Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Ромер или Макси-кози

Прочитано 6663 раз
  • YNat (Пользователь форума)
    22-03-2012, 13:58:09
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определиться с креслом. Ребенку у меня 4,5 года, вес 22 кг, рост 110 см. Из краш-тестов понимаем, что выбирать нужно Сайбекс, Ромер или Макси-кози. В магазинах нашего города этих кресел нет, ездили в другой город, но там были лишь Сайбекс и Макси-кози. Ребенку больше понравилось кресло Cybex Solution X2-fix, мне - Макси-кози (извините, но марку не запомнила). Т.к. ребенок уже достаточно взрослый, крупный и мы очень много времени проводим "на машине" (до 3-х суток), то хочется, чтобы кресло было достаточно мягким, чтобы сидеть и чтобы голова хорошо "фиксировалась" во время сна, но и прослужило нам не год и не два, т.е. должно быть достаточно широким. Подскажите, на какие модели нужно обратить внимание. Смотрим и на Ромер (но его вживую не видели).
Забыла написать, что кресло желательно с изофиксом.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    22-03-2012, 17:11:31
Если ребенку удобно в Cybex Solution X2-fix почему бы его и не приобрести? Это хорошая модель по безопасности и комфорту и прослужит Вам до 12 лет. Оно достаточно просторное.

               
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • YNat (Пользователь форума)
    22-03-2012, 19:19:02
Мне не понравилось это кресло тем, как голова ребенка "лежит" в подголовнике этого кресла. Опять же мы были в пуховике с капюшоном, и все его тело выходило за боковую защиту этого кресла. В Макси-кози такого не было. Поэтому Сайбекс больше не рассматривается.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-03-2012, 17:10:04
Предлагаю Вам рассмотреть Sunshine Kids Monterey (Diono) - комфортное и безопасное автокресло. Кресло  фиксируется системой LATCH (американский аналог isofix). Вместо кронштейнов с защелками, эта модель крепится специальными ремнями. Благодаря этому креплению кресло более устойчиво на поворотах. Что касается сна - поскольку боковины подголовника не прямые, а под наклоном, положение соответственно будет более удобным. Плюс здесь есть подстаканники  :ab:, и боковины  кресла регулируются по ширине. Поэтому тесным его не назовешь.

               
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Добрый день!
Нашему ребенку 4 месяца, читала Ваши советы, но Вы не предлагаете Ромер и Рекаро, а они насколько я поняла самые лучшие,что посоветуете конкретно из Вашего опыта ребенку до 13 кг?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-04-2012, 19:15:56
Я бы советовала Romer Baby Safe Plus II - имеет хорошие показатели по безопасности, качественные ткани обшивки. Подголовник для дополнительной защиты головы, регулируемый по высоте вместе с внутренними ремнями, в большом диапазоне. Есть возможность установки на базу с ременным креплением и базу isofix. Предусмотрена специальная вкладка для новорожденных, которая снижает нагрузку на позвоночник.
RECARO Young Profi plus хорошая модель, но по внутреннему обьему уступает Baby Safe Plus.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Добрый день!
возникли еще вопросы!
Насколько я поняла,все кресла группы 0+ крепятся только на спец. базы,у них не крепежа изофикс, так ли это? Машина у меня шкода фабия с системой изофикс, с базой получается на пол года эксплуатации дорого, может быть есть какие-нибудь варианты без баз или стоит купить? Спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-04-2012, 12:37:42
Да, базы приобретаются отдельно. Cами кресла группы 0+ не имеют креплений isofix. Понимаю, что дороговато обойдется с платформой. Но ведь всегда остается вариант закрепить кресло и просто штатным ремнем автомобиля.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: