Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

мелкий ребенок 3 лет, помогите выбрать группу и кресло

Прочитано 5790 раз
  • Tatsianka (Пользователь форума)
    01-11-2011, 14:21:51
Здравствуйте, помогите, пожалуйста определиться с группой и креслом для моего сына. Через месяц ему будет 3 года, но вот вес наш 12 кг и рост ок 96-98 см. Сначала я присматривалась к креслам группы 1-2-3 со столиками Cybex или Kiddy, но в магазине нам сказали, что нам уже поздновато такие брать, т.к. столик только до 3 лет используется, и что нам пора приобретать кресло из группы 2-3.  К вам приехать возможности нет, поэтому прошу у вас заочной консультации. Это наше первое кресло, опыт вождения у нас маленький, сейчас будет первая зима, ребенок, как и многие другие дети, непоседа, любит спать в авто, потеет, поездки бывают длительные, и, если это важно, авто у нас Ford Focus II хэтчбек.

Из группы 2-3 выбираем из Cybex Solution X-2 fix, RÖMER Kidfix SICT, KIDDY Cruiserfix Pro или Concord (присматриваем).

Примеряли только Cybex Solution X-2 fix, и ребенку в принципе понравилось сидеть в нем. Смущает: качество ткани (в других темах написано - синтетическая ткань) ребенок ведь потеет, отсутствие защиты в области локтей (нужна ли она там), производство Гонконг))). Нравится: высокие показатели по краш-тестам, большой подголовник (но нормально ли ребенку будет из-за него смотреть в окно??), регулировка подголовника, наличие положения для отдыха, цена.

Помогите советом пожалуйста, направьте меня в нужное русло, совсем запуталась...

Здравствуйте, Tatsianka.

Возраст и рост Вашего ребёнка хорошо походят к группе 23. Вес с учётом зимней одежды уже подойдёт.
Вы выбираете из кресел с креплением isofix, уточните если в Вашем авто это крепление, т.к. в Ford Focus в соновном это функция идёт как опция.

Показатели в сравниваемых моделях по безопасности хорошие.  Подголовники в данной категории обзор ребёнку практически не закрывает. Положение для отдыха, т.е. наклон в этих креслах не значительный.

Отличительная особенность у Romer KidFix SICT более развита боковая защита, закрывает весь бок снизу доверху. Более вместительная по сравнению с Cybex Solution X-2 fix. Автокресла Romer производятся в Германии, цена выше по сравнению c Cybex. Cybex можно отнести к категории цена-качество.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Tatsianka (Пользователь форума)
    02-11-2011, 16:45:45
Дмитрий, спасибо большое за ответ. уже становится все намного яснее.  :) Да, в нашем авто есть крепление изофикс. по безопасности и краш-тестам понятно, но как с удобством для ребенка и эксплуатацией (регулировки, качество материала изготовления, ткань чехлов)?

Но как с удобством для ребенка и эксплуатацией (регулировки, качество материала изготовления, ткань чехлов)?
Здравствуйте Tatsianka!
ROMER Kidfix SICT креплении в автомобиль происходит быстро за счет изофикса. В данной модели специальный подголовник, регулируется по высоте с фиксацией в 11 положениях, с глубокими боковыми подушками, углубленная чаша кресла, что обеспечивают оптимальную защиту при боковых и фронтальных столкновениях. Удобная спинка Romer Kidfix SICT, обеспечивающая правильную осанку, адаптируется в соответствии с углом наклона сиденья автомобиля. Чехлы съемные, легко стираются. Ткань синтетика. Кресло удобное и качественное.

CYBEX Solution X2-fix  креплении в автомобиль происходит быстро за счет изофикса. В этой модели подголовник автокресла имеет трехпозиционную регулировку наклона затылочной части, обеспечивая комфортный сон ребенку, исключая наклон головы во время сна. Высота спинки регулируется по высоте в 11 положениях, что позволяет оптимально настроить кресло под вашего малыша. Удобные подлокотники позволяют сделать поездку комфортной. Обшивка снимается для стирки. Ткань синтетика.

В принципе оба кресла хорошие.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Tatsianka (Пользователь форума)
    22-11-2011, 13:31:03
Спасибо большое за ответы и помощь. Остановили свой выбор на Cybex Solution x-fix. Cybex Solution x2-fix примеряли в авто, но подушки хоть и маленькие, но место забирают все же, решили взять без них. Кресло становится хорошо и легко. Креслом очень довольна! и малыш тоже! до этого не ездил никогда в кресле, и я все думала что не станет ездить, т.к. с рождения не приучен, так сказать. Но, УРА!, сел без вопросов, пристегнулся, едет спокойно! Первый вопрос у него был: "Мама, а как нужно спать в кресле?" я сказала, что вот так и спать сидя, положив голову на "уши" кресла (очень нравится что они большие, хотя для обзора совершенно не мешают). Через 2 минуты сын уснул. Я наклонила подголовник назад - голова лежит хорошо, ничего не болтается, немного выдвинула вперед кресло - хоть маленький, но угол наклона есть - спать достаточно удобно. Из минусов пока - нет ручки для переноски, мне с моим мелким ростом (152 см) сложновато пристегивать ремень, и тяжеловато с ребенком кресло выдвигать вперед во время сна (надо мне больше кушать!).

P.S. для мам: даже если ваш ребенок не ездил в кресле с рождения, не бойтесь речей других типа "он не будет сидеть в кресле, будет ремень отстегивать, он не привык, будет психовать" и т.д. это еще не значит, что ему не понравится и он не сядет! Наш лазил и все кнопочки нажимал, и отстегивался, если я его просто ремнем пристегивала через 1 минуту, и "болтался" по салону авто на поворотах, ругался на папу или на дорогу, на ямки и т.д. Но в кресло сел и ему так лучше и удобнее! и тем более безопаснее!!! И ни одного возражения не было услышано! Будем надеяться, что и дальше будет так же))

Tatsianka всегда рады помочь!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: