Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Нужно окончательно определиться, посоветуйте!!

Прочитано 11172 раз
  • ТаняТ (Пользователь форума)
    20-10-2011, 21:44:01
Ребенку месяц. К сожалению, мечтаю о BeSafe Izi Sleep откинула из-за веса автокресла, само кресло очень нравится как по расцветкам так и по функциональности, очень хотелось 2 в 1, т.е. использовать как кресло качалку в полностью разложенном положении на 180градусов, но поскольку я самомама, то носить 5кг+вес растущего ребенка просто не смогу(((. Сейчас выбираю между тремя креслами ROMER BABY-SAFE plus, Maxi Cosi CabrioFix и Recaro Young Profi. Возникли только несколько вопросов, надеюсь после ваших ответов определиться.
1) меня отговаривают от Maxi Cosi CabrioFix поскольку хоть и голландия, но собирается в Китае. Насколько это правда и как влияет на качество??? Просто склоняюсь именно к этому креслу, вроде как в краш-тестах с ISOFIX получило хорошую оценку.
2) какой вес ROMER BABY-SAFE plus? у вас на сайте указано 3,9кг, на некоторых других сайтах 2,1кг.
3)аналогичный вопрос по Recaro Young Profi, какой вес??? на сайте в описании не указано (повторюсь, для меня вес важен, поскольку я самомама и таскать мне его одной). Да и габаритов Ш*Г*В тоже нет. Просто слышала, что это кресло уже внутри, чем ROMER и Maxi Cosi и есть вероятность перерости его ещё года.
4) хочу однозначно покупать базу ISOFIX.  Поэтому вопрос, смогу ли я потом подобрать в группе 1 или 1/2 автокресел ROMER, Recaro или Maxi Cosi такие, которые будут крепиться на эту базу? В том смысле, что послужит ли она потом еще, или только для кресла 0+ и всё?
5) не очень разбираюсь, поэтому может и глупый вопрос, но влияет ли на вес кресла использование базы ISOFIX и не пропадает ли у кресел функция кресла-качалки??
Спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    21-10-2011, 18:12:18
1) меня отговаривают от Maxi Cosi CabrioFix поскольку хоть и Голландия, но собирается в Китае. Насколько это правда и как влияет на качество??? Просто склоняюсь именно к этому креслу, вроде как в краш-тестах с ISOFIX получило хорошую оценку.

Зря отговаривают- хорошее автокресло. Одно из самых удобных и безопасных кресел  в своей группе, вес всего 3,25 кг. Может чехлы и шьются в Китае, но результат в краш-тестах с платформой Isofix говорит сам за себя.

                 MAXI-COSI CabrioFix
                 

Дополнительно к этой модели можно докупить много нужных аксессуаров, например:

                 Летний чехол
                 
             
                 Погремушка
                 

2) какой вес ROMER BABY-SAFE plus? у вас на сайте указано 3,9кг, на некоторых других сайтах 2,1 кг.
     

Вес ROMER Baby-Safe plus - 3,9 кг (габариты ( В х Ш х Г ), см:    57 x 44 x 65 ), а вот облегченная модель ROMER Baby-Safe весит 3,6 кг (габариты (В х Ш х Г), см: 58 x 44 x 69 ).

3)аналогичный вопрос по Recaro Young Profi, какой вес??? на сайте в описании не указано (повторюсь, для меня вес важен, поскольку я самомама и таскать мне его одной). Да и габаритов Ш*Г*В тоже нет. Просто слышала, что это кресло уже внутри, чем ROMER и Maxi Cosi и есть вероятность перерости его ещё года.

Детское автокресло RECARO Young Profi plus -  по внутренним размерам немного поуже и тяжелее, в сравнении с перечисленными выше моделями. Габариты 62 х 43 х 51, вес - 4,4 кг.

               

4) хочу однозначно покупать базу ISOFIX.  Поэтому вопрос, смогу ли я потом подобрать в группе 1 или 1/2 автокресел ROMER, Recaro или Maxi Cosi такие, которые будут крепиться на эту базу? В том смысле, что послужит ли она потом еще, или только для кресла 0+ и всё?
5) не очень разбираюсь, поэтому может и глупый вопрос, но влияет ли на вес кресла использование базы ISOFIX и не пропадает ли у кресел функция кресла-качалки??

В таком случае Вам подойдет MAXI-COSI CabrioFix или  MAXI-COSI Pebble устанавливаются на платформу MAXI-COSI Familyfix

                   

В дальнейшем эта платформа совместима с автокреслом  1 группы MAXI-COSI Pearl.

                   

5) не очень разбираюсь, поэтому может и глупый вопрос, но влияет ли на вес кресла использование базы ISOFIX и не пропадает ли у кресел функция кресла-качалки??

На вес кресла использование базы никак не влияет. Сама платформа может стоять стационарно в автомобиле, а кресло- переноска на ней устанавливается и снимается очень легко.
Функция качалки не пропадает.
   


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ТаняТ (Пользователь форума)
    21-10-2011, 20:56:54
до меня теперь только дошло, что Isofix-это вид крепления, а у каждой фирмы своя платформа))
Еще пара вопросов возникла:
1) у ROMER предусмотрено две базы, какую же предпочтительнее брать??
2) (если этот вопрос где то обсуждался, то ткните носом) как в рекламе, если есть кресла группы 0+/1, то зачем платить больше и покупать два кресла 0+ и 1?

  • ТаняТ (Пользователь форума)
    21-10-2011, 21:25:43
еще почитала про базы, получается только в  MAXI-COSI я смогу использовать базу для групп 0+ и 1, а в ROMER только для 0+. Я правильно понимаю?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    24-10-2011, 14:50:37
до меня теперь только дошло, что Isofix-это вид крепления, а у каждой фирмы своя платформа))
Еще пара вопросов возникла:
1) у ROMER предусмотрено две базы, какую же предпочтительнее брать??

Крепление базы Baby-Safe Isofix Base с помощью системы isofix обеспечивает жесткую и надежную фиксацию.

                             

Ременная база Belted Base решает проблему нехватки длины ремней в автомобиле.
                               
                             

2) если есть кресла группы 0+/1, то зачем платить больше и покупать два кресла 0+ и 1?

Плюсы кресел гр. 0+, в сравнение с гр. 0+/1:

1. безопасность лучше (самый главный плюс)
2. ребенку комфортнее (более лежачее положение, благодаря меньшей ширине и вкладке под голову - ребенок не болтается по креслу)
3. удобство использования (ребенка удобней кормить, можно использовать как переноску, имеют функцию качалки, есть защитный козырек, можно повесить на ручку игрушки, некоторые ставятся на шасси)
 
Отсутствие механизма донатяжения ремней в большинстве креслах группы 0+/1, делает их менее устойчивыми. Любое нормальное кресло группы 1, будет закреплено лучше.

еще почитала про базы, получается только в  MAXI-COSI я смогу использовать базу для групп 0+ и 1, а в ROMER только для 0+. Я правильно понимаю?

Совершенно верно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • liz (Пользователь форума)
    12-11-2011, 20:51:02
еще почитала про базы, получается только в  MAXI-COSI я смогу использовать базу для групп 0+ и 1, а в ROMER только для 0+. Я правильно понимаю?
Макси-кози система фемели фикс имеет один недостаток: автокресло группы 1 невозможно использовать без платформы изофикс.

У Рекаро на платформе изофикс можно использовать в группе 0 авто кресло Янг Профи, а позднее - Янг эксперт.
Кстати, Янг Эксперт очень просторное внутри, одно из самых высоких в своей группе 1. Поэтому перед покупкой желательна примерка в автомобиле.

  • Necz (Ветеран форума)
    28-11-2011, 18:41:14
По своему опыту помню: первые месяца 3-4 ещё могла носить кресло с ребёнком внутри... Но потом... Мой маленький слоник достиг некоей величины массо-ростовых показателей, а именно килограмм этак около 9, после чего я перестала таскать его в кресле, ибо нести в одной руке 9 кг+кресло - для меня это подвиг. Поэтому предлагаю реально оценить свои физические данные и реально прикинуть, на каком весе Вы сможете остановиться при переноске. После этого вычитаем из полученного числа массу кресла и прикидываем по самым скромным подсчётам, к какому возрасту дитё достигнет критической массы, после которой мама скажет "Баста!" :) Если это примерно тот срок, на который рассчитано кресло - тогда да, имеет смысл выбирать самое лёгкое... Но что-то меня терзают смутные сомнения, что критической массы ребёнок достигнет намного раньше того, как вырастет из своей автолюльки. :) Тогда стОит ли выбирать по весу? Может быть, лучше по удобству? :)
ЗЫ: это исключительно на основе собственного опыта. :) Не все же дети растут ТАК быстро. :)
Целую. Я.

  • ТаняТ (Пользователь форума)
    15-12-2011, 20:55:03
Совершенно верно.

ё-моё, Галина, на почту не приходили уведомления об ответах, поэтому не видела вашего последнего поста, думала, что вы так и не ответили и купила уже и кресло макси кози и базу фемели фикс на основе вашего первого ответа. Спасибо огромное, кресло действительно удобное, а с базой вообще мечта!! Только еще вопрос, с какого месяца можно убрать вкладыш для новорожденных???

  • ТаняТ (Пользователь форума)
    15-12-2011, 21:04:38
По своему опыту помню: первые месяца 3-4 ещё могла носить кресло с ребёнком внутри... Но потом... Мой маленький слоник достиг некоей величины массо-ростовых показателей, а именно килограмм этак около 9, после чего я перестала таскать его в кресле, ибо нести в одной руке 9 кг+кресло - для меня это подвиг. Поэтому предлагаю реально оценить свои физические данные и реально прикинуть, на каком весе Вы сможете остановиться при переноске. После этого вычитаем из полученного числа массу кресла и прикидываем по самым скромным подсчётам, к какому возрасту дитё достигнет критической массы, после которой мама скажет "Баста!" :) Если это примерно тот срок, на который рассчитано кресло - тогда да, имеет смысл выбирать самое лёгкое... Но что-то меня терзают смутные сомнения, что критической массы ребёнок достигнет намного раньше того, как вырастет из своей автолюльки. :) Тогда стОит ли выбирать по весу? Может быть, лучше по удобству? :)
ЗЫ: это исключительно на основе собственного опыта. :) Не все же дети растут ТАК быстро. :)

да, носить его в руках оказалось не только тяжело, но еще и неудобно)), постоянно бьет по ногам, поэтому к двум ребёнкиным месяцам, когда он весил уже под 6 кг быстренько прикупила б/у шасси от коляски макси-кози и теперь до машины и от нее пердвигаемся на шасси. Можно, канеш, оставлять кресло в машине, но вот руки заняты дитём, а соответственно и сумок в руки никаких не возьмеш. Но есть и еще одно обстоятельство: мое кресло в машине с подогревом, а вот детское кресло без попного подогрева :ag:, потому проще дома посадить в теплое кресло и покатать на улице, пока прогревается машина.

  • ТаняТ (Пользователь форума)
    15-12-2011, 21:11:53

Макси-кози система фемели фикс имеет один недостаток: автокресло группы 1 невозможно использовать без платформы изофикс.
[/quote]

вобщем то, всё уже куплено, но эту вашу фразу я не совсем поняла. Как я понимаю, Фемели-фикс-это и есть платформа, на кот.крепится кресло, а сама платформа крепится с помощью изофикса и никак иначе.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-12-2011, 13:28:47
Только еще вопрос, с какого месяца можно убрать вкладыш для новорожденных???

Вкладыш для маленьких используется до 5,5 кг, приблизительно 6 мес.


Макси-кози система фемели фикс имеет один недостаток: автокресло группы 1 невозможно использовать без платформы изофикс.


вобщем то, всё уже куплено, но эту вашу фразу я не совсем поняла. Как я понимаю, Фемели-фикс-это и есть платформа, на кот.крепится кресло, а сама платформа крепится с помощью изофикса и никак иначе.

Вы все правильно поняли, база Familyfix крепится с помощью скоб  Isofix к кузову автомобиля, а кресло просто устанавливается на нее.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ТаняТ (Пользователь форума)
    16-12-2011, 15:36:45


Вкладыш для маленьких используется до 5,5 кг, приблизительно 6 мес.


Галя, имеется ввиду либо достижение 6 мес, либо 5,5 кг?? т.е. при достижении одного из условий или все же ближе к 6 месяцам?? Потому как 5,5 он весил уже в 2 месяца.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-12-2011, 16:14:12
Я указала приблизительный возраст ребенка, тут нужно ориентироваться больше на вес. Скорее всего при большем весе, вряд ли получится использовать кресло с внутренним вкладышем.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: