Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите выбрать кресло!

Прочитано 4903 раз
  • smart81 (Пользователь форума)
    20-02-2012, 01:43:44
Не могу определиться с креслом,хочется кресло немецкого производства,но в количестве вариантов уже запуталась.Помогите разобраться!
Дочке сейчас 10.5 мес,вес 8300кг,рост 70см,сейчас катаемся в мaxi-cosy citi,но понимаю,что нужно срочно менять,так как поняла,что НАШЕ кресло совсем не безопасное(досталось по "наследству")без многих деталей как оказалось :ai:-это я выяснила к сожалению только сейчас ,когда начала изучать информацию по автокреслам.
Вот то что хочется видеть обязательно в кресле.
- безопасность и надежность
-возможность положения для сна(мы активные родители и ооочень много перемещаемся на машине на дальние расстояния,хочется,чтобы дочка могла отдыхать спокойно и комфортно)
-дышащие материалы
 P.S.Возник такой вопрос при наших параметрах Ре,сможем ли мы пересесть в группу 1 не достигнув 9 кг?И есть ли кресла которые можно крепить и против хода и по ходу движения,так как насколько я поняла РЕ до года нужно перевозить против хода движения?

  • Andreas (Ветеран форума)
    20-02-2012, 10:35:24
Ну, по поводу срочности замены, мне кажется, Вы преувеличиваете. У Cabriofix практически нечему ломаться, если оно конечно не было в ДТП и не поврежден внутренний пенопластовый вкладыш. Обычно у этого кресла теряются плечевые накладки на ремни и накладка на пряжку "под подгузник". Их можно заказать у официального представителя Maxi-Cosi и Quinny.
Если Вас интересуют только плечевые накладки на ремни и Вы находитесь в Москве, то я мог бы дать попользоваться, если найду дома, а вот накладка "под подгузник" утеряна безвозвратно :bn:
А в кресло группы I до достижения веса 9 кг преждевременно.

А из кресел с хорошим положением для сна, которое можно крепить, как по ходу движения, так и спиной вперед (до 13 кг), по отзывам Романа мне нравится кресло Carmate.


  • smart81 (Пользователь форума)
    20-02-2012, 14:49:30
спасибо за ответ!у нас кресло Maxi-Cosi Citi а не CabrioFix :ad:Как Вы правильно написали утеряны плечевые накладки на ремни и накладка на пряжку "под подгузник",но больше меня смущает(в плане безопасности)что ремни которыми пристегиваю дочку,она сама спокойно вытягивает руками, :bl:то есть если не дай Бог будет авария(тьфу-тьфу-тьфу)то эти ремни ее просто не удержат,как я понимаю,они должны как-то фиксироваться на спинке кресла... :bn:
 и хорошо,даже ,если пока оставлять это кресло,то скоро мы дорастем до группы 1,вот и хочу определиться куда нам лучше пересесть.И интересует меня именно немецкие кресла  группы 9-18 :ab:

  • Andreas (Ветеран форума)
    20-02-2012, 15:28:43
больше меня смущает(в плане безопасности)что ремни которыми пристегиваю дочку,она сама спокойно вытягивает руками, :bl:то есть если не дай Бог будет авария(тьфу-тьфу-тьфу)то эти ремни ее просто не удержат,как я понимаю,они должны как-то фиксироваться на спинке кресла... :bn:

Да, ремни необходимо дотягивать после усадки ребенка за хвостик, который торчит на переднем краю кресла, а ослабляться они должны только при нажатии кнопки, которая находится между ног, рядом с хвостиком ремня, за который они подтягиваются. По-видимому, не работает эта кнопка-фиксатор...

А про немецкое кресло группы I, каждый выбирает исходя из своих приоритетов: для одних комфорт, для других безопасность.
Мои дети ездят в креслах Kiddy со столиками безопасности. Дети привыкли, им нравится, и я спокоен.

  • smart81 (Пользователь форума)
    20-02-2012, 20:24:34

ОООООООООО!!!!!!!Теперь я поняла назначение этой кнопки!!! :be:Вы правы,она не работает,а я все гадала,для чего она нужна ,если не несет никакой функции!? :ac:ну вот,теперь точно знаю,что кресло не безопасно!что же делать,покупать кресло до 13 кг не вижу смысла :bn:а 1 группа нам еще рано...


а вот по поводу столиков?Деткам удобно с ними,летом не жарко???

  • Andreas (Ветеран форума)
    20-02-2012, 22:47:01
Со столиком детям удобно, на нем можно играть.
Поначалу, столик кажется высоким - аж до подмышек, но в Кидди есть комфорт-пакет (такой "подпопник", который складывается вдвое, когда ребенок маленький, потом раскладывается и затем вовсе вынимается), он обеспечивает необходимую высоту посадки в кресле.
Но все же для перехода в кресло группы I необходим вес не менее 9 кг.
У кресла Cybex столик более высокий, поэтому его рекомендуют от года или при росте ребенка от 80 см.

Летом ребенок потеет. Но летом дети потеют практически во всех креслах. Ситуацию может улучшить использование летнего чехла.

  • smart81 (Пользователь форума)
    21-02-2012, 03:07:39
спасибо за Ваши ответы!!! :ab:И кажется я нашла выход в нашей ситуации-это кресло BRITAX First Class Plus,едиственное ,что смущает-это отсутствие данных по краш-тестам...как думаете достойный вариант(в плане безопастности)????

  • Andreas (Ветеран форума)
    22-02-2012, 11:57:56
Аналогичный вопрос в соседней ветке.
Вот тут есть тест журнала Whitch? кресла Britax First Class Sl.
Фронтальный удар - приемлемо, боковой удар - хорошо, общая защита - удовлетворительно, в целом - 51%.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: