Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

BEBE Confort Creatis vs BEBE Confort windoo на длинные дистанции

Прочитано 6198 раз
  • radar (Пользователь форума)
    12-02-2012, 03:35:52
Вопрос такой:
Сколько читал все - не советуют перевозить новорожденных(до 3 месяцев) на длинные дистанции в автокресле - я так понимаю из-за нагрузки на позвоночник. Но перевозить в люльках не так безопасно как в автокресле - т.к. положение перпендикулярно направлению движения. Но как тогда люлька BEBE Confort Windoo так хорошо прошла краш тест (лучше чем к примеру creatis) https://avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/? Значит ли это что в люльке BEBE Confort Windoo можно смело без риска перевозить новорожденных на длинные расстояния? Или этот краш тест заказ производителя? :bh:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    12-02-2012, 21:57:32
Новорожденный ребенок, примерно до 6 месяцев должен во время сна находится в полностью горизонтальном положении, т.к. дыхание пока еще осуществляется за счет брюшных мышц. В случае если ребенок находится в неудобной позе или живот сдавлен, дыхание может быть затруднено. Если это происходит в течение длительного времени, организм не будет в достаточной степени насыщаться кислородом. Полностью лежачее положение не создает нагрузки на позвоночник.
Как показывает практика, возить детей в положении боком к ходу движения менее безопасно, чем лицом против хода. Есть всего пара моделей автокресел с таким способом крепления, которые имеют хорошие оценки в краш-тестах - Romer Baby Safe Sleeper, MAMAS & PAPAS Autocruise Carry Cot, BEBE Confort Windoo.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • radar (Пользователь форума)
    13-02-2012, 12:33:37
Галя - cпасибо большое за ответ, но на него возник еще ряд дополнительных вопросов, по тексту:

"Новорожденный ребенок, примерно до 6 месяцев должен во время сна находится в полностью горизонтальном положении, т.к. дыхание пока еще осуществляется за счет брюшных мышц. В случае если ребенок находится в неудобной позе или живот сдавлен, дыхание может быть затруднено.Если это происходит в течение длительного времени, организм не будет в достаточной степени насыщаться кислородом."
 Я правильно понял? при использовании кресла BC Creatis.fix - ребенок находится в такой позе что дыхание будет затруднено - что может отрицательно повлиять при длительных переездах 2-6 часов если возраст менее 6 месяцев?
"Полностью лежачее положение не создает нагрузки на позвоночник.Как показывает практика, возить детей в положении боком к ходу движения менее безопасно, чем лицом против хода. Есть всего пара моделей с таким способом крепления, которые имеют хорошие оценки в краш-тестах - Romer Baby Safe Sleeper, MAMAS & PAPAS Autocruise Carry Cot, BEBE Confort Windoo." В Ютюбе нашел, на лобове столкновение, только краш-тест на BEBE Confort Windoo () - и визуально он меня не радует и комментариев никаких не нашел - может вы как-то сможете прокомментировать?

Все вопросы по одной простой причине - моей доче сейчас 1 месяц еще через месяц планируем длительный переезд ~600 км. Для выписки из больницы покупал автокресло BC Creativ.fix, а сейчас начитавшись форумов и советов не могу определиться как лучше или везти в автокресле(типа "более безопастно лицом против хода") или покупать люльку т.к. "Полностью лежачее положение не создает нагрузки на позвоночник" - но опять же видя краштест с ютюба - возникает куча сомнений :(((

Заранее благодарю за помощь.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-02-2012, 18:27:35
Я правильно понял? при использовании кресла BC Creatis.fix - ребенок находится в такой позе что дыхание будет затруднено - что может отрицательно повлиять при длительных переездах 2-6 часов если возраст менее 6 месяцев?

BEBE CONFORT Creatis fix достаточно безопасное кресло, имеет хорошее внутреннее пространство, но как и во всех автокреслах 0 и 0+ группы, время нахождения в нём детей, особенно в возрасте до 3-х месяцев, не должно превышать 1 часа. А через час надо ребенка из кресла вынуть, минут на 10-15.

В Ютюбе нашел, на лобовое столкновение, только краш-тест на BEBE Confort Windoo () - и визуально он меня не радует и комментариев никаких не нашел - может вы как-то сможете прокомментировать?

Оценка по безопасности у этой модели: «очень хорошо», будь нагрузки выше допустимых, был бы вынесен другой вердикт.
Также стоить обратить внимание на Romer Baby Safe Sleeper у него достаточно высокие оценки в краш-тестах.
Посмотрите ролики:



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • radar (Пользователь форума)
    13-02-2012, 22:14:01
Подскажите, а есть краш тест люлек не с боковым ударом, а с ударом спереди - кроме того что я нашел?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-02-2012, 18:33:32
К сожалению, пока не удалось найти другие видеообзоры, уточню у официального поставщика.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Добрый день, видео с фронтальным ударом Baby Safe Sleeper запрошено у поставщика, а пока можно ознакомиться с описанием сильных сторон и особенностей использования люльки Baby Safe Sleeper http://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kindersitz-test/detail.aspx?KisiID=11&nc=False используя, например, Google переводчик.
Напоминаю, что примерно 50 процентов аварий это фронтальное столкновение, остальные 50% это боковые, удары по касательной и прочее, поэтому все компании активно развивают тематику боковой безопасности, а в люльках группы 0 она реализована автоматически (из-за типа крепления).
Полагаю, что перевозить ребенка в правильном горизонтальном положении более важно, чем против хода движения в люльке-переноске, поэтому для дальнего путешествия лучше приобрести люльку группы 0, основываясь на результатах тестов ADAC.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: