Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

2,4 года - 97 см 16 кг - насколько безопасен Concord Transformer XT?

Прочитано 3969 раз
  • DianaF (Пользователь форума)
    25-10-2011, 21:34:03
Добрый вечер!

Ищем первое кресло ребенку, машина Volvo S60. Подобрали Concord Transformer XT, ребенок в нем неплохо сидел, ремень в нижнем положении спинки идет правильно, по плечу. В машине не мерили, только в магазине на авто кресле.

Собственно в чем вопрос, кресло запало в душу. Показалось очень удобным и главное - безопасным. Поездки планируются в сад и из сада, по 15 мин. в пути. Возможно и на более дальние расстояния, но тогда на заднем сиденье рядом будет сидеть муж, следить/развлекать.

По росту/весу ребенок подходит для этого кресла. До 18 кг нам осталось всего ничего, судя по темпам роста - 3 месяца.

Безопасно ли использовать Конкорд в нашей ситуации?

Изучила все кресла категории 9-36 и 9-25 кг, ничего не приглянулось, собственно по результатам тестов выбор между Kiddy  и Cybex, но Конкорд все рано больше нравится. Покупать кресло 9-18 уже кажется неразумным.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-10-2011, 14:01:02
Для группы 2-3 возраст ребенка еще маловат. Ведь в этих креслах дети фиксируются штатным автомобильным ремнем. Соответственно, ребенок должен осознавать, что нельзя снимать ремень с плеча, отстегиваться и т.д. Многие дети  и в три года не могут спокойно сидеть в таких креслах, за ними нужен постоянный контроль. Приезжайте в наш магазин, если есть возможность и возьмите любое кресло группы 2-3 на тест-драйв. Посмотрите и примите правильное решение.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: