Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Cybex Solution X2-fix - отзыв

Прочитано 26823 раз
  • Элина (Пользователь форума)
    05-04-2012, 15:49:14
Никогда в жизни не писала никаких отзывов, но тут просто не стерпела.Требовалось 2 кресла 2-3 группы,для мальчика 5 лет и девочки 2,9 с изофиксом. Долго изучала всевозможные отзывы, остановилась на Кiddi Cruiser Fix Pro.Но прочитав всю длинную полемику на вашем сайте между представителем Кидди и Сайбекса, решила приобрести Сайбекс, так как впечатлили краш-тесты (как приоритетный параметр) и цена, так как все-таки нужно было два кресла.Заказала сначала одно кресло для мальчика (через другой сайт, на этом не оказалось нужной расцветки).Когда его привезли сразу не понравился очень дешевый материал, ну, да бог с ним, к этому я была готова.Когда ребенок сел в это кресло, спинка упала и отвалилась!!!Я стала звонить в Интернет-магазин, они снисходительно сказали:Да что-же вы!Это у всех кресел группы2-3 такая плавающая спинка!Вы ее вставьте в паз,она примет форму спинки вашего сиденья в автомобиле и этого совершенно достаточно.Ну ладно, я других кресел не видела, может действительно так (дети заболели, я сидела с ними дома, выбраться в магазин не было возможности).Вставила спинку в паз к сиденью, как то еле-еле стала держаться.Затем стала вставлять боковую защиту(она у них в виде отдельных пластмассовых "бамперов" из которых торчит неприкрытый обгрызенный пенопласт), вставляется в некие пазы.Но эти бамперы не держаться, а отлетают от малейшего прикосновения!!!Пока я пыталась устанавливать кресло в машину, они у меня все время отлетали!!!Я уж подумала, ну ладно, можно и "моментом" приклеить!Ха-ха!(это я к тому, что я совершенно непритязательный человек и мой отзыв не является просто капризом "параноика")Инструкция-это особый шик!Давненько мне такое не попадалось!Может на "заре 90-х"Ужасный перевод на русский язык со смешными ошибками и серыми непонятными картинками где хрен поймешь о каком рычажке идет речь!Ребята-Китайцы!У вас в Китае на данный момент живет столько русских!Обратились бы к кому-нибудь на улице, бесплатно бы вам помогли!Это к вопросу о финансовых издержках компании Сайбекс, которая экономит на всем!Прикол еще в том, что при чуть-более сильном нажатии на эту пластмассу, на бампере осталась вмятина!!!Какие-там аварии!О каких великолепных краш-тестах идет речь?!Этот бампер отлетит и кому-нибудь в глаз попадет!При описании очень подкупил подголовник с откидывающимся для сна положением.В реальности это пластмассовая дощечка под тоненькой дешевой тканью(даже без какого-либо смягчающего слоя), которая болтается "на соплях".Причем точка отклонения сделана в совершенно недопустимом месте в плане анатомии, в этом месте ни детская, ни взрослая шея переламываться назад не должна!Я уже не говорю, что швы на чехле в некоторых местах уже были распороты! И это кресло еще не было в эксплуатации!Так сколько оно мне бы прослужило?Неужели с 3-х до 12-лет???!!!В зазоры чехлов в районе спинки виден неприкрытый пенопласт!Ну ладно, вернемся к краш-тестам.Вы, уважаемый представитель Сайбекс, с такой гордостью говорили о ваших краш--тестах.Я не буду спорить, но могу предположить, что на краш-тесты были представлены совершенно другие модели, а не те которые идут в продажу в нашей стране (возможно качественные модели они поставляют в Германию).Такого кустарного китайского ширпотреба я давно уже не встречала.За что там платить 7 с пол.тысяч ,это уму не постижимо, тем более, что и безопасность под большим сомнением!Конечно, это кресло мы отдали.Заказали 2 Кидди крузер фикс про.О, когда их привезли, это был полный восторг!!!Все сделано идеально, спинка действительно "плавно ходит" , ничто никуда не отламывается.Продумана каждая мелочь!Великолепные материалы!!!Кстати, вы, уважаемый представитель Сайбекс, напирали на то, что материалы Кидди ядовиты, а ваши "экологически чистые".Так вот от вашего материала исходил химический запах, а от материалов Кидди нет, сколько я не принюхивалась!Да "Сайбекс" и "Кидди" даже близко нельзя сравнивать!О чем там была ваша полемика!!!ВЫ всё призывали Кидди снижать цену, якобы  они там накручивают за бренд.Да это вам надо снижать цену!Ваша продукция гроша ломаного не стоит.А ребенок в вашем кресле подвергается реальной опасности!

  • Элина (Пользователь форума)
    05-04-2012, 15:58:57
А тем более, Кидди Крузер фикс про стоит всего на 2 тыс дороже, так за что же тогда Сайбекс требует такую цену?

  • Армен (Ветеран форума)
    05-04-2012, 16:35:50
ваш отзыв попахивает чем то.. пока не могу понять.. но принюхиваюсь...
не хочу комментировать..
Единственное, что попросил бы убрать этот заказной отзыв из форума...но если политика форума этого не позволяет делать, то пойму...
К счастью мои внутренние убеждения не позволяют конкуренцию выводить на такой уровень...
Если у других читателей форума есть вопросы по качеству продукции сайбекс CYBEX предлагаю устроить презентацию.

http://cybex-online.com/ru/carseats/solutionx2-fix.html
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    05-04-2012, 16:50:54
Элина, при всем моем уважении к Вашему негодованию, хотела бы уточнить - Вы покупали кресло с официальной гарантией? Может оно из левой поставки? :al: И если кресло Вам не понравилось, Вы могли бы его просто вернуть, имеете право в течении 14 дней сделать возврат.
Мне бы очень хотелось взглянуть на фото, особенно на вмятину. Есть такая возможность?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    05-04-2012, 18:17:06
Уважаемая Элина, спасибо за Ваш подробный отзыв!

Лучший вариант покупки автокресла - в классическом магазине, а не с доставкой через интернет.

Примерно половина наших покупателей так и поступает. Приезжая в наш магазин, они сравнивают различные модели автокресел, пробуют закрепить их на специальном стенде, усадить своего ребеночка и отрегулировать кресло под него. А мы помогаем, чтобы все было сделано правильно и ничего не отваливалось.



Мы терпеливо отвечаем на все вопросы, и при необходимости устанавливаем разные кресла в автомобиль покупателя. Если и этого недостаточно для окончательного выбора - предоставляем бесплатный тест-драйв, который ни к чему не обязывает.

В нашем магазине можно одновременно сравнить Сайбекс и Кидди, Рёмер и Рекаро и многие другие автокресла. Потрогать, понюхать, отрегулировать, закрепить на стенде или своей машине и много еще всего интересного сделать.

И поверьте, очень многие родители, после всех этих сравнений и тестов, выбирают кресла Сайбекс. И так на протяжении уже нескольких лет.

Все люди разные. Родители разные, дети разные. У каждого покупателя свои критерии выбора. Это нормально.

Плохих автокресел в нашем ассортименте нет. Но мы хорошо знаем, что это такое:



Статья: Хорошие и плохие автокресла для передачи «Главная дорога»


... Заказала ... через другой сайт, на этом не оказалось нужной расцветки...

Может Вам б/у кресло продали под видом нового? Или брак какой-то? Мы не сталкивались с такими проблемами...
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Элина (Пользователь форума)
    05-04-2012, 22:36:04
Армен, вы можете мне не верить, но это действительно так и было!К вам лично я никаких претензий не имею.Напротив, очень жаль, что человек с таким интеллектуальным уровнем и высоким профессионализмом работает на компанию,выпускающую,мягко говоря, некачественный товар.А ведь вы  меня в вашей длительной дискуссии с представителем Kiddy совершенно убедили!Да вам компания Сайбекс должна  зарплату в несколько раз повысить.Вы, наверное, один все продажи обеспечиваете!Плюньте вы на них!Найдите более достойное применение своему образованию и интеллекту.

  • Элина (Пользователь форума)
    05-04-2012, 22:49:57
Роман, с вами я совершенно согласна.Но дети болели, я сидела с ними дома, решила заказать через интернет.Опыт теперь научил.Хорошо, что у меня сразу была возможность вернуть это кресло (я живу в Москве).Но я знаю, что многие люди из регионов заказывают кресла через московские интернет-сайты, оплачивают дорогостоящую доставку, потому что у них реально нет выбора.И 7600 руб. для них большие деньги.Они думают, что, заплатив такие деньги получать достойный продукт.Понятно, что связываться с возвратом они не будут.А еще Армену.Он думает, что мой отзыв заказ именно от Kiddy.Уверяю вас, что выбор между Сайбекс и Кидди был продиктован только моими критериями поиска автокресла в Интернете.На мои запросы:группа2-3, Изофикс, нормальные оценки по краш-тестам и ценовой потолок до 10000 руб. выходили только вы и Кидди.

  • Элина (Пользователь форума)
    05-04-2012, 22:58:34
Галя, официальная гарантия была.Интернет-магазин один из самых известных.А вот вмятину  фотографировать даже в голову не пришло.Все-таки не в суд же подаю.Честно говорю, что была она не очень большая.При возврате кресла я им ничего не сказала, подумала, что брать назад откажутся!Но и нажимала я совсем не сильно, что говорить тогда об аварии.

  • Элина (Пользователь форума)
    05-04-2012, 23:21:02
А вообще,Армен, как официальный представитель компании Cybex, потрудитесь принести мне свои извинения,а не оскорблять меня подозрениями о заказном отзыве и заставлять меня же оправдываться.

  • Армен (Ветеран форума)
    06-04-2012, 12:36:31
!




С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Элина (Пользователь форума)
    06-04-2012, 15:28:02
Армен, все эти ссылки я просматривала при выборе автокресла.Я еще раз утверждаю, что кресло которое я держала в руках никоим образом не могло соответствовать никаким стандартам безопасности.Как могут отваливаться головные бамперы?Пусть мне подсунули какое-нибудь б/у, но кресло должно служить от 3до 12 лет, ваша компания столько не существует, не говоря о том, что Solution X2fix не так давно выпускается.И что-то на картинке по краш-тестам я не заметила неприкрытый пенопласт по кромке этих бамперов.Может к безопасности это не имеет никакого отношения, но создает впечатление неряшливости и некачественности исполнения.Сам принцип крепления головных бамперов в какие-то пазы, какие-бы хорошие они ни были (а на моем кресле они были просто смехотворны и бамперы еле держались) не допустим, если кресло потенциально может подвергнутся сильным ударам при аварии. В любом случае,  "серая" ли это партия, брак ли, б/у,вы, как официальный представитель компании обязаны принести мне извинения примерно в таком виде (просто мне кажется вы не знаете таких элементарных норм бизнес-этики):Уважаемая Элина!Спасибо вам за ваши замечания.Все ваши претензии я изложил в письме, направленном мною в головной офис компании Cybex.Компания Cybex приносит вам глубочайшие извинения за представленный вам некачественный продукт.Мы обязательно учтем ваши замечания и постараемся  доработать модель Cybex Solution X2X  по следующим параметрам:1.Крепление головных бамперов боковой защиты,2.фиксация спинки автокресла,3.положение, регулировка и наполнение откидного подголовника;5 ужесточим контроль качества пошива чехлов;6. сделаем качественный перевод инструкции на русский язык.Еще раз благодарим вас за замечания и смеем уверит, что все они будут учтены и модель Cybex Solution X2X больше не будет вызывать подобных негативных эмоций.С уважением... "
Вот и все, Армен, инцидент исчерпан.И не нужно раздувать скандал гневным призывом стереть отзыв как, якобы, заказной.А вы, Армен, действительно пошлите им письмо.Китайцы, они, вообще-то, ребята-молодцы, и, действительно, все доработают, а вас же еще и поощрят.  А Кидди, честно говоря, привезли очень хорошие.Никакие не б/у и не "серая"партия, все идеально проработано, даже и придраться не к чему.Дети в восторге Kiddy cruiser fix pro design (пиратская расцветка для мальчика и "принцесса" для девочки). Больше на этот форум я заходить не буду,все что хотела, я сказала.

  • Элина (Пользователь форума)
    06-04-2012, 16:13:34
Хотя, если в процессе эксплуатации появятся какие-либо замечания по Kiddy, я обязательно напишу.С большим уважением лично к вам, Армен, но никак не к продукции компании Cybex.Элина.

  • Элина (Пользователь форума)
    06-04-2012, 20:02:47
Армен!Простите ради бога!Не головные бамперы, а бамперы боковой защиты.(просто кресло уже давно отдала).Вы знаете, я сейчас просмотрела небольшой отрывок краш-теста по вашей ссылке.Но там этих боковых бамперов просто нет! Может меня как-то зрение обманывает (отрывок очень небольшой).Ну ладно, мои эмоции уже поутихли. Я искренне надеюсь, что мне подсунули какой-то редчайший бракованный экземпляр. И мой негативный отзыв относится конкретно к модели Cybex Solution X2fix, конкретно привезенной мне на дом.  Никаких других моделей фирмы Cybex я в глаза не видела, может они действительно достойные.Что заказала, то привезли.  Теперь уже прощайте.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    06-04-2012, 23:09:42
... Ну ладно, мои эмоции уже поутихли. Я искренне надеюсь, что мне подсунули какой-то редчайший бракованный экземпляр. И мой негативный отзыв относится конкретно к модели Cybex Solution X2fix, конкретно привезенной мне на дом.  Никаких других моделей фирмы Cybex я в глаза не видела, может они действительно достойные...

Уважаемая Элина! Я вот тоже склоняюсь к тому, что Вам достался какой-то непонятный экземпляр. Сейчас мы с Вами даже осмотреть его не можем, так как Вы его уже вернули в тот магазин, в котором покупали. Еще раз хочу подчеркнуть, что мы несколько лет работаем с брендом Cybex, и с подобными проблемами не сталкивались.

Желаем Вам приятных и безопасных путешествий!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Армен (Ветеран форума)
    09-04-2012, 10:52:36
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: