Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Вопрос по ценнообразованию. И сравнение KIDDY vs Cybex

Прочитано 17980 раз
  • Elka (Пользователь форума)
    01-12-2011, 07:32:20
Добрый день.

Выбираю между двумя креслами KIDDY и CYBEX
Прекрасно знаю особенности обоих кресел - видела их в реалиях, всю информацию подробным образом изучила. И в общем то склоняюсь к KIDDY (выбираю между Guardian и Pallas, т.к. дочери 2 года и нужно второе кресло во вторую машину, чтобы постоянно не таскать кресла туда-сюда. Первое у нас KIDDY Energy).
В общем и целом я лояльный покупатель KIDDY - мы переехали из люльки Maxi Pro в энерджи. Да, я вижу отличия в пользу KIDDY: это и вес и общие габариты кресла и удобство (скажем так интуитивность) использования и материалы и способы трансформации. НО что меня на сегодня стало смущать, так это просто оглушительная разница в цене между марками, которые в общем-то (отбросив все нюансы) используют схожие технологии, имеют СХОЖИЕ показатели по безопасности при этом различаются в цене в 1,5-2 раза!
Даже взять цену в вашем интернет-магазине на Гардиан 15000, на аналогичный Паллас П2 - 8850 , то есть это практически в 2 раза дешевле.

Поскольку для себя на просторах российского интернета я не нашла причин такой сильной разницы. Да, эти кресла отличаются, но это не KIDDY и какой-нибудь Китай, а это два крупнейших немецких бренда, я пошла искать дальше. И обнаружила, что на сегодня в Россию нелегально ввозятся тысячи кресел под брендом KIDDY и Romer. Тот же Guardian можно приобрести в розничном интернет-магазине в германии (ссылку удалю, если это запрещено, просто чтобы не быть голословной) через посредника по цене на выходе в районе 13500 (со сроком доставки около 2 месяцев).
Случаев слива Cybex я не нашла, но зато увидела в тех же интернет-магазинах, ПОЧЕМУ их не сливают. Да потому, что привезенные Сайбексы будут стоить дороже, чем купленные здесь  :bk:

Так вот разница между сопоставимыми креслами KIDDY и Cybex в розничных магазинах Европы составляет 5-10% в пользу KIDDY НО НИКАК НЕ 50-60-100%!!!! И теперь все встало на свои места и видно, что цена на эти кресла чрезвычайно завышена в РОССИИ. Нет, я не хочу поддерживать нелегальный ввоз и не буду заказывать не понятно у кого со скидкой 2000, но я не понимаю, почему такое несоответствие по цене? Обидно за нас-потребителей, ведь наш уровень жизни не выше, чем в Германии. Обидно за марку, которую я очень люблю и которой пользуюсь, потому, что именно этот факт сейчас склоняет меня к выбору в сторону конкурента, т.к. я не гребу деньги лопатой и для меня разница в 6500 является ощутимой.

В общем-то хотелось посидеть и послушать официальную версию, т.к. знаю, что на форуме бывает официальный представитель компании. Может он заглянет и пояснит ситуацию? Может я чего-то не понимаю  и это какая-то особая стратегия развития и позиционирования именно в России?

С уважением, Елена.

  • Elka (Пользователь форума)
    01-12-2011, 07:59:54
Да, вот, для примера розничные цены на Guardian в районе 270 евро (около 12000), на Pallas P2 в районе 220-230 евро (около 10500)

Если взять Guardian 2 примерно 267-270 - Pallas 2 fix - 264-270 евро разница несущественная, все около 12000-12200

Это наглядно о том, какая разница все-таки в цене.

Я читала перепалку на соседнем форуме, решила написать тут, т.к. вопрос именно представителям КИДДИ

Уважаемая Елена,

СПАСИБО ВАМ за ВАШИ ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ :aw:

Т.к. когда такие вопросы задает конкурент - это "перепалка и недобросовестная конкуренция", а когда это задает поклонник марки - это уже "диалог" и "обратная связь с потребителем".

Михаил, я слежу за темой, поэтому не искушайте меня отвечать за Вас :af:
Официальный дистрибьютор CYBEX в Республике Казахстан

  • Necz (Ветеран форума)
    01-12-2011, 17:52:30
Михаил, я слежу за темой, поэтому не искушайте меня отвечать за Вас :af:
Поскольку девушку интересует официальная версия, Вы, как официальный представитель Cybex, можете ответить со своей "колокольни". А именно на пальцах объяснить, почему Ваши кресла такие дешёвые. Мне, да и многим другим я думаю тоже, это тоже страшно интересно. :)

Елена, думаю, что в данном вопросе это примерно из той же серии, как "почему Sony дороже JVC даже при прочих равных исходных". Но это моё мнение. :)
Целую. Я.

Да, вот, для примера розничные цены на Guardian в районе 270 евро (около 12000), на Pallas P2 в районе 220-230 евро (около 10500)

Если взять Guardian 2 примерно 267-270 - Pallas 2 fix - 264-270 евро разница несущественная, все около 12000-12200

Это наглядно о том, какая разница все-таки в цене.

Я читала перепалку на соседнем форуме, решила написать тут, т.к. вопрос именно представителям КИДДИ

На этот вопрос я уже отвечал не один раз.
Версия , что «жадные импортеры» наворачивают слишком большую прибыль , и как следствие это сказывается на цене -  ложь и сказка для тех, кто не знаком с этим бизнесом.
Основа любого ценообразования это изначальная цена даваемая заводом изготовителем.
К этой цене прибавляются издержки на транспорт, таможенное оформление и прибыль импортера, так образуется оптовая цена для магазинов.
Разница в цене между ценами в Германии на продукцию Европейских  компаний (например romer, recaro, kiddy, maxi-cosi и т.д.) объясняется двумя причинами: первая это гораздо меньшие издержки на логистику и вторая это отсутствие импортера.  Практически все интернет магазины Европы работают непосредственно со склада завода изготовителя.  Этим объясняется разница в 30-35 % цены в Европе от цены в России.  Рекомендуемая цена Kiddy Guardian  в Германии – 260 Евро или примерно 10900. В России 15000. Любой немецкий интернет магазин берет продукцию kiddy на складе в г. Хоф, практически по той же цене, что и мы.
Но на самом деле в Германии никто особо жестко розничные цены не контролирует.
Можно найти kiddy guardian и за 180 Евро и Cybex Pallas за 150.
Не понимаю, почему этот вопрос относится только к kiddy, хотя ситуация с ценой на практически любой товар Европейского производителя такой же.
У Китайских производителей ситуация прямо противоположная. 
В Германии находится центральный склад  Cybex,  с которого продается кресла во все Европейские магазины. По сути, этот склад выполняет функции импортера, то есть работает не за «спасибо».  Поэтому отпускные цены для немецких магазинов выше, чем для Российского импортера, и у последнего есть возможность  держать уровень цен близкий к немецким.  К тому же при таможенной очистки китайские товары имеют ряд преференций, что уменьшает издержки импортера.
Мы боремся за снижение цены для России уже много времени.  Но на общем фоне ценообразования в России немцы как то вяло реагировали, так как у всех других Европейских производителей ситуация с ценой была и есть такая же.
 Мы благодарны Cybex, за то что он помог наглядно объяснить эту ситуацию .  Уверен, что теперь мы можем добиться специальной скидки для России.
 Я знаю экспортные цены завода изготовителя Kiddy Gmbh с условиями ex work Hof в валюте euro  и Cybex  Industrial Ltd с условиями Fob Hong Kong в валюте usd, разница на модели одной группы 50-60%
Ну а по поводу такой разницы отпускных цен заводов изготовителей нужно уже к ним обращаться.





С уважением, Михаил

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    02-12-2011, 10:57:00
Уверен, что теперь мы можем добиться специальной скидки для России.

Было бы здорово! :ab:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Elka (Пользователь форума)
    02-12-2011, 12:07:10
Да, вот, для примера розничные цены на Guardian в районе 270 евро (около 12000), на Pallas P2 в районе 220-230 евро (около 10500)

Если взять Guardian 2 примерно 267-270 - Pallas 2 fix - 264-270 евро разница несущественная, все около 12000-12200

Это наглядно о том, какая разница все-таки в цене.

Я читала перепалку на соседнем форуме, решила написать тут, т.к. вопрос именно представителям КИДДИ

На этот вопрос я уже отвечал не один раз.
Версия , что «жадные импортеры» наворачивают слишком большую прибыль , и как следствие это сказывается на цене -  ложь и сказка для тех, кто не знаком с этим бизнесом.
Основа любого ценообразования это изначальная цена даваемая заводом изготовителем.
К этой цене прибавляются издержки на транспорт, таможенное оформление и прибыль импортера, так образуется оптовая цена для магазинов.
Разница в цене между ценами в Германии на продукцию Европейских  компаний (например romer, recaro, kiddy, maxi-cosi и т.д.) объясняется двумя причинами: первая это гораздо меньшие издержки на логистику и вторая это отсутствие импортера.  Практически все интернет магазины Европы работают непосредственно со склада завода изготовителя.  Этим объясняется разница в 30-35 % цены в Европе от цены в России.  Рекомендуемая цена Kiddy Guardian  в Германии – 260 Евро или примерно 10900. В России 15000. Любой немецкий интернет магазин берет продукцию kiddy на складе в г. Хоф, практически по той же цене, что и мы.
Но на самом деле в Германии никто особо жестко розничные цены не контролирует.
Можно найти kiddy guardian и за 180 Евро и Cybex Pallas за 150.
Не понимаю, почему этот вопрос относится только к kiddy, хотя ситуация с ценой на практически любой товар Европейского производителя такой же.
У Китайских производителей ситуация прямо противоположная. 
В Германии находится центральный склад  Cybex,  с которого продается кресла во все Европейские магазины. По сути, этот склад выполняет функции импортера, то есть работает не за «спасибо».  Поэтому отпускные цены для немецких магазинов выше, чем для Российского импортера, и у последнего есть возможность  держать уровень цен близкий к немецким.  К тому же при таможенной очистки китайские товары имеют ряд преференций, что уменьшает издержки импортера.
Мы боремся за снижение цены для России уже много времени.  Но на общем фоне ценообразования в России немцы как то вяло реагировали, так как у всех других Европейских производителей ситуация с ценой была и есть такая же.
 Мы благодарны Cybex, за то что он помог наглядно объяснить эту ситуацию .  Уверен, что теперь мы можем добиться специальной скидки для России.
 Я знаю экспортные цены завода изготовителя Kiddy Gmbh с условиями ex work Hof в валюте euro  и Cybex  Industrial Ltd с условиями Fob Hong Kong в валюте usd, разница на модели одной группы 50-60%
Ну а по поводу такой разницы отпускных цен заводов изготовителей нужно уже к ним обращаться.

Михаил, спасибо за пояснения, кое что стало конечно более понятно.

Но вот я никогда не поверю, что логистика на автокресла, учитывая то, что таможенные пошлины на этот продукт отсутствуют, так многократно увеличивает себестоимость кресел. Я еще понимаю, если везти кресла из Америки, например, но когда они едут из Германии.......люди пускай по серой схеме, но в розничном объеме по несколько кресел умудряются возить и продавать себе в прибыль с общей наценкой по 20% (и знаю, что многие из них так же имеют офисы и прочие накладные расходы - для них это бизнес) и привозят гораздо дешевле. Ну да, нет НДС, нет всего документооборота, но все же они и покупают в рознице по розничной цене.

Не, конечно я возможно (и наверняка) сильно не права. И не знаю многих и многих нюансов. По-этому извиняюсь заранее.

В таком контексте сами KIDDY выглядят мягко говоря странно  :bn: и чудаковато  :bu:

Удачи вам в ваших переговорах и надеюсь когда-нибудь в России будет доступен этот продукт для многих родителей и их детей.

  • Elka (Пользователь форума)
    02-12-2011, 12:11:29
Да, а вопрос я задала именно КИДДИ потому, что меня интересует только эта марка. По большому счету аналогичная ситуация и с теми же Рёмер. В общем-то теневой оборот по некоторым брендам говорит сам за себя и просто так не появляется, когда ситуация с ценами обоснована возможностями рынка и целесообразностью..

Да, а вопрос я задала именно КИДДИ потому, что меня интересует только эта марка. По большому счету аналогичная ситуация и с теми же Рёмер. В общем-то теневой оборот по некоторым брендам говорит сам за себя и просто так не появляется, когда ситуация с ценами обоснована возможностями рынка и целесообразностью..

У нас в стране просто очень странная ситуация получается.
Государство практически узаконила беспошлинную торговлю.
Если немец покупает что либо за пределами ЕС, то платит и пошлину и НДС (19%) вне зависимости от стоимости покупки.  Хоть на 1 евро.
Если гражданин России заказывает товар за границей на сумму менее 1000 евро, то он вообще ничего не платит.
Это есть только в России. 
Компании, как юридические лица, платят все налоги.  Вот и все объяснение.
Если бы у нас были законы Германии, то арифметика была бы следующая:
Стоимость gp – 260 евро. Минус  НДС  Германии (так как клиент из страны вне зоны ЕС), получается примерно 220 евро.
Далее стоимость доставки. До Москвы примерно 60 евро
220+60=280. На эту сумму платится НДС (В России 18%)
Итого кресло купленное в немецком магазине, в Москве стоило бы примерно 330 евро или 13860.
И это с доставкой до Москвы.
Разница с ценой в Российском магазине около 1140 рублей.
Можно считать, что за эту разницу потребитель получает 2 года гарантии и т.д., что не дает немецкий магазин
Но так как НДС у нас не взимается, то стоимость реальная 280 евро или 11760.
Ну а еще есть распродажи и т.д.  И разница получается весьма существенной. 
Оборот Европейских интернет магазинов  продающих в Россию за последние 2-3 годы вырос в разы.
 И если разница в цене автокресла получается около 30 -35%, то например, в одежде детской это 100-150%.



С уважением, Михаил

НО что меня на сегодня стало смущать, так это просто оглушительная разница в цене между марками, которые в общем-то (отбросив все нюансы) используют схожие технологии, имеют СХОЖИЕ показатели по безопасности при этом различаются в цене в 1,5-2 раза!
Даже взять цену в вашем интернет-магазине на Гардиан 15000, на аналогичный Паллас П2 - 8850 , то есть это практически в 2 раза дешевле.

С уважением, Елена.

Уважаемая Елена.
Спасибо Вам за лояльность к kiddy. Это приятно
Я как мог ответил на этот вопрос чуть ниже.
Я понимаю, почему Вы задаете вопрос по поводу разнице в цене именно на Cybex pallas и Kiddy guardian.
Эти модели используют столик безопасности, имеют хорошие тесты, находятся в одной группе и внешне похожи.
Но вот другой , очень характерный пример.
Это две модели в группе 2-3, тоже внешне похожи, тоже имеют хорошие результаты тестов.
Модель Romer Kid цена на указанном Вами сайте в Германии – 124,8 Euro, в России – 11500
Модель Cybex Solution X цена на указанном Вами сайте в Германии – 129,8 Euro, в России – 4700
Картина такая же, не так ли?
Такая ситуация практически с любым Европейским производителем.



С уважением, Михаил

  • 2RR (Ветеран форума)
    02-12-2011, 23:14:49
Топик стартеру заранее приношу извинения, что немного уйду от темы. Вопрос к Михаилу, с чем связана такая задержка с выходом CruiserFix в продажу в России? В Украине наблюдаю в продаже уже порядка двух месяцев. Спасибо.
По ценообразованию поддержу Михаила, все здорово расписал. При заказе кресла в немецком магазине, рассматривал указанную мной выше модель, с доставкой к нам выходит 8т.р. за одно и 14т.р за два. Если предварительно объявленная цена в магазинах автодети такой и останется, то не вижу особого смысла в заказе за рубежом. А ведь можно еще скидочку попросить за два кресла... :az:

  • 2RR (Ветеран форума)
    02-12-2011, 23:20:36


Цитировать
Модель Romer Kid цена на указанном Вами сайте в Германии – 124,8 Euro, в России – 11500
А это единственный официальный импортер в монополиста играет...если бы не его последняя акция, все бы покупатели переметнулись в стан других производителей с не двукратной разницей в цене.

Топик стартеру заранее приношу извинения, что немного уйду от темы. Вопрос к Михаилу, с чем связана такая задержка с выходом CruiserFix в продажу в России? В Украине наблюдаю в продаже уже порядка двух месяцев. Спасибо.
По ценообразованию поддержу Михаила, все здорово расписал. При заказе кресла в немецком магазине, рассматривал указанную мной выше модель, с доставкой к нам выходит 8т.р. за одно и 14т.р за два. Если предварительно объявленная цена в магазинах автодети такой и останется, то не вижу особого смысла в заказе за рубежом. А ведь можно еще скидочку попросить за два кресла... :az:


Это наш промах. Летом просто не успели заказать, все раскупили. Потом их не было, и только появились вновь в Ноябре.
С уважением, Михаил



Цитировать
Модель Romer Kid цена на указанном Вами сайте в Германии – 124,8 Euro, в России – 11500
А это единственный официальный импортер в монополиста играет...если бы не его последняя акция, все бы покупатели переметнулись в стан других производителей с не двукратной разницей в цене.


Практически все производители автокресел имеют одного импортера в России. Никакого ценового сговора между ними нет и быть не может. Возможно у romer разница чуть более, чем у других. Это можно объяснить большими затратами на рекламную поддержку бренда в России. К тому же постоянно проходят какие либо акции, как у импортеров, так и розничных магазинов. Играть в монополиста на этом рынке невозможно. Есть масса вариантов какое кресло купить и где.
С уважением, Михаил

  • 2RR (Ветеран форума)
    03-12-2011, 12:50:58

Цитировать
Это можно объяснить большими затратами на рекламную поддержку бренда в России.
Михаил, отрадно что вы вступаетесь за коллег по бизнесу. Но не могу принять этот довод т.к. вижу рекламу Bosch, Mazda, Tefal и т.п., реклама Romer как то не особо видна. Если и проводят рекламные акции, то конечные продавцы.
Разложу по цифрам, берем за основу цену KidFix SICT в немецком интернет магазине - 170 евро(при этом стоит учитывать, что магазин тоже что то получает с продажи, соответственно отпускная цена производителя ниже). Теперь приплюсуем НДС -18%, думаю логистика в нормальной компании не занимает более 10% в стоимости кресла. Давайте заложим прибыль в 20%, думаю согласитесь что в Европе, такая прибыль считается нормальной. Итого: 170*1.18*1.10*1.2=11200. В итоге если не закладывать сверхприбыль и быть ближе к покупателю, получаем как раз цену по акции. Если где-тот ошибся в расчетах поправьте.
P.S. Не сильный знаток в этом рынке, но думаю официальная цена дистрибьютору может быть ниже предлагаемой розничной процентов на 30%.




 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: