Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Безопасная перевозка ребенка в авто, в редких случаях отсутствия автокресла КАК?

Прочитано 7715 раз
  • Natalia-K (Пользователь форума)
    04-03-2012, 19:38:25
Здравствуйте!
Я всегда вожу ребенка в автокресле и безопасность для меня предже всего.
Но, согласитесь, бывают ситуации, когда ехать надо только на автомобиле, а кресла под рукой нет...
 Особенно, в отпусках и поездках в другие города...
 Например:
 - как перемещаться на отдыхе на юге, например, если туда прилетели на самолете, поезде? С аэропорта до отеля
 и обратно?  Не брать же с собой кресло (или все же брать)?
 -если приехали в другой город к родственникам, например, на поезде, а родственники живут не в городе, а в
сельской местности  и ехать туда  только на машине
 И т.п....
 Общественный транспорт в этих ситуациях доступен далеко не всегда, такси с автокреслами, как показывает практика и в СПб - то  бывают сложности с этим, а уж про провинцию и наш Юг лучше молчать :bm:

 Отсюда вопросы:
- можно ли автокресло в таких редких случаях заменить хотя бы бустером и пристегиванием ребенка на нем штатным ремнем? Если ребенку 3 года и более (знаю, что нежелательно, но это же лучше, чем вообще ничего и ребенок на руках)?
- адаптеры ремня безопасности - категорически недопустимы, даже если кроме них ничего нет (адаптер ФЭСТ)?
-как с безопасностью при перевзке детей в общественном транспорте - автобусах, троллейбусах? Никаких ремней для пассажиров не придумано, а при столкновении люди и особенно дети тоже летят по салону... :(

Заранее, спасибо за ответ)

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    05-03-2012, 17:50:40
Уважаемая Natalia-K!

Конечно, лучший вариант, - брать кресло с собой. Да, неудобно, но из двух зол надо выбирать меньшее. В группе 2-3 (от 3-4 лет) есть довольно легкие кресла.

В самом крайнем случае, бустер - лучше, чем ничего. Но это должен быть хороший бустер, с направляющей для диагональной части ремня.

Адапетры ФЭСТ - никуда не годятся. Они лишь усугубляют нагрузки при дтп и не соответствуют ГОСТу.

Междугородние автобусы должны быть оснащены ремнями безопасности. Они уже не раз доказывали свою эффективность при авариях, спасая взрослых и детей.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Natalia-K (Пользователь форума)
    29-03-2012, 18:02:41
Спасибо за ответ!
Что касается междугородних автобусов - лично я не видела в них ничего, напоминающее ремни безопасности.... Правда я не ездила в них уже года 3... может, что и изменилось...
В городском общественном транспорте этой опции нет и в помине(((( Но, я так понимаю, ездить на нем куда безопаснее, чем на маршрутках (газелях и пр. китайских микроавтобусах) :bm:
Подскажите какие хорошие бустеры можно мне рассмотреть для ребенка от трех лет? (на всякий случай)
Какие легкие автокресла группы 2-3 можно рассматривать. Есть ли легкие Ромеровские автокресла?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    29-03-2012, 18:30:56
Подскажите какие хорошие бустеры можно мне рассмотреть для ребенка от трех лет? (на всякий случай)

Рассмотрите Heyner Safe Up Comfort XL - отличается наличием специальной направляющей для ремня, что обеспечивает правильное расположение диагональной ветки ремня безопасности.

             

Какие легкие автокресла группы 2-3 можно рассматривать. Есть ли легкие Ромеровские автокресла?

Самым легким в группе 2-3 можно назвать RECARO Milano. Хорошая, удобная модель, имеет качественные ткани обивки чехлов.

               

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: