Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Kiddy 1-2-3 и крупный ребенок

Прочитано 6943 раз
  • MaYu (Пользователь форума)
    17-08-2011, 08:31:20
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором.
Остановилась на двух креслах - Kiddy Guardian Pro и Kiddy Comfort Pro.
Ребенку 1 г 4 мес, вес 15,5 кг, рост 86 см. Сейчас у нас кресло Britax First Class 0-18 кг, но длины ремней скоро не хватит, скоро кресло однозначно станет мало.
Мерили кресло 1-2-3 Cybex Pallas со столиком, кресел Kiddy в нашем городе вживую посмотреть негде. Показалось, что в кресло со столиком наш ребенок тоже не влезет, кроме как в совсем летней одежде.
Интересуют несколько вопросов про кресла Kiddy Guardian Pro и Kiddy Comfort Pro.
У них хорошие результаты по тестам - но мне непонятно, это результаты именно со столиком, или когда столик снят они показали тоже хорошие результаты? Как бы узнать это достоверно? Заявлено, что столик должен применяться до 18 кг. Можно узнать причину, почему после 18 кг ребенка нужно фиксировать обычными ремнями, а столик снимать? Столик не удержит или что?
Просто дело в том, что моему ребенку нет и 1,5 лет, а он размером как 3-хлетний, но шейный отдел позвоночника ведь у него в силу возраста еще недостаточно крепок, чтобы сажать его в кресло групп 2-3 со штатными ремнями, я правильно понимаю? Он может весить у меня 18 кг в 1,8-1,9-2 года. И что, мне в этом возрасте уже крепить его штатными ремнями?
Непонятно как быть, разъясните, пожалуйста, специалисты.


  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-08-2011, 18:42:11
Остановилась на двух креслах - Kiddy Guardian Pro и Kiddy Comfort Pro.
Ребенку 1 г 4 мес, вес 15,5 кг, рост 86 см. Сейчас у нас кресло Britax First Class 0-18 кг, но длины ремней скоро не хватит, скоро кресло однозначно станет мало.
Мерили кресло 1-2-3 Cybex Pallas со столиком, кресел Kiddy в нашем городе вживую посмотреть негде. Показалось, что в кресло со столиком наш ребенок тоже не влезет, кроме как в совсем летней одежде.

Думаю такому богатырю, как Ваш будет тесно и в креслах Kiddy со столиком.
Я бы Вам рекомендовала рассмотреть BRITAX Evolva 123 Plus - это достаточно просторное кресло.

Интересуют несколько вопросов про креслаKIDDY guardian pro и Kiddy Comfort Pro.
У них хорошие результаты по тестам - но мне непонятно, это результаты именно со столиком, или когда столик снят они показали тоже хорошие результаты? Как бы узнать это достоверно? Заявлено, что столик должен применяться до 18 кг. Можно узнать причину, почему после 18 кг ребенка нужно фиксировать обычными ремнями, а столик снимать? Столик не удержит или что?

Модели KIDDY guardian pro и Comfort Pro имеют высокие показатели в краш-тестах. Такие же оценки имеют KIDDY discovery pro и KIDDY cruiser pro - модели без столика.

Конструкции кресел с пятиточечными ремнями или со столиком выдерживают нагрузки только при весе ребёнка до 18 кг. В дальнейшем столик или ремни не эффективны в случае аварии.

Просто дело в том, что моему ребенку нет и 1,5 лет, а он размером как 3-хлетний, но шейный отдел позвоночника ведь у него в силу возраста еще недостаточно крепок, чтобы сажать его в кресло групп 2-3 со штатными ремнями, я правильно понимаю? Он может весить у меня 18 кг в 1,8-1,9-2 года. И что, мне в этом возрасте уже крепить его штатными ремнями?
Непонятно как быть, разъясните, пожалуйста, специалисты.

Производители  детских автокресел рекомендуют в группу 2-3 пересаживаться не раньше 3 лет, 15 кг. Конечно же и рост имеет значение. Средние параметры ребенка указаны в таблице роста и веса, но каждый ребенок индивидуален.
Сейчас же Вам нужно рассматривать кресла универсальной группы., а возникнут вопросы в будущем спрашивайте, постараемся помочь.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MaYu (Пользователь форума)
    18-08-2011, 09:45:07
Галя, спасибо большое!
Но я так и не поняла для себя две главные вещи:

1. Kiddy Guardian Pro и Kiddy Comfort Pro когда получили на тестах оценку + (хорошо) - они тестировались именно со столиком или без? Или и так и так? KIDDY discovery pro и KIDDY cruiser pro это и есть Kiddy Guardian Pro и Kiddy Comfort Pro без столиков?
2. Если мой ребенок, например, в 2 года (а не в 3) будет весить 19 кг - его пересаживать в кресло группы 2 (либо убирать столик, внутренние ремни)?

BRITAX Evolva 123 Plus вроде бы получило оценку удовлетворительно на тестах, хотелось бы что-то получше, особенно если придется ездить на нем до 12 лет.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    18-08-2011, 18:21:16
Почитайте информацию в теме: Kiddy Guardian Pro

 
KIDDY discovery pro и KIDDY cruiser pro это и есть Kiddy Guardian Pro и Kiddy Comfort Pro без столиков?

Все правильно.

Если мой ребенок, например, в 2 года (а не в 3) будет весить 19 кг - его пересаживать в кресло группы 2 (либо убирать столик, внутренние ремни)?

Все кресла 1-й группы рассчитаны до предельного веса 18-20 кг. Основной ориентир при выборе автокресла является весовая категория, дальше приблизительный возраст, как рекомендуют производители. Поэтому если ребенок в 2,5 года будет весить 19-20 кг, то думаю лучше будет пересесть во 2-3 группу.



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MaYu (Пользователь форума)
    18-08-2011, 21:27:25
Спасибо, большое Галя, за такой подробный и оперативный ответ! Теперь все стало понятно!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    19-08-2011, 10:04:41
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: