Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Romer KIDFIX SICT VS Kiddy CRUISERFIX PRO

Прочитано 38082 раз
  • MaLina89 (Ветеран форума)
    17-01-2013, 21:32:42
отличная темка и особенно хорошо когда вот так размеры выложенны тоже выбирала между этими двумя креслами.
наш выбор это-  Ромер :bq: надо фотки ромера для сравнения выложить. жаль я не умею.
Счастливая потому что МАМА...

  • Andreas (Ветеран форума)
    18-01-2013, 10:20:16
отличная темка и особенно хорошо когда вот так размеры выложенны тоже выбирала между этими двумя креслами.
наш выбор это-  Ромер :bq:
А можете рассказать, по каким критериям вы выбирали, и почему сделали выбор именно в пользу Romer?!?

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    18-01-2013, 21:51:36
попробую,  сразу говорю это мои личные предположения я не профи в этом деле поэтому как мне кажется и могу ошибаться.
когда выбор стал между двумя претендентами это был Кидди и Ромер.
 конечно первым дело полезли смотреть АДАК тесты, у обоих модели хорошо ,
дальше Кидди мне нравился системой КСА, про которую здесь и узнала , дальше мне нравилось их кресло тем что по ширине оно регулируется , мне хотелось кресло по шире что бы зимой влезали в куртке, я же не могу посадить ребенка в -10 без куртки в машину пока она не нагреется, да надо потом снимать что бы ремень был плотно но пока наши машина нагреется мы уже 15мин как едем. материалы хорошие, да поясню главное я как и большинство выбирала по инету, это отзывы, обзоры реальное фоты и видео. уже было решилась на Кидди но стало меня смущать их сидушка, а именно этот валик, лично мое мнение он не нужен лучше сделали как у рекаро подставку для ног!
я полезла читать реальные отзывы и пишут что этим валиком не пользуются, во все, а зачем тогда с таким покупать? он выдвигается и там яма, да да, она не под попой я знаю, но все же яма не знаю как у кого дети но моя бы в ней попадала у нас такая юла, и вообще увеличивать глубина как я считаю не нужна таким способом ноги держать прямо да они затекут ноги опущены вниз удобней , опять же для нас удобней я это ещё по коляски знала дочка не любила когда поднята подножка и ноги на весу прямо. Дальше , я не хочу сказать что ромер лучше или безопасней лично для меня боковая защита кидди чисто визуально впечатлила не так как боковая защита ромера (фото ниже)
ну и подголовник на мой взгляд он удобней чем у Кидди но опять же это субъективно мое мнение личное визуальное, ну и последней капелей стало то что поехав в детский мир за подарками к нг проходя мимо я прям наткнулось на ромер хотя даже не шла в сторону кресел когда увидела поняла что да вот это мое, муж согласился и мы решили брать. а то я уже замучила всех это или то ....
Счастливая потому что МАМА...

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    18-01-2013, 22:06:34
боковая защита Сикт.

Счастливая потому что МАМА...

  • Andreas (Ветеран форума)
    21-01-2013, 03:00:40
Полностью согласен про подголовник! У Рёмер он, однозначно, удобнее... Пожалуй даже удобнее, чем у всех остальных кресел...

А вот материалы чехла мне больше нравятся у Кидди.

Плюс у Рёмер было отмечено такое явление, как кивание кресла приинтенсивном торможении, когда инерционная катушка еще не сработала, а ребенок вместе со спинкой автокресла уже подались вперед.

Если у вас в автомобиле предусмотрен детский неинерционный режим ремней, то есть смысл использовать его. Для этого полностью выбирают ремень, насколько позволяет катушка, а потом излишки заправляют обратно, после чего ремень уже не вытягивается.

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    22-01-2013, 07:00:51
да читала про этот режим, надо ещё раз попробовать, я на своем пробовала то ли я не поняла то ли там и нет этого режима.надо с мужем смотреть я как то в машинах не сильна.
Счастливая потому что МАМА...

уже было решилась на Кидди но стало меня смущать их сидушка, а именно этот валик, лично мое мнение он не нужен лучше сделали как у рекаро подставку для ног!
я полезла читать реальные отзывы и пишут что этим валиком не пользуются, во все, а зачем тогда с таким покупать? он выдвигается и там яма, да да, она не под попой я знаю, но все же яма не знаю как у кого дети но моя бы в ней попадала у нас такая юла, и вообще увеличивать глубина как я считаю не нужна таким способом ноги держать прямо да они затекут ноги опущены вниз удобней , опять же для нас удобней я это ещё по коляски знала дочка не любила когда поднята подножка и ноги на весу прямо.

Спасибо за отзыв. Действительно, выдвижной валик смущает некоторых родителей тем, что остается «яма» под ногами.
Но как говорится лучше самому попробовать и почувствовать, чем слушать объяснения.
Подобная система регулировки длинны сидения есть на многих дорогих автомобилях и взрослых креслах recaro. Ваш покорный слуга был обладателем подобного кресла и пользовался валиком часто. Очень удобно и комфортно для дальних поездок. Ноги не затекают и «яма» не ощущается.
В данном случае валик это аналог подставки для ног, которая есть у некоторых моделей автокресел  других производителей.
Еще одно важное свойство валика это удержание ребенка от проскальзывания в момент лобового удара.  Не всегда ребенок ведет себя в кресле так же идеально, как манекен во время тестов.
Иногда как юла (если силы еще есть) Валик удержит от проскальзывания в любом положении.
Это сложный элемент кресла (он еще регулируется в трех положениях), который удорожает конструкцию, но производитель идет на это из-за комфорта и безопасности.
С уважением, Михаил

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    22-02-2013, 13:48:12
Вся проблема в том что многие покупатели автокресел таких же как и я, не имеют возможности видит и тем более уж померить кресло , посадить ребенка понять как удобно в нем или нет, потому что нормальные автокресла как в магазине автодети есть только в Москве и больших городах, мы живем в области и в наших магазинах понятия не имеет о креслах кидди, ромер, сайбекс, а магазинах все для авто вообще стоят кресла за 2000-3000, у нас самое дорогое в магазине это инглезина прима мигла, наше первое кстати говоря нам его подари как самое лучшие что было это потом я уже углубляясь в тему автокресел поняла что такое лучшее, у нас стоят грако, инглезины, перего нания, всё! а везти ребенка по 2-3 часов пробкам я например не могу она не выдержит поэтому и приходиться выбирать кресло по видео, отзывам и фотам, и так большинство хотя нет большинство как раз покупает то что есть в магазинах, остальная часть через инет как мы и уже единицы только могут доехать купить. я совершенно не исключаю то что если бы я увидев кидди в реальности и ромер сравнив визуально я бы купила кидди! ну я выбирала по отзывам фотом итд и поэтому мой выбор пал на ромер, кстати его мне удалась найти в реальности случайно в детском мире в Москве, правда была конечно без ребенка смогла просто потрогать оценить.
Счастливая потому что МАМА...

Ромер отличное кресло. Я просто объяснил суть подножного валика.
Меня всегда смущали отзывы на форумах или в Яндексе , в общем в интернете.
Ко мне недавно обратилась компания, работающая в области PR и рекламы в интернете.
Предложение от них было следующее : мы им платим определенные деньги, а они организуют отзывы на Яндексе и на 20 форумах. Отзывы будут такими, какие мы сами напишем.
Вот примерно реальная стоимость информации из интернета. 
Как быть в этой ситуации? Мне кажется, что самое верное это ориентироваться на совет профессионального менеджера, который работает в профессиональном магазине.
Автодети  это как раз тот случай.
С уважением, Михаил

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    22-02-2013, 19:22:16
ну про отзывы на яндексе это я тоже не верю, я спрашивала реальных обладателей кресел, пыталась найти внутренние размеры реальные фото итд, автодети это вообще я считаю очень хороший проект!!!! здесь всегда отличные консультанты готовые помочь! только к сожалению так мало людей знают и так мало людей которые действительно ищут хорошие кресло и заинтересованны в безопасности детей. я уже не раз сталкивалась что и мне даже писали что не думайте что ваше кресло безопасное, это все реклама, АДАК вообще тестирует только известные фирмы и все это фигня и пиар и что покупать кресла за такие деньги бессмысленно если че оно либо спасет либо нет, и вот как людям доказать? не как, люди покупают кресла непонятные и пишут что ими так довольны!
Счастливая потому что МАМА...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-02-2013, 10:55:53
автодети это вообще я считаю очень хороший проект!!!! здесь всегда отличные консультанты готовые помочь!

Спасибо за добрые слова!

я уже не раз сталкивалась что и мне даже писали что не думайте что ваше кресло безопасное, это все реклама, АДАК вообще тестирует только известные фирмы и все это фигня и пиар и что покупать кресла за такие деньги бессмысленно если че оно либо спасет либо нет, и вот как людям доказать? не как, люди покупают кресла непонятные и пишут что ими так довольны!

Ну что тут поделаешь - сколько людей столько и мнений. Мы надеемся, что наш форум поможет нашим клиентам сделать правильный выбор! Желаем Вам безопасных поездок!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Мадам (Ветеран форума)
    12-03-2016, 00:21:10
Поскадите, а когда была снята с производства модель  Кэптан Шарк у Кидди?

Привет. В 2013 году
С уважением, Михаил

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: