Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло Cam Travel Evolution (Кам)

Прочитано 24864 раз
Нам подарили кресло Cam Travel Evolution (Кам). Но по интернету очень мало информации и отзывов о нем.

Очень бы хотелось услышать мнение специалистов. Особенно по вопросам безопасности (при аварии). Заранее благодарю за ответ :bs:

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    09-11-2011, 19:37:52
Уважаемая Машунька!

Наверняка Вы уже обратили внимание на то, что мы не продаем автокресла фирмы CAM. Наша задача - защитить ребенка в автомобиле и максимально упростить выбор покупателя. Поэтому в магазине Автодети нами уже тщательно отобраны автокресла, достойные внимания.

Давайте проанализируем автокресло CAM Travel Evolution:

Группа 1/2/3 (от 9 до 36 кг)



Это кресло итальянского производителя выглядит симпатично! Смущает лишь отсутствие боковой защиты для головы. Она "как бы" есть, но боковины автокресла в области головы расставлены слишком широко. Это кресло прошло краш-тест по европейскому стандарту ECE44/04.

Посмотрите видеозапись этого теста:

<iframe width="640" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/zt6jfHHT9y4?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

К сожалению, прохождение этого обязательного теста не гарантирует высокую безопасность детского автокресла. Это лишь необходимый минимум, без которого автокресло не получит сертификат. Но минимум этот явно устарел. Обязательное тестирование не включает в себя боковой удар, и невозможно понять, как данное кресло поведет себя при боковом ударе. Меня, повторюсь, смущает отсутствие боковой защиты головы.

Использование в автомобилях специальных сидений для детей обеспечивает очень высокую степень защиты. По данным Всемирной организации здравоохранения, они примерно на 71% снижают смертность в результате аварий среди младенцев, а смертность среди маленьких детей - на 54%. Тем не менее, даже в специальных сиденьях детям угрожает серьезная опасность в результате боковых ударов. Исследование в Швеции показало, что около 50% детей до 3 лет, получивших смертельные травмы в авариях, пострадали от удара в результате бокового столкновения. А в обязательном тестировании боковой удар все еще отсутствует.

К счастью, существуют организации, которые проводят свои независимые краш-тесты автокресел, помогая заботливым родителям сделать правильный выбор. И многие модели, успешно прошедшие обязательный тест по стандарту ECE44/04 и получившие сертификат, не проходят более строгие независимые испытания.

Независимых тестов автокресла CAM Travel Evolution мы не встретили, но другие автокресла фирмы CAM тестировались некоторыми организациями.

Например:

Автокресло CAM Viaggiosicuro S157 (группа 1)
Тестировалось испанским клубом финским Autoliitto и австрийским OAMTC в 2010 году.
Результат: неудовлетворительно

CAM Bye Bye (группа 0+)
Тестировалось этими же клубами в 2008 году.
Результат: неудовлетворительно

CAM Le Mans (группа 2/3)
Тестировалось этими же клубами в 2007 году.
Результат: неудовлетворительно

Однозначно утверждать, что и автокресло CAM Travel Evolution опасное - нельзя. Утверждать, что оно безопасное - тем более нельзя.

С точки зрения пользователей, у этого автокресла тоже не все гладко, судя по отзывам на Яндекс-Маркете.

Какие можно сделать выводы? Перевозить ребенка в этом автокресле гораздо безопаснее, чем без автокресла вообще. Тем не менее, если у Вас есть такая возможность - купите более безопасное автокресло. Мы поможем Вам сделать правильный выбор с учетом возраста и веса ребенка, особенностей автомобиля и специфики поездок.

Если же пока Вы решите пользоваться автокреслом CAM Travel Evolution, то самым внимательным образом изучите инструкцию к нему и убедитесь, что Вы правильно устанавливаете его в автомобиле, а ребенка правильно пристегиваете внутри кресла. От правильной установки во многом зависит безопасность ребенка.

Также посмотрите эту видеоинструкцию к автокреслу CAM Travel Evolution:

<iframe width="640" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/GY-qwitxbXI?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


На всякий случай, официальный сайт компании CAM: http://www.camspa.com

Желаем Вам приятных и безопасных путешествий. Если будут еще какие-то вопросы - обращайтесь!  :bs:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • solncevas (Пользователь форума)
    09-04-2017, 11:23:58
Зачем вводить в заблуждение людей, автокресло CAM Viaggiosicuro S157 оценка ADAC-хорошо(на вашем сайте так же возможно найти результат по этому креслу), странно, что одну из самых известных организаций вы забыли упомянуть!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-04-2017, 12:28:54
Зачем вводить в заблуждение людей

Пожалуйста, обратите внимание на дату сообщения от Романа:

Отправлено: 09-11-2011, 18:37:52 Автор: Roman
Автокресло CAM Viaggiosicuro S157 (группа 1)
Тестировалось испанским клубом RACC, финским Autoliitto и австрийским OAMTC в 2010 году.
Результат: неудовлетворительно

В краш-тестах ADAC данная модель получила оценку "Хорошо" только в 2012 г. Это означает, что ранее эту модель ADAC не тестировал.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: