Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Какую группу автокресел выбрать: 2-3 или 1-2-3

Прочитано 8833 раз
  • Annex (Пользователь форума)
    24-07-2011, 00:43:48
Добрый день!
в ноябре ребенку будет год, пересажу его в автокресло Romer King Plus от старшего ребенка. а старшему будет только в это время 2 года 8 мес, вес его сейчас 14 кг, ну к ноябрю пускай киллограм 16, рост сейчас 98. его еще рано сажать во 2-3 группу? купить 1-2-3? и какое посоветуете? максимально комфортное для сна. хотелось бы конечно в 2-3 лучше, что-то универсальным не доверяю вещам.




Зря Вы не доверяете УНИВЕРСАЛАМ группы I/II/III! Автокресла так же проходят краш-тесты во всех заявленных группах, и получить среднюю оценку во всех 3-х группах - довольно-таки сложная задача, но выполнимая.

Посмотрите краш-тесты данной группы и выбор станет очевидным - только несколько автокресел имеет положение для сна;)

Тем более старшему вашему ребенку еще рано в "старшую" группу II/III.
 
Рекомендую посмотреть модели CYBEX (PALLAS / PALLAS 2 / PALLAS-FIX / PALLAS 2-FIX).
Лучшее соотношение безопасности/цены и качества.

Тем более, что сегодня только 2 производителя стабильно используют безопасные для здоровья детей и экологически дружелюбные материалы из которых состоят автокресла (Roemer и CYBEX) - смотрите таблицу краш-тестов ADAC 2011.
Официальный дистрибьютор CYBEX в Республике Казахстан

Сейчас действительно рано, но исходя из Ваших расчётов к ноябрю с такими параметрами уже можно будет использовать автокресло группы 2-3.

Обратите внимание на модели CYBEX Solution X2-fix (если в машине предусмотрено крепление isofix) или KIDDY Cruiser pro. Достаточно комфортны для сна.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Дмитрий,

позвольте Вас немного поправить.

Детей до 4-х лет не берут на секцию борьбы, по причине того, что их нельзя брать за шею и совершать броски. Т.к. косточки и мышцы еще довольно-таки слабые и можно получить серьезную травму. Запись производится только после полных календарных 4-х лет, а еще лучше с 5-ти лет.

По той же причине рекомендуется перевозить детей I-й группы как можно дольше (минимум до полных 4-х лет), но при этом учитывать, что никто не отменял ограничение по весу до 18 кг.
Официальный дистрибьютор CYBEX в Республике Казахстан

  • effiel (Пользователь форума)
    16-03-2012, 19:38:34
Виталий, у меня аналогичный вопрос: возраст 2.8, вес 16кг - группа 1-2-3 или 2-3?!
на странице Cybex Pallas-2 fix на этом сайте черным по белому написано:
"Ребенка весом от 15 кг (примерно от 3 лет) можно пристегивать штатным трехточечным ремнем безопасности."
Я, что-то, совсем запуталась... Хватит ли нам вообще столика до 4х лет, как Вы советуете, если ограничение идет все-таки по росту/весу? По идее, столик с ремнем и сам по себе ремень работают одинаково: за счет некоторого хода позволяют смягчить рывок во время удара, или все-таки есть принципиальная разница?

  • Andreas (Ветеран форума)
    17-03-2012, 09:59:39
Хватит ли нам вообще столика до 4х лет, как Вы советуете, если ограничение идет все-таки по росту/весу?
Ограничение по росту/весу (а в этом кресле в большей степени по весу, т.к. по росту высота подголовника регулируется), но столик в любом случае рассчитан до 18 кг.
Дети все разные, у меня сын в 4 года еще имеет вес ~16,5 и помещается в кресло группы I со столиком.
Но если ребенок в 2,8 имеет вес 16кг, то по-видимому до полных 4-х лет он со столиком и не доездит.

Цитировать
По идее, столик с ремнем и сам по себе ремень работают одинаково: за счет некоторого хода позволяют смягчить рывок во время удара, или все-таки есть принципиальная разница?
Столик с ремнем и сам по себе ремень работают по разному: у столика большая площадь контакта с грудной клеткой ребенка, что позволяет равномерно распределять нагрузку, а ремень фиксирует поясной лямкой за подвздошные кости таза, которые у маленького ребенка еще недостаточно развиты, а диагональной лямкой за грудную клетку и ключицу - площадь контакта меньше, кивок головой сильнее, а мышцы шеи и позвонки еще недостаточно окрепли... Да что там говорить, посмотрите видео краш-тестов... Я бы поостерегся пристегивать ребенка в 2,8 штатным ремнем автомобиля.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: