Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

в 9 месяцев выросли из 0+, посоветуйте следующее креслице

Прочитано 7439 раз
Помогите с выбором. Малышке 9 мес, весит уже 10,4 кг. Сейчас у нас Chicco Synthesis XT-Plus, но нам оно уже тесно. Какой группы посоветуете? Можно ли универсальное? Или оно будет терять в безопасности? Читала, что до года лучше возить спинкой вперед. Так ли это критично? Рассматривем сейчас CARMATE Zutto Sporty Line, но дороговато выходит и краш тестов по нему не могу найти. Как оно по безопасности? Есть ли аналог? Нам важно, чтобы не было тесно и можно было откидываться для сна. Смотрели еще STM Starlight SP и    Recaro Young Sport, но в отзывах жалуются на маленькое внутреннее пространство.    В Britax Evolva 1-2-3 Plus мне не понравился наклон сиденья - можно менять только до поездки и он невелик. Мне кажется мы из класса 1 тоже быстро вырастем, а хотелось бы не на 1 год кресло купить. Посоветуйте, плиз.

Мама-Мурка, здравствуйте!
Малышке 9 мес, весит уже 10,4 кг. Какой группы посоветуете? Можно ли универсальное? Или оно будет терять в безопасности? Читала, что до года лучше возить спинкой вперед. Так ли это критично? Рассматривем сейчас CARMATE Zutto Sporty Line, но дороговато выходит и краш тестов по нему не могу найти. Как оно по безопасности? Есть ли аналог? Нам важно, чтобы не было тесно и можно было откидываться для сна. Смотрели еще STM Starlight SP и    Recaro Young Sport, но в отзывах жалуются на маленькое внутреннее пространство. В Britax Evolva 1-2-3 Plus мне не понравился наклон сиденья - можно менять только до поездки и он невелик. Мне кажется мы из класса 1 тоже быстро вырастем, а хотелось бы не на 1 год кресло купить.
В вашем случае могу посоветовать либо группу 1, либо универсальная группу 1,2,3. Универсалы теряют в безопасности, единственное это кресла со столиками, за счет столика безопасность оценка хорошо:
CYBEX Pallas 2-fix

KIDDY guardian pro

Но здесь другая проблема, не каждый ребенок будет ездить со столиком и длинна ремня в автомобиле должна быть не менее 2 м 20 см. Так же положение для сна в универсальной группе не очень глубокое.

Насчет STM Starlight SP и RECARO Young Sport, Вы правы, внутренний объем не очень большой, тем более в условиях нашей зимы, когда ребенок в зимней одежде.
Ваш идеальный вариант это CARMATE Zutto Sporty Line от 0 до 25 кг, в нем малыш может ездить против хода движения до 13кг, внутренний объем большой, положение для сна вполне глубокое, посмотрите видео инструкцию

По безопасности могу сказать следующее, в Европе тесты не проводили, но японцы проводили свои, по их краш-тестам оценка хорошо. Автокресло очень себя зарекомендовало в Росии, не было ни одного негативного отзыва.
Насчет аналогов, вот так на вскидку, тяжело сказать, надо искать, редкая группа.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

Спасибо большое за ответ. Вот еще такое смотрю: CASUALPLAY Beat S. Что можете о нем сказать? Со столиком и правда не хочется, мне кажется оно неудобное.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    18-01-2012, 18:11:34
Вот еще такое смотрю: CASUALPLAY Beat S. Что можете о нем сказать?


CASUALPLAY Beat S имеет большой внутренний объем и позиционируется как кресло группы 1-2 (от 9 до 25 кг). Положение для отдыха достаточно хорошее, но и в режиме для бодрствования ребенок находится в полу-лежачем положении.

                               
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо! То есть у него одно положение? Наподобии Britax Evolva 1-2-3 Plus? А по безопасности как оно себя позиционирует?
Подскажите, пожалуйста, у Вас на сайте нет таких производителей как Chicco,Graco и пр. Это принципиально по каким-то показателям?

и еще подскажите, пожалуйста. Так ли, что до года лучше ребенка против хода движения возить? Мы выросли рано и делемма какого класса кресло брать, можно ли 1-2, 1-2-3 или взять 0-1 все же.

  • Andreas (Ветеран форума)
    19-01-2012, 12:34:23
Так ли, что до года лучше ребенка против хода движения возить?
Такая рекомендация обусловлена тем, что позвоночник у ребенка еще недостаточно окреп, а значительная доля веса приходится на голову ребенка, в связи с чем при расположении по ходу движения в случае экстренного торможения или ДТП на шейные позвонки воздействуют опасно высокие нагрузки. Поэтому даже в креслах универсальной группы 1-2-3 (Recaro Start, Kiddy Guardian, Cybex Pallas 2fix) для фиксации ребенка до достижения им веса до 18 кг используется столик безопасности, который в значительной мере снижает опасные нагрузки на шейный отдел позвоночника малыша.

Неудобства столика для ребенка кажущееся. Хорошо бы конечно примерить кресло и первое время в игровой форме объяснять ребенку, что это необходимо и даже интересно (у меня дети катают машинки или сажают любимую куклу ковбоя Вуди на столик безопасности).
Проблемы со столиком могут возникать на первых этапах привыкания - потом это воспринимается детьми как само собой разумеющееся. А комфорт-пакет (трансформирующаяся по объему подкладка под попу) обеспечивает оптимальную высоту посадки в кресле, чтобы столик находился на уровне груди ребенка.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    19-01-2012, 18:00:11
То есть у него одно положение? Наподобии Britax Evolva 1-2-3 Plus? А по безопасности как оно себя позиционирует?

Эта модель имеет 5 положений регулировок. По безопасности оценки удовлетворительно.

Подскажите, пожалуйста, у Вас на сайте нет таких производителей как Chicco,Graco и пр. Это принципиально по каким-то показателям?

Мы не работаем с этими брендами. У нас все же, больше доверия к производителям, специализирующимся только на автокреслах.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо большое за ответы. все очень доступно объяснили.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    20-01-2012, 10:40:01
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: