Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

выбор авто кресла 2-3 категории

Прочитано 8796 раз
  • Доменик (Пользователь форума)
    11-10-2011, 01:21:16
Господа вот возникла дилемма при выборе автокресла.есть несколько выбираемых вариантов, но в каждом из них есть и + и -.
нужен совет .
приведу доводы сомнений при выборе :
и так...
Cybex Free-Fix
+хорошие результаты краш тестов
- не могу найти в продаже
- производят сейчас в Китае

Recaro Monza SeatFix
- плохие результаты краш тестов
+ все таки бренд ,хорошая ткань, широкое кресло/не сковывает/, воздушная подушка в подголовнике

Romer Kidfix
+ результаты краш тестов
- узкое кресло, дети в нем могут ездить лет до 5-6,нет уверенности в практичности тканей оббивки

Может что то другое посоветуете ?
Выбираю по трем критериям-надежность , практичность и удобство
Может я много хочу ?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    11-10-2011, 18:11:10
Господа вот возникла дилемма при выборе автокресла.есть несколько выбираемых вариантов, но в каждом из них есть и + и -.
нужен совет .
приведу доводы сомнений при выборе :
и так...
Cybex Free-Fix
+хорошие результаты краш тестов
- не могу найти в продаже
- производят сейчас в Китае

CBX by CYBEX Free-fix - одна из недорогих моделей с креплением Isofix. Бюджетный вариант ткани чехлов. Считаю, что по цене и качеству это очень выгодный вариант.
Кстати, эта модель есть в наличии в нашем магазине. :ab:

                                   

Recaro Monza SeatFix- модель достойная внимания. Безопасность для детского автокресла - не единственный критерий выбора, как это ни странно может звучать. Кресло может быть очень безопасным, но совершенно не удобным для ребенка. О качестве автокресла говорит тот факт, с охотой ли ваш малыш сидит в нем. Поэтому хорошие производители учитывают и этот, очень важный момент.
Основная цель краш-тестов - подталкивать производителей автокресел на улучшение своей продукции. В моделях продукции Recaro присутствует и качество обивки чехлов, они выполнены из дышащей и приятной на ощупь ткани.
Результат удовлетворительно не значит плохо.

                                   

ROMER Kidfix - хорошее кресло по комфорту и безопасности. Имеет небольшой наклон спинки, благодаря особенной конструкции подголовника, что позволяет ребёнку спать в дороге. Ткань обивки чехлов достаточно практичная. По праву эту модель можно считать одной из лучших в своей группе.

                                   

Не согласна с Вами, что дети могут ездить в нем до 5-6 лет. Моему сыну 8 лет, прекрасно помещается.
Советую Вам перед покупкой примерить все перечисленные модели, это поможет сделать правильный выбор.
                                   
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Доменик (Пользователь форума)
    11-10-2011, 23:23:37
Галя-СПС за ответ, но я по прежнему остаюсь в недоразумении выбора    :bn: :bu:.

Цитировать
Recaro Monza SeatFix- модель достойная внимания. Безопасность для детского автокресла - не единственный критерий выбора, как это ни странно может звучать
-но безопасность важный аргумент для автокресла. безопасность-это его основное предназначение.

в ROMER Kidfix, говорят есть еще один минус-в подголовнике, где касается затылок ребенка,легко прощупывается пластик. якобы из за это у ребенка вызывает дискомфорт ?

можно от вас получить, вашу личную, оценку этим трем креслам по 5 бальной системе ?

можно еще вопрос по тканям ?
меня интересует практичность ткани, а не ее натуральность. как мне кажется, ткань должна быть устойчива в эксплуатации, а для натуральности/к примеру летом/ приобретение чехлов.
вопрос по каждому из производителей,выбираемых мной моделей. к примеру-Recaro-микрофибра или BELLINI ?и так далее...
в Cybex , я так понимаю везде одна ткань ? как она ?

  • Доменик (Пользователь форума)
    11-10-2011, 23:41:44
еще меня немного смущает цена на CYBEX Free-fix в соотношении цен на две другие модели

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    12-10-2011, 18:38:59
в ROMER Kidfix, говорят есть еще один минус-в подголовнике, где касается затылок ребенка,легко прощупывается пластик. якобы из за это у ребенка вызывает дискомфорт ?

Ошибочное мнение, подголовник в этом кресле очень мягкий и удобный.

можно еще вопрос по тканям ?
меня интересует практичность ткани, а не ее натуральность. как мне кажется, ткань должна быть устойчива в эксплуатации, а для натуральности/к примеру летом/ приобретение чехлов.
вопрос по каждому из производителей,выбираемых мной моделей. к примеру-Recaro-микрофибра или BELLINI ?и так далее...
в Cybex , я так понимаю везде одна ткань ? как она ?

Если сравнивать ткань чехлов в перечисленных выше моделях, микрофибра в креслах Recaro считается более практичной тканью. Она не подвержена выгоранию и выцветанию, не пилингуется (не образуются катышки). Если честно, кресло в ткани Bellini после длительной эксплуатации не видела. А в микрофибре — видела, выглядит как новое. Нравятся оба типа ткани, но уверена, микрофибра более износостойкая.
В варианте Cybex - искусственная  замша и ткань с добавлением синтетики, думаю поэтому прослужит долго.
Касаемо Romer -  производитель использует серии Trendline похожа на мягкий плащевой материал с микропорами, более практичная в эксплуатации.  Серия Highline - более мягкие и приятные к телу, напоминает бархатистый велюр.
Classicline - выполнены из 100% хлопка. Минус в том, что как самая натуральная эта ткань может деформироваться, и линять при неправильном режиме стирки.

еще меня немного смущает цена на CYBEX Free-fix в соотношении цен на две другие модели

Я писала выше  - это бюджетная модель.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Доменик (Пользователь форума)
    13-10-2011, 15:48:07
Галя-огромное СПС за ответы.
простите за мою настойчивость, если можно, ответьте на мой вопрос

Галя-СПС за ответ, но я по прежнему остаюсь в недоразумении выбора    :bn: :bu:.

Recaro Monza SeatFix- модель достойная внимания. Безопасность для детского автокресла - не единственный критерий выбора, как это ни странно может звучать.

но безопасность важный аргумент для автокресла. безопасность-это его основное предназначение.

в ROMER Kidfix, говорят есть еще один минус-в подголовнике, где касается затылок ребенка,легко прощупывается пластик. якобы из за это у ребенка вызывает дискомфорт ?

можно от вас получить, вашу личную, оценку этим трем креслам по 5 бальной системе ?

можно еще вопрос по тканям ?
меня интересует практичность ткани, а не ее натуральность. как мне кажется, ткань должна быть устойчива в эксплуатации, а для натуральности/к примеру летом/ приобретение чехлов.
вопрос по каждому из производителей,выбираемых мной моделей. к примеру-Recaro-микрофибра или BELLINI ?и так далее...
в Cybex , я так понимаю везде одна ткань ? как она ?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-10-2011, 18:58:06
Мне нравятся все эти модели, но для своего ребенка я выбрала ROMER Kidfix. И нисколечко не жалею.  :ay:Ставлю - 5.
RECARO Monza Seatfix- оценка 4+
CBX by CYBEX Free-fix - оценю на 4-
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Доменик (Пользователь форума)
    14-10-2011, 00:27:38
Галя-огромное СПС  :ax:
подскажите еще , плиз
если выбирать из ROMER Kidfix и ROMER Kidfix SICT-это два идентичных кресла /кроме бок. подушек/ ?
или есть  в чем разница ?/к примеру размеры, я имею ввиду посадочные/
3 различные положения - для регулировки ширины сиденья по мере роста ребенка-это как понять ? :bn:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-10-2011, 12:59:02
подскажите еще , плиз
если выбирать из ROMER Kidfix и ROMER Kidfix SICT-это два идентичных кресла /кроме бок. подушек/ ?
или есть  в чем разница ?/к примеру размеры, я имею ввиду посадочные/


В ROMER Kidfix SICT благодаря новой системе боковых подушек безопасности (SICT), увеличивается безопасность использования автокресла на 25%.  В остальном эти модели конструктивно идентичны.
 
                         

3 различные положения - для регулировки ширины сиденья по мере роста ребенка]-это как понять ? :bn:

Это относится к KID plus эта модель имеет регулируемые по ширине подлокотники. Это очень удобно в зимнее время, когда ребенок в теплой одежде. Посмотрите фото в теме ROMER KID plus и ROMER KID

                         


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Доменик (Пользователь форума)
    14-10-2011, 14:52:55
Галя-СПС огромное  :ax:
Я просто не так понял описание. думал что оно расширяется и становится шире чем ROMER Kidfix /хотя идея была бы не че так/
СПС за ответы

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-10-2011, 14:58:07
Пожалуйста! :ab:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: