла можно узнать в представительстве ROMER тел 648-6424.
С Уважением, Алексей.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • *Nati* (Пользователь форума)
    31-05-2012, 14:39:06
Добрый день, Алексей! Возможно, Вы не увидили моего вопроса. Не могли бы Вы ответить, за что конкретно кресло RÖMER Trifix получило "удовлетворительно" в категории экологичность. В нем используются какие-то неэкологичные материалы?

Если честно, мы очень расстроены итоговым результатом АДАК. Вот так инновации в безопасности становятся жертвой оценки комфорта.
Теперь ближе к делу. Фрагмент из официальных разъяснений ROMER по поводу минусов в тесте:

Weaknesses:
“slightly increased result in harmful substances”:
The analysis showed some minor traces of a tested chemical in our cover, but not critical at all. This is why we did not get marked down.

Что в свободном переводе означает "найдены небольшие следы химических веществ" (краска?). Поскольку кресла для тестов покупаются в магазине, возможно TRIFIX был приобретен c синтетическим чехлом, а Cybex в хлопке (аналог Highline), поэтому и разница в оценке ткани, хотя это только мое предположение.
В любом случае, никаких опасных для здоровья включений в ткани нет и плюсы за безопасность перевешивают минусы за "плохую обзорность для ребенка (широкий подголовник) и какие то MINOR traces (незначительные следы) краски в обивке.

самостоятельно изучить результаты теста и комментарии Вы можете на сайте ADAC http://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kindersitz-test/detail.aspx?KisiID=184&nc=True
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • Portakal (Пользователь форума)
    03-06-2012, 01:47:31
С какими моделями автомобилей совместимо кресло? Где это можно посмотреть. У нас Форд Эскорт. Подойдет или нет?

  • Andreas (Ветеран форума)
    03-06-2012, 13:12:07
Какого года выпуска автомобиль?!?
Насколько я помню у Эскортов не было скоб isofix.
Если это так, то это кресло Вам не подходит.

Напоминаю, что для установки кресла TRIFIX помимо ISOFIX, нужна третья точка крепления ремня TOP TETHER.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • Portakal (Пользователь форума)
    04-06-2012, 17:37:37
Всем спасибо. Посмотрели - нет у нас этих скобок. Изофиксные кресла тогда уже не выбираем.((

  • elensox (Пользователь форума)
    11-06-2012, 23:35:20
Здравствуйте!
Купили трификс, креслом довольна и я и ребенок, сидит в нем замечательно. Вернее сразу засыпает, до этого были макси кози предыдущей возрастной группы, сидеть там отказывалась. Может потому что против движения.
Единственно возникла проблема с установкой. Хочу разобраться это у нас дефект или кресло такое.
Когда подводишь крючки кресла  к креплениям изофикс авто  и пытаешь их зацепить, полозья с крючками уходят в кресло :( Если скобы для крепления выпирают из сидения, то все просто, но если они утоплены, то зацепиться крючками очень и очень сложно!!
У нас две машины, приходится кресло переставлять и каждый раз это занимает даже не 15 минут!

Здравствуйте.
Вы правы, в TRIFIX есть особенность с установкой ISOFIX, мы тоже так и не поняли почему его надо было делать без фиксатора, как например в SAFEFIX+. ROMER говорит, что такая система фиксации лучше гасит энергию при ударе, когда кресло выдвигается вперед. "Трещетка", которая стоит внутри как раз и поглощает часть энергии, чего нельзя добиться в случае жесткой фиксации в кресле SAFEFIX. Кстати, в тесте ADAC итоговая оценка была снижена именно из за такого способа фиксации, на что ROMER обещал внести исправления и сделать каретку жестче.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Рекомендуем при установке кресла придерживать крепление с одной стороны пальцем, этого будет достаточно, чтобы ISOFIX оставался на месте, либо воспользоваться пластиковыми направляющими, которые освобождают доступ к скобам.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • *Nati* (Пользователь форума)
    13-06-2012, 14:41:13
Когда подводишь крючки кресла  к креплениям изофикс авто  и пытаешь их зацепить, полозья с крючками уходят в кресло :( Если скобы для крепления выпирают из сидения, то все просто, но если они утоплены, то зацепиться крючками очень и очень сложно!!
После долгих раздумий купили все же TRIFIX.  Пока очень довольны! Самое главное - ребенку комфортно. А для себя сразу же отметила легкость установки. Первый раз немного повозилась (боялась сделать что-то не так), но сейчас установка у меня занимает не больше минуты. И изофиксовые крепления никуда не уезжают. Может быть Вы не до конца вытягиваете ремешок (его нужно тянуть до щелчка)? И уже зафиксированные крепления нужно защелкнуть в скобы, а само кресло двинуть от себя, так чтобы оно зафиксировалось в автомобиле.

  • *Nati* (Пользователь форума)
    13-06-2012, 14:45:50
Алексей, подскажите, пожалуйста, что из себя представляет летний чехол? Он полный аналог постоянного чехла, только в махровой ткани (т.е. имеет синтетическую простежку) или это тонкий чехол без подкладки, надеваемый поверх постоянного чехла? Спасибо!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: