Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите определиться

Прочитано 8036 раз
  • Парвати (Пользователь форума)
    18-02-2012, 12:14:19
Добрый день! Встал вопрос о смене кресла, наше (Раматти 9-18) не устраивает меня по соображениям безопасности. Прошу знающих людей помочь советом:) Дочке 2,5, рост 91, вес 12. Между "положением для сна" и повышенной безопасностью выберу второе:) Изофикса в машине нет. На что мне обратить внимание при выборе? Заранее большое спасибо!

  • Andreas (Ветеран форума)
    19-02-2012, 13:45:19
Мне кажется, это тот случай, когда брать кресло группы I уже нецелесообразно, т.к. ребенок быстро вырастет из него, при этом ребенок еще не дорос до кресла группы II-III.
Вместе с тем при росте 91 см уже не стоит вопрос, будет ли столик безопасности на уровне груди или на уровне подбородка...
Как мне кажется, Cybex Pallas или Kiddy Guardian оптимальный вариант. До достижения 18 кг ребенка удерживает штатный ремень автомобиля через столик безопасности, а после этого до 12 лет штатный трехточечный ремень.
У этих кресел высокие оценки по безопасности по результатам краш-тестов, да и спать ребенку вполне удобно в этих креслах.

  • Татьяна (Пользователь форума)
    19-02-2012, 15:13:22
Andreas, подскажите, кресло Рекаро юнг спорт (тоже гр.1-2-3) по безопасности уступает названным Вами? и как у него с положением для сна.
Спасибо :)

  • Парвати (Пользователь форума)
    19-02-2012, 15:44:25
Andreas, или кто еще в этом разбирается: кресла мне понравились, но какая минимальная длина ремня должна быть для этих кресел? Модель авто у нас Киа спектра.

  • Парвати (Пользователь форума)
    19-02-2012, 17:37:34
И еще созрел вопрос. Я так понимаю, что для моделей Pallas 2, Pallas-fix, Pallas 2-fix ремень допускается покороче. А в чем их отличие друг от друга? фикс - это для изофикса? Прошу прощения, если спрашиваю ерунду:)

  • Andreas (Ветеран форума)
    19-02-2012, 19:00:49
Да, Recaro Young Sport уступает по безопасности. У него по результатам краш-тестов ADAC в 2007 - удовлетворительно.
У Kiddy и Cybex - хорошо.
У Kiddy минимальная длинна ремня 220см, а у Cybex - 235 см.
Отличие у Pallas и Pallas 2 в наличии гелевых подушек с внешней стороны боковой защиты (но эти подушки снимаются при необходимости), а также в геометрии столика безопасности, который стал уже, при этом остался таким же высоким. Новая форма столика должна была снизить требования к длине ремней безопасности, но производитель по-прежнему указывает, что необходима длина ремня не менее 235 см.

  • Парвати (Пользователь форума)
    20-02-2012, 11:51:45
Какие еще кресла я могу посмотреть, исходя из наших параметров и требований безопасности без столика? Прочитала отзывы, боюсь, наша непоседа со столиком не уживется:(

  • Andreas (Ветеран форума)
    20-02-2012, 12:39:01
Ну, тогда только кресла группы I, например Romer King Plus
Потому что у кресел универсальных групп, как правило удовлетворительные результаты в краш-тестах.
Но для ребенка 2,5 лет и весом 12 кг кресло группы I - покупка на непродолжительное время, она у Вас довольно скоро вырастет из него.

На самом деле столик безопасности не больше ограничивает подвижность ребенка, нежели пятиточечные ремни. Ремни фиксируют ребенка за плечи и свободны остаются только руки, а при использовании столика безопасности у ребенка подвижен весь плечевой пояс, ребенок, заснув, может сложить руки на столике и положить на него голову или вот
как раз кресло Guardian

  • Парвати (Пользователь форума)
    20-02-2012, 12:56:47
Andreas, спасибо Вам огромное за очень ценную для меня информацию. Подскажите еще, какое бы кресло Вы выбрали, Сайбекс или Кидди? Прочитала, что Сайбекс делают в Китае. Но по Кидди гораздо меньше информации. Длины ремня у нас хватает, этот вопрос не принципиален:)

  • Парвати (Пользователь форума)
    20-02-2012, 13:07:09
Еще напишу, что смущает. Если развеете мои сомнения, буду признательна:) Изучив отзывы, задумалась о том, что столик на уровне живота может повредить внутренние органы в случае заднего удара. Надежно ли пенопласт защитит ребенка? Если нет крепления изофикс, сильно этот факт снижает безопасность? И еще, вопрос как к знающему человеку, не касающийся конкретного кресла: где в машине правильно крепить кресло? За водителем, или за пассажиром? :)

  • Andreas (Ветеран форума)
    20-02-2012, 14:31:07
Кресла Cybex разработаны в Германии и, насколько я понимаю, у них немецкий контроль качества, т.е. можно не переживать, что производство находится в Китае. Это качественный продукт, который продается в Европе, в т.ч. в Германии и результаты краш-тестов говорят сами за себя.

Производство Kiddy находится в немецком городе Хоф (окончательная сборка, т.к. чехлы могут отшиваться также в Китае).
Я для своих детей выбрал Kiddy. Кстати столик - это не просто пенопласт, с сложная конструкция из пластика, пористого энергопоглащающего материала, с тонким слоем паралона (я снимал чехол только со столика Kiddy Infinity).

Другое дело, что у Kiddy бывают перебои с поставками. Например, сейчас Guardianfix в магазине Автодети в наличии нет. Я тоже жду поставку Cruiserfix. Поставка ожидается в конце марта...

Если у Вас в машине один ребенок и позволяет профиль заднего сиденья, то наиболее безопасное место - сзади посередине.

При ударе сзади попутного направления по логике вещей основная нагрузка приходится на спину, шейные позвонки и голову, которая должна находится в пределах подголовника. При этом Kiddy авторитетно утверждает со ссылкой на немецкую ассоциацию ортопедов, что спинка их сидений имеет оптимальную форму... Кроме того столик безопасности фиксирует также бедра и распределяет нагрузку на грудную клетку, т.е. не повреждает внутренние органы брюшной полости, а напротив защищает живот.

  • Парвати (Пользователь форума)
    20-02-2012, 15:52:44
Все-таки, я выберу кидди гардиан про 2. Хоть оно и дороже при прочих примерно равных, но у меня будет спокойна совесть из-за немецкого города окончательной сборки и ассоциации ортопедов:)
Andreas, по вопросу места крепления кресла; сзади посередине мало у кого есть возможность крепить. Остается только 2 места: за водителем и за передним пассажиром. Где предпочтительнее? Может, есть какая-то статистика или Вы лично изучали этот вопрос?:)

  • Andreas (Ветеран форума)
    20-02-2012, 16:19:01
В таком случае предпочтительнее место за пассажирским сиденьем.
При этом рекомендуется сдвинуть переднее пассажирское сиденье максимально вперед, чтобы было больше расстояние для ножек маленького пассажира до спинки впередистоящего кресла.
Ну и то что посадка/высадка будет осуществляться со стороны тротуара/обочины тоже немаловажный фактор безопасности.

  • Парвати (Пользователь форума)
    20-02-2012, 16:28:30
 Спасибо!

  • Binzo (Пользователь форума)
    28-02-2012, 15:35:47
Здравствуйте. Тоже стоим перед вопросом- брать кресло со столиком или с ремнями. На данный момент склоняемся всё же к Kiddy Guardian Pro 2, но, если честно, смутило фото в этой теме. А не скажется ли на безопасности такое вот положение головы ребёнка? (В частности, при боковом ударе.) Я так понимаю, что в кресле с ремнями голова находится в пределах подголовника, и такое положение в нём было бы просто невозможно. Хотелось бы узнать квалифицированное мнение. Заранее большое спасибо.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: