Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Подделки или де-жавю (+ автокресла Coletto)

Прочитано 34798 раз
  • игорь (Пользователь форума)
    10-01-2012, 18:11:25
Огромное Всем спасибо-нужную информацию я узнал,если кагото огорчил-извените!
БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬ И ВЕЖЛИВЫ НА ДОРОГАХ(ОСОБЕННО ВЛАДАЛЬЦИ ИНОМАРОК И ЖИПОВ)-ПОМНИТЕ ЗОЛОТУЮ ПОСЛОВИЦУ"ПРОПУСТИ ДУРАКА,5 СЕКУНД НЕ УТЯНУТ" ВСЕМ УДАЧИ,БЕРЕГИТЕ САМОЕ ДОРОГОЕ-ВАШЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА-ВАШЕГО РЕБЕНКА!!!
ТЕМА ЗАКРЫТА.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    11-01-2012, 22:52:53
Жду высказываний,очень интересно услышать мнения........

Прошу прощения, что с некоторым опозданием высказываю свое мнение...

Уважаемый Игорь, вы задаете правильные вопросы. Но при этом пишите, что кресло уже купили. Значит, были сомнения в правильности выбора?

Вы абсолютно правы в том, что реальные аварии отличаются от краш-тестов. Если при лобовом столкновении в лабораторных условиях кресло A оказалось на 20% безопаснее, чем кресло B и на 30% безопаснее, чем кресло C, то это не значит, что в настоящих ДТП расстановка сил будет точно такой же. Вполне возможно, что при ударе под углом 15о, кресло B защитит ребенка не хуже, чем A, при этом кресло C может оказаться самым безопасным при опрокидывании в кювет. Также очень многое зависит от автомобиля, в котором будет установлено кресло. А еще все родители по-разному устанавливают кресла и пристегивают детей. А еще все дети разные. А еще...

Именно по той причине, что в реальных авариях возможны миллионы сценариев, проводить в таких условиях тесты для проверки безопасности детских автокресел нецелесообразно: результаты невозможно будет сравнивать.

Поэтому, на данный момент нет более надежного способа убедиться в безопасности кресла, чем тесты ADAC, хотя они и несовершенны. Кстати, пусть слово "клуб" зашифрованное в аббревиатуру АДАК, вас не смущает. В АДАКе есть члены клуба (более 17 миллионов автолюбителей) и есть сотрудники-профессионалы, изучающие аксидентологию, работающие с высокоточным оборудованием, постоянно анализирующие реальные аварии на дорогах.



С Андреасом Ратзеком (он рассказывает о методике тестирования на видео) мы только что лично встречались, и задавали ему вопросы в том числе и по поводу того, как сделать краш-тесты более совершенными. Но об этом - позже.

Дергать же ремни своими руками не имеет никакого смысла. Человек не способен создать своими руками усилие, которое происходит при столкновении автомобилей даже на малых скоростях.

Простой расчет:
При ударе автомобиля о неподвижное препятствие на скорости 50 км/ч, на пассажиров действует ускорение около 33g. Внутренние ремни автокресел рассчитаны на детей весом до 18 кг. Таким образом, в момент такого удара, вес ребенка (и давление на ремни) может составить до 600 кг. Невозможно проверить руками - выдержат ли ремни такую нагрузку, или вылетят из корпуса автокресла вместе с ребенком.


Альтернативу до 10.000р, но проверенную в независимых тестах, Вам предлагали - тот же Сайбекс. Например, автокресло CYBEX Pallas P2 стоит 8.850р, а с учетом новогодней скидки - 8.230р. Оно прослужит ребенку примерно от 1 до 12 лет. По 748р в год получается. Если необходимо еще дешевле, то лучше б/у в хорошем состоянии от известного производителя, чем новое, но сомнительное. Причем - намного лучше.

В течение двух недель Вы можете вернуть купленное автокресло продавцу и купить вместо него Сайбекс или что-то еще. Не обязательно у нас, можете купить у наших конкурентов, лишь бы ребенок был надежно защищен. Но это, если у Вас есть сомнения.

А если сомнений нет - то все хорошо! Фотографии автокресел Колетто мы посмотрели, выглядят они неплохо. Кстати, автокресла Born и автокресла Vixen тоже выглядят нормально, ведь они внешне скопированы с кресел Heyner. Но про них мы уже знаем, что они на самом деле из себя представляют, а про Колетто более подробной информации нет.

В любом случае, Игорь, Ваш выбор значительно лучше, чем выбор тех родителей, которые вообще возят ребенка без автокресла или пристегивают его с помощью адаптера.

Также вполне возможно, что с безопасностью у Колетто все в полном порядке. Ведь раз кресло никто не проверял (сертификация не в счет), то и утверждать, что оно опасное - нельзя! А я желаю Вам, чтобы защитные свойства детского автокресла Вашему малышу никогда не понадобились! Пусть будут только приятные путешествия!

Спасибо Andreas, Багги и 2RR за активное участие!

ps Все внешние ссылки будут отредактированы в соответствии с внутренними правилами форума.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • игорь (Пользователь форума)
    13-01-2012, 02:28:47
Я все прекрасно понимаю-безопастность ,тесты,брендовые кресла,НО ,одно но-когда я загорелся идеей купить кресло сайбекс 2 фикс,цвет коблстоун (такое же как на видео ,толь с изофиксом)их почемуто ни в одном интернет магазине не оказалось.все продавци говорили что поступление будет после нового года и т.п. информация или вовсе предлагали кресла 09-10 г.Как такое может быть в огромном мегаполисе(с которым себя сравнивает москва)неоказалось такого кресла-они что ходовой товар или никто не покупает эту модель ,поэтому не выгодно забивать склад?Тогда получаеться ,что магазины не ведут мониторинг продаж кресел,а лишь тупо продают кресла на дурака(брендовое и так купят)-просто не могу понять политику продаж автокресел?-если можите просветите!
Поэтому и пал мой взор на это кресло-польша,фирма занимается изготовлением колясок,,а автокресла они начали производить ,вроде бы в 09г,просто по коляскам знаю эту фирму(практически у всех моих знакомых были колячки этой фирмы,у кого то б/у,у когот о новое ,и люди были довольны,поэтому и взял это кресло,Кстати сделано оно не плохо-ткань легко снимаеться и стираеться в машинке,каркас довольно таки жеский,ковш кресла просто так не свернеш,надо на кнопку нажимать(реально 3 положения регулировки.это не реклама.Ваш магазин взял бы да и купил одно б крело,да и провел тест,я думаю для москвы 5тыс,за кресло не ударило бы по бюджету магазина и опять же бесплатная реклама вашего магазина и сайта-вот мол купили ,испытали вот результат!,потому что нет в поисковике практически всегда выкидывает ссылку на ваш сайт,и в любом блоге есть ссылка на ваш магазин и опять же сайт-я думаю что вам пора наверное как то расширять ваш саит и обзоры автокресел)а не просто торговать брендовыми моделями)-как Вы думаете?
а по поводу фестовского ремня или как они его называют удерживающее устройство-мое мнение,эту вещь делал мазахист и продавать ее нужно в интим магазинах-просто какой то извращеный ум енту штуку придумал(читал авторевю,видел фото как энту штука бок у манекена вырвала-даааа .....
А раньше на карте была такая страна под названием СоюзСоветскихСоциалестическихРеспублик и когда ты заканчивал обучение в автошколе тебе с правами давали красную книжечку на которой было написано,дословно(найду точнее скажу)автомобильный клуб,там с одной стороны были написаны данные о водителе а с другой уплаченные членские взносы и по неи можно раньше бесплатно авто на станцию эвакуировать-я думаю сейчас бы эта организация была б отличной альтернативой всяким там адакам и прочим западным клубам-как вам не кажеться...,но увы как говориться "Были раньше времена,а теперь мгновения....."

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    13-01-2012, 15:58:17
Ваш магазин взял бы да и купил одно б крело,да и провел тест,я думаю для москвы 5тыс,за кресло не ударило бы по бюджету магазина и опять же бесплатная реклама вашего магазина и сайта-вот мол купили ,испытали вот результат!,

Игорь, это отличная идея, и мы мечтаем об этом с 2005 года, как только придумали "Автодетей". Но даже на Дмитровском полигоне один удар стоит более 120.000 рублей. При этом, одного удара для полноценного теста явно недостаточно. И кресел, которые хотелось бы проверить, - десятки. Все это выливается во многомиллионный проект. Создать свой испытательный центр - еще дороже.


а по поводу фестовского ремня или как они его называют удерживающее устройство-мое мнение,эту вещь делал мазахист и продавать ее нужно в интим магазинах.

Полностью согласен с Вами...
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • игорь (Пользователь форума)
    14-01-2012, 00:16:37
а если пойти по китайскому пути -они же не стесняются копировать авто,так и вам что мешает подсмотреть какая техника на молигоне,послать гонца в адак,там поснимать,а потом привлеч хакеров что рабочие проги поставили-делов то-помоему в нашей стране только так и нужно себе имедж зарабатывать,потому что чесным людям не дают чесно трудится.
120рублей за то что они посадят б/у маникен из германи в автокресло,одтянут лебетку,включат камеры и фотики и старые проги для тестов-молодцы ,видите они реально не стесняются брать за смешное испытание нереальные деньги!
получается в нашей раше всем на-ть(грубо но верно подмечено) на детскую безопастность-главное кредо срубить бабло по быстрому,сменить явки и пароли,а далее по накатанному пути!
Я изменил свое мнение о вашем сайте-в начале я думал что вы барыги которые прекрылись красивой обложкой и громкими словами,ан нет всетаки безопастност детей вас волнует в первую очередь,а деньги во вторую.Удачи Вашему сайту и магазину!

P/S/Авсетаки проведите сами тест,нужно всего ничего-кликнуть на сайтах автолюбителей фразу давайте вместе испытаем автокресла для детей(ведь найдутся люди готовые помочь материально-а если с каждого по 1000р в общак для дела)-ровный участок дороги(желательно заброшенный)-150 швеллер(чтоб сделать колею для колеса авто-ну и какая небудь машинка(ваз,газ,на ходу ,можно договорится с ребятами с утильсвалки им то какая разница какая машина к ним вернется,главное чтоб она сама ехала для испытания-дешевый видеорегистратор(для фиксации в авто)-ну  и манекен (чтоб в нутри был пустой,засыпаем песок,подгоняем по весу,а результат покажет удар,на манекенах хорошо видно как и где было сильное давление)-ну и подключить независемое какое нибудь тв или снять хотябы видео для ютюба,а как другие начинают пробиватся-ктото русские машины хает,кто то прикалывается.Нужно всетаки както о себе заявлять уже громко-ведь на рынке уже 7 лет ,а все слова да слова да видео заграничные.Пускай эту статью вашь директор почитает,может спонсоров найдет для краш-тестов!УДАЧИ!

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    14-01-2012, 15:10:19
Простите, Игорь, но я считаю такой подход к краш-тестам дилетантским (очень мягко выражаясь). Если это шутка, то пять баллов за нее (особенно за манекен, набитый песком). А всерьез я это воспринимать не могу. Все это напоминает мне, как журналисты изобрели ремень для беременных.

Спасибо за предложение, но мы продолжим заниматься тем, что умеем делать хорошо, и чем реально помогаем многим родителям. Сотни писем с благодарностями подтверждают, что мы на правильном пути. А без этого пиар-хода с бесполезными тестами "на коленке" мы как-нибудь переживем!


... ан нет всетаки безопастност детей вас волнует в первую очередь,а деньги во вторую.

Все верно, деньги для Автодетей всегда были на почетном втором месте. Это наша философия, на которой все строится.


Удачи Вашему сайту и магазину!

Спасибо, Игорь!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: