Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите подобрать кресло.

Прочитано 7024 раз
  • Елена27 (Пользователь форума)
    01-11-2011, 15:10:06
Здравствуйте, помогите пожалуйста  с выбором автокресла. Сейчас ребенку 4 месяца, вес 9 - 9,5 кг, рост 70 см, никак не можем подобрать кресло, остановившись на кресле CYBEX ATON которое идет до 13 кг,  есть сомнения что ребенок  в него может не поместиться :bl:, мы и так не маленькие, да еще и плюс ко всему нам ездить в зимнем комбинезоне, брать кресло от 9 кг нам пока рано ,т.к. мы еще не сидим, что  можете посоветовать? :bc:

Здравствуйте, Елена.

Автокресла группы 0+ (до 13кг) Вам хватит не надолго, тем более на зимний период. Малыш крупный, но маленький по возрасту. По  этому его необходимо перевозить против хода движения как минимум до 9 месяцев.
Вам больше подойдёт автокресло группы 0+/1. Устанавливаются примерно до года против хода движения, а после уже по ходу движения.

Обратите внимание на автокресло Carmate Zutto Sporty Line
Оно рассчитано от 0 до 25кг (~ до 6 лет). По внутреннему объёму достаточно широкое, так что хватит на долго. Устанавливается с помощью автомобильного ремня безопасности, крепиться к авто надёжно. Есть хороший наклон по сравнению с большинством других кресел этой группы.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Елена27 (Пользователь форума)
    02-11-2011, 12:32:51
 А как это кресло в плане безопасности? Дело в том что у нас есть кресло от старшего ребенка ROMER King plus от 9-18 кг , и нам бы хотелось взять не дорогую но безопасную люльку для малыша  группы  0+ (типа CYBEX ATON), и отъездить в нем хотя бы несколько месяцев пока он у нас не будет хорошо сидеть, месяца еще на 3-4, но я так поняла что мы  не влезем  не в одно автокресло от 0+, т.к мы не маленькие , да еще и будем ездить в зимнем комбинезоне ??? И наш вариант, покупать только кресло группы  0+/1 ? . Спасибо.

Да, скорее всего Вам требуется кресло группы 0+/1. Если Ваш малыш крупный, то CARMATE Zutto - самый оптимальный вариант. Кресло широкое и комфортное для ребенка.

В Японии это автокресло успешно прошло краш-тест: http://www.nasva.go.jp/mamoru/en/child_seat_detail/11
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • liz (Пользователь форума)
    12-11-2011, 20:56:18
А как это кресло в плане безопасности? Дело в том что у нас есть кресло от старшего ребенка ROMER King plus от 9-18 кг , и нам бы хотелось взять не дорогую но безопасную люльку для малыша  группы  0+ (типа CYBEX ATON), и отъездить в нем хотя бы несколько месяцев пока он у нас не будет хорошо сидеть, месяца еще на 3-4, но я так поняла что мы  не влезем  не в одно автокресло от 0+, т.к мы не маленькие , да еще и будем ездить в зимнем комбинезоне ??? И наш вариант, покупать только кресло группы  0+/1 ? . Спасибо.

В Вашей ситуации я бы предпочла взять напрокат автокресло группы 0+ на 4 месяца, а потом пересесть в Кинг, поскольку Кинг действительно очень хорошая модель, и нет смысла покупать еще одно авто кресло группы 0+/1

  • Елена27 (Пользователь форума)
    12-11-2011, 23:22:32
Спасибо за идею, даже не подумали об этом. Только наверное, сложно будет найти такой прокат. :bn:

  • ZLATA (Пользователь форума)
    13-11-2011, 00:43:09
SOS!!!!!Помогите!!! Запуталась окончательно!!!! Моему малышу 1 год 8 месяцев (не маленькая), вес 12 кг. Ездим редко и недалеко. выбираю между CARMATE NT THE FIRST и APRICA (либо фладея либо беттино). Почему именно они? В предыдущих моделях меня смутило, что нет внутренних подголовников в районе головы. В новых моделях, которые я хочу они есть, но опять загвоздка, говорят, что из-за этих подголовников голова в шапке не ОЧЕНЬ комфортно себя чуствует. Если голова не лезет и брать без подголовников, то тогда как-же безопасность? И еще меня смутил вопрос по-поводу ширины кресла. Какое кресло из моих шире? Также многие говорят, что в кармайте вертикальное положение не совсем вертикальное, а в априке оно лучше. И еще я выбрала эти кресла, из-за поворотной чаши.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-11-2011, 18:30:41
Без сомнений японские автокресла одни из лучших  по комфорту. Но, для ребенка в 1 год, 8 мес и весом 12 кг я бы советовала рассматривать 1 группу. Здесь много хороших, безопасных, просторных моделей.
В моделях APRICA и CARMATE хорош поворотный механизм, но ведь он рассчитан на самых маленьких пассажиров, против хода в этих креслах можно перевозить малыша до года. А потом по ходу движения, так же как и в креслах 1 группы.  Мои рекомендации в ответе на Ваш вопрос в теме японское автокресло aprica.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: