Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите определиться с креслом

Прочитано 23799 раз
  • Andreas (Ветеран форума)
    16-08-2012, 10:52:18
Крепления изофикс в креслах группы 2-3 играют вспомогательную роль для увеличения боковой устойчивости, поскольку ребенок фиксируется вместе с креслом штатным ремнем безопасности автомобиля.

Я примерял на среднее заднее сиденье в Scenic кресло Cybex Solution 2X именно с точки зрения более компактного по ширине (поскольку детей трое) и обнаружил, что дополнительные гелевые подушки по бокам защиты плечевого пояса съемные, т.е. их можно вообще не надевать (на среднем кресле заднего ряда необходимости в них нет). А угол наклона можно менять, изменяя наклон спинки самого сиденья (ведь в Scenic все три задних сиденья регулируется независимо друг от друга).

  • Evilin (Пользователь форума)
    16-08-2012, 12:45:19
Спасибо за комментарий_ я и не думала, что они могут сниматься...
А по тканям - не подскажете? В ромере по фото ткань похожа на скользкую плащевку, в сайбексе - синтетика на первый взгляд к которой все будет прилипать )) Нет? К сожалению, не имею возможности приехать пощупать кресла лично //

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-08-2012, 18:15:35
А по тканям - не подскажете? В ромере по фото ткань похожа на скользкую плащевку, в сайбексе - синтетика на первый взгляд к которой все будет прилипать ))

В моделях Romer -  производитель использует ткань серии Trendline похожа на мягкий плащевой материал с микропорами, более практичная в эксплуатации.  Серия Highline - чехлы выполнены из тканей 2х видов, с велюровыми вставками, делающими их особенно мягкими на ощупь. В качестве дополнительного декоративного элемента используется ребристая поверхность. Приятно ощущаются на коже, дышат, легко чистятся.
Belly Button - состав 80% хлопка и 20% синтетики.
Classicline - выполнены из 100% хлопка. Минус в том, что как самая натуральная эта ткань может деформироваться, и линять при неправильном режиме стирки.

CYBEX использует в своей коллекции ткань состоящую из синтетических волокон, но для большего комфорта предусмотрен летний чехол который выполнен из мягкой махровой ткани и
на 85% состоит из хлопка.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Mikhail (Пользователь форума)
    03-10-2012, 16:14:09
Я дико извиняюсь, но можно еще раз (для особо одаренных).
Т.е. кресло Romer Kid plus SICT не имеет никакой системы крепления к автомобилю? Т.е. просто ставиться на кресло автомобиля и все?
Получается, мы сажаем ребенка на кресло и пристегиваем его и кресло штатным ремнем?

Но если представить, что во время аварии (при фронтовом ударе) ребенок летит вперед, его сдерживает ремень, а кресло прижимает сзади... то каково ребенку будет такой компресс от кресла... или я чего-то недопонимаю?

Получается, мы сажаем ребенка на кресло и пристегиваем его и кресло штатным ремнем?

Да, именно так и есть.


Но если представить, что во время аварии (при фронтовом ударе) ребенок летит вперед, его сдерживает ремень, а кресло прижимает сзади... то каково ребенку будет такой компресс от кресла... или я чего-то недопонимаю?

А вот тут совсем не так. Посмотрите любой ролик с краш-тестом и увидите, как это на самом деле. Было бы странным представить, что производители автокресел этого не учли, согласитесь.

  • Mikhail (Пользователь форума)
    07-10-2012, 21:16:01
Спасибо за ответ!
Конечно, умом то я понимаю, что там инженеры не зря зарплату получают. Просто хотел уточнить. А то может все-таки крепление какое-то есть, а в описании не указали.

После написания вопроса я и сам решил поискать видео краш-теста и нашел вот это:



Как-то там манекен не очень красиво сложило...



Как-то там манекен не очень красиво сложило...
Ну во-первых это всё же манекен, а не живой человек. А во-вторых важны не внешние проявления, а итоговые результаты. И вот с результатами-то у этой модели всё хорошо.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: